Мировой авангард в Центре Жоржа Помпиду для взрослых и детей

Как понять и приручить современное искусство и зачем это людям любого возраста
Центр Жоржа Помпиду в Париже — это национальный музей современного искусства, и для детей (и тем более взрослых) он ничем не хуже Диснейленда. Никто не воспринимает искусство так легко, как дети с их открытым взглядом на вещи и безграничным воображением. А взрослые могут не отставать! Вместе с маленькими путешественниками вы погрузитесь в творчество известных художников и разные виды живописи, графические техники и приёмы, которые помогут по-новому смотреть на мир. Приходите, будет интересно!
€ 174 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Немного об истории искусства XX века
В XX веке на свет появилось много новых авангардных течений в искусстве, представители которых экспериментировали и искали новые способы творческого выражения своих идей, мыслей и придуманных образов. Я познакомлю вас и ваших детей с шедеврами самых ярких представителей мирового авангарда и современного искусства — таких как Пикассо, Модильяни, Шагал, Матисс, Кандинский, Поллок, Уорхол и другие. Мы вместе вглядимся в их работы и попробуем ответить на вопросы, что и зачем они делали, а главное — как.

Творить как художник
В погоне за новаторством художники изобретали разные техники. Мы поговорим о том, что такое:

  • коллаж и деколлаж;
  • ассамблаж и фроттаж;
  • редимейд и аккумуляция;
  • шуттинг, механическое письмо и многое другое.

За этими непонятными терминами кроются очень известные, забавные и доступные всем приемы для создания живописных, графических и скульптурных произведений.

С детьми мы вооружимся карандашом и бумагой и испробуем некоторые из них на месте в музее. А остальные им обязательно пригодятся для творчества по возвращению домой!

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не входят билеты в музей. Стоимость билета для взрослого — 14€. Детям до 18 лет вход бесплатный (подросткам лучше иметь при себе паспорт).
  • Музей открыт с 11:00 до 21:00 все дни, кроме вторника и четверга. Вторник — выходной, четверг — до 23:00.
  • 1 мая музей не работает.
Место встречи: Центр Жорж Помпиду
Людмила
Людмила
Гид в Париже
Уже много лет я с удовольствием предлагаю мои неповторимые авторские экскурсии по Парижу и в его музеях. Закончив факультет иностранных языков в городе Уфа, я переехала жить во Францию в 2000 году. В Париже я получила степень бакалавра по специальности «История/История Искусства», что мне позволило стать лицензированным гидом. Моя задача не только профессионально вас познакомить с историей города и его достопримечательностями, но и передать вам мою любовь к нему! Живя в Париже с 2005 года, я полюбила его всем сердцем. И я постараюсь от всей души, чтобы у вас остались о нем самые лучшие воспоминания!

Отзывы об экскурсии

Анна 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Несмотря на запоздалый отзыв, с огромной благодарностью вспоминаем наше путешествие в мир прекрасного с замечательным человеком, ассом в своей профессии, Людмилой. Внимание нашего сына было непросто удержать, но Людмила смогла найти правильный подход, и вся экскурсия прошла на одном дыхании. В конце, окончив оговоренное время, она сделала нам очень ценный подарок - показала вход на нереально интересную временную выставку, которую мы могли и не заметить... Там мы просто потерялись во времени от восторга... Спасибо огромное за эти эмоции! Обязательно вернёмся за прекрасным именно к Людмиле.

Марина 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Людмила отличный гид, влюбленный в свое дело. Очень комфортно, , интересно и содержательно. Очень рекомендую 🌺

Василий 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Людмиле! Гид, который умеет заинтересовать каждого посетителя!

Поварницын 07.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Ходили после Лувра и Орсэ - замечательный контраст. Людмила прекрасный рассказчик и научит вас получать удовольствие от современного искусства.

Вера 22.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Вчера была на экскурсии в Центре Жоржа Помпиду с Людмилой. Экскурсия была очень интересной, и получилось чуть лучше разложить в голове информацию о современном искусстве. Узнала много интересных фактов. Очень советую данную экскурсию!

Дина 15.08.2018
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое за эту экскурсию!

Мария 24.06.2018
Посетил(а) экскурсий: 7
Людмила - волшебная, чудесная и незабываемая, такая же как и тот Париж, что она нам показала. Мы провели вместе полтора дня, посетили центр Помпиду, где Людмила заинтересовала нашу 7-ми летнюю дочку современным искусством и вступила в искусствоведческий спор с моим мужем. Мы попросили, чтобы экскурсия была ориентирована на нашу дочь, и Люда справилась с задачей на все сто, - видно, что она получает кайф от общения с детьми и того, что может рассказать им про своих любимых художников. Люда прислушивалась к нашему настроению и у каких-то полотен останавливалась на долго, а мимо некоторых, не особенно заинтересовавших дочку, проходила. Люда хотела показать всё, но наступала на горло собственной песне. В какой-то момент мы разделились, и Люда провела индивидуальную экскурсию для моего мужа, тк только у него остались силы. Нам очень понравилось, как Люда интерпритировала картины, чтобы детям было понятно и интересно. На следующий день мы попросили Люду провести с нами целый день и показать город. Видно, как сильно она любит город, его историю, людей, которые жили и творили в нём. Люда очень интересная рассказчица с отличным чувством юмора. С ней одинаково увлекательно гулять по грязному средневековому Парижу и знакомиться с импрессионистами на Монмартре. Единственное, о чем мы пожалели, - что не договорились с Людой о совместном посещении музеев на третий день. Очень надеюсь, что в следующий визит в Париж мы продолжим наше знакомство и узнаем много интересного. Хочу добавить, что Людмила не только искусствовед, влюбленный в Париж и его культуру, но и очень честный, пунктуальный человек и отличные организатор. Мы везде успели, никогда не было ощущения спешки, но и потерянного времени тоже не было. Это не был наш первый визит в Париж, но именно в этот раз город открылся и принял нас. Люда, огромное спасибо!!!!!!! Очень хотим еще с вами побродить по городу. До встречи!

Руби 15.06.2018
Посетил(а) экскурсий: 3
Абсолютно необыкновенная влюбленная в искусство и Францию Люда покорила нас и...влюбила в себя бесконечно. 2 мамы и 2 дочки(по 12 лет) наслаждались экскурсией, которая продлилась даже дольше запланированного. Советуем от всей души обязательно взять экскурсии именно о этой очаровательной девушки!!! Всем и каждому ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ Люду в Париже!!!!

Алла 15.03.2018
Посетил(а) экскурсий: 19
С удовольствием пишу отзыв о гиде Людмиле.. Интеллигентная, профи своего дела, обаятельная, с улыбкой все два часа и с индивидуальным подходом к клиенту. Грамотная речь, прекрасная подача информации. Рекомендую всем возрастам и любому уровню подготовленности. Не пожалеете. В следующий приезд пойдём на продолжение только к Людмиле .