Истории и мифы древнего Пафоса

Путешествие из любого города Кипра в музей греческой культуры под открытым небом
Чтобы понять, какое влияние оказала греческая культура на развитие Кипра, непременно нужно посетить Пафос — древнюю столицу острова. Вы прикоснетесь к величайшим памятникам, которые оставили на острове древние греки: окажетесь в месте рождения богини Афродиты, заберетесь на стену древнего форта, рассмотрите удивительные мозаики дома Диониса и монументальные Царские Гробницы.
€ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.76
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Легенды о богине Афродите
Много легенд связано с бухтой Афродиты, местом рождения богини любви. Говорят, если проплыть вокруг камня Афродиты против часовой стрелки, то время повернется вспять, и вы навсегда останетесь молодыми, здоровыми и красивыми. Во время путешествия вы искупаетесь в тихой и красивой бухте, а также узнаете, почему именно это место древние греки считали местом рождения богини Афродиты и какие поверья с ним связаны.

Прогулка по древнему городу
Вы посетите город-музей под открытым небом, прогуляетесь по его улицам. насквозь пропитанным историей и романтикой. Рассмотрите стены, которые помнят воинов Александра Македонского, пройдете от Пафосского замка по живописной набережной с пальмами, магазинчиками и сувенирными лавками. А после насладитесь пейзажами бухты со стены старого форта.

Мозаики в доме Диониса
В Пафосе вы рассмотрите самые красивые и хорошо сохранившиеся старинные мозаики Кипра, самые известные из которых находятся в доме Диониса. Некоторые ошибочно полагают, что дом когда-то принадлежал самому богу Дионису или был его святилищем. На самом же деле название дома связанно с хранящимися здесь мозаиками: на изображениях вы рассмотрите античные сюжеты, которые посвящены именно Дионису – богу вина и веселья, богу, который подарил людям виноградную лозу и научил их изготавливать вино.

Посетить Царские гробницы
Вы узнаете историю грандиозных Царских гробниц, которые считаются одной из главных археологических достопримечательностей Пафоса. Это монументальный погребальный комплекс с подземными сооружениями, которые вырублены в твёрдой скальной породе в 4 веке до нашей эры. Вы рассмотрите величественные залы гробниц, узнаете, что о культуре Кипра может рассказать это место и почему, несмотря на название, хоронили здесь вовсе не царей.

А завершением нашей поездки станет обед в одном из ресторанов на набережной древнего города, где вас ждут не только блюда местной кухни, но и южное солнце, морской воздух и прекрасный вид с балкона.

Организационные детали

  • Содержание поездки может быть изменено согласно вашим пожеланиям
  • Рекомендуем взять с собой купальные принадлежности

Что входит в стоимость, а что – нет

  • В стоимость экскурсии входит трансфер из любого города Кипра (Лимассол, Ларнака, Никосия)
  • Экскурсию можно организовать и для компании больше, чем 6 человек (стоимость уточняйте в переписке)
  • Еда и напитки оплачиваются отдельно
Елена
Елена
Гид в Пафосе
Всем добрый день! Разрешите представиться: меня зовут Елена. На Кипре живу с 1999 года. Интеллигентная, образованная, веселая, обаятельная. Я закончила Европейский Университет Кипра, факультет EuropeanStudies (Европоведение), и Университет Никосии - степень Магистра InternationalRelations (международные отношения). 12 лет я работаю журналистом в газете Вестник Кипра. Пишу о Кипре, его истории, христианских святынях, римско-греческом наследии острова, его традициях и культуре... Я хорошо знаю и люблю Кипр. Много лет работаю гидом, свою работу обожаю. Отправившись на экскурсии со мной, вы узнаете о кипрской и европейской истории, об истории язычества и христианства, услышите мифы Древней Греции и в итоге влюбитесь в этот прекрасный остров!

Отзывы об экскурсии

Maksym 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Елене за интересную экскурсию с учетом наших пожеланий. Рекомендуем всем прекрасного гида.

Валерия 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне очень повезло с Еленой. Ее увлекательные истории запомнились надолго и я получила невероятные впечатления от первого знакомства с Кипром! Спасибо!

Мария 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Елене за экскурсию, познакомились с Пафосом, узнали много интересного

Вера 13.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Елена - очень интересный гид, много знает необычных мест и составила нам потрясающий маршрут! Спасибо огромное, будем обращаться!

Aleksei 08.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам очень понравилось! Елена прекрасно знает Кипр, великолепный рассказчик, уже третий десяток лет живет на острове. Общение было очень приятное и легкое, истории увлекательные. Машина - удобная и новая. Ресторан на обед - отличный. :)

Анна 19.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Провели прекрасные полдня в Пафосе. Елена прекрасно показывает и интересно рассказывает. Наши сыновья-подростки с большим удовольствием общались, задавали много вопросов, в конце попросили, когда ещё будем по Кипру путешествовать, то обязательно с Еленой! Спасибо большое за экскурсию!

Елена 12.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Елене за экскурсию! Она отлично подстраивается под Ваши предпочтения и планы! Заберет Вас из Вашей локации. Подскажет о мероприятиях, о кторых Вы не знаете (например, о шоу попугаев в зоопарке Пафоса). Если же нужно глубокое погружение в историю, то скорее всего это не сюда. Зато есть много информации о Кипре, о разнообразных интересных местах на нем.

Неля 21.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была познавательной, интересной и разнообразной по материалу. Елена ответственный гид и очень приятный человек.

Евгений 03.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсовод Дмитрий был на высоте ! Пунктуальный, эрудированный, знающий . Помимо темы экскурсии ответил на все наши с супругой многочисленные вопросы , которые касались , как истории острова, так и современного Кипра.

Елена 28.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Положительные стороны - организационные моменты, хорошо составлен маршрут экскурсии, организован транспорт и т.п.. Елена доброжелательная, позитивная, рассказала некоторые полезные вещи по отдыху, за что большое спасибо. Содержательная часть экскурсии, к сожалению, плохо структурирована, мало конкретики и исторических фактов. От профессионального гида ожидали большего. Общее впечатление тем не менее осталось неплохое.