Необычная иммерсивная аудиопрогулка по центру Тулы
★ 5 (3 отзыва)Вы наденете наушники, и шум улиц словно растворится. Вместо него зазвучит глубокий, ироничный, мудрый голос самой Тулы. Вместе с героем спектакля вы слой за слоем откроете историю, тайны, смыслы города. Мы уверены: вы посмотрите на главные достопримечательности другими глазами и поймёте — случайности не случайны.
Что вас ожидает
- Кластер «Октава» и рассказ о покорении мира тульскими микрофонами
- Секретные дворики «Арки», купеческий размах Советской, сердце города — площадь Ленина
- Гигантский памятник прянику и Кремлёвский сад с эхом шагов в подземельях
- Арт-объект «Тульская азбука» и предсказание словно от личного оракула
- Дом пионеров и тени серебристых карпов в окнах
- Памятник самовару и история о том, почему медь и пар в Туле ценятся не меньше стали
- Стены Кремля — великого щита России, который за 5 веков не впустил ни одного врага
- Казанская набережная с арт-объектами и секретными лабиринтами
- Современная Тула — обновлённая улица Металлистов и пространство «Искра»
Организационные детали
- Гуляем в беспроводных наушниках со стереозвуком
- Прогулка иммерсивная — с реквизитами, которые помогут взаимодействовать с историей (специи, карты, небольшие подарки)
- С вами будет один из сопровождающих нашей команды
Отзывы путешественников (3 отзыва)
Виктория
Огромная благодарность за такую замечательную экскурсию! Были в Туле в первый раз, и не пожалели, что выбрали именно такой формат экскурсии. Мы часто посещаем города России и берем аудиогиды, но на такой волшебной аудиоэкскурсии мы еще не были! Было бы здорово, если и в других городах нашей необъятной страны была возможность сходить на такую же экскурсию. Отдельная благодарность - девушке-сопровождающему, которая сделала нам кучу классных фотографий:)
Ответ гида
Спасибо за ваш отзыв ! Очень приятно! Будем ждать вас в Туле снова на наших новых маршрутах.
Екатерина
Впервые на такой экскурсии. Всем рекомендую. Очень необычно и интересно. Голос в наушниках не просто монотонный бубнеж. А именно спектакль. В некоторых местах прям до мурашек пробирает. Будет интересно не только гостям Тулы, но и тулякам;) Порадовали приятные милые сувениры, которые останутся с вами после экскурсии.
Елена
Спасибо за прекрасное и необычное путешествие по Туле. Были семьей с двумя подростками (12 и 15 лет) Несмотря на дождик, прогулялись с удовольствием. Ольга выдала нам позитивные яркие зонты и мы прошлись по маршруту, в наушниках и слушая мини спектакль. Очень комфортный, не напрягающий формат, подростки оценили. Обязательно еще вернемся в Тулу!
Галерея экскурсии
Необычная иммерсивная аудиопрогулка по центру Тулы