Вкусная Барселона

Кулинарные традиции Каталонии в гастрономическом туре по городу

Мы уверены, что познать культуру других стран и народов невозможно без местной кухни. При этом традиционные блюда испанской кухни — тортилью, гаспачо, паэлью — в каждом регионе готовят по-разному. Мы расскажем вам об особенностях каталонской кухни, откроем историю ее самых популярных яств в самых подходящих для этого местах города и научим правильной, с точки зрения испанцев, последовательности трапезы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 49
Место встречи: на площади Каталонии

€ 156 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🍹 🌮 С чего начинается трапеза…
Гастрономическое путешествие по Барселоне начнется, конечно, с аперитива. Известно, что каталонцы для возбуждения аппетита выпивают бокал вермута. Мы расскажем вам об истории каталонского вермута и научим правильно его пить. После этого заглянем в классический тапас-бар Барселоны. Здесь вы сможете попробовать настоящие испанские закуски — пинчос. Это тапас из Страны Басков. Вы узнаете, почему пинчос некогда предлагали как бесплатное дополнение к напиткам. И после какого указа короля Альфонсо Десятого размер классических тапас быстро уменьшился.

🍛 🍤 Рынок Бокерия и обед по-каталонски
На старейшем в Европе продуктовом рынке Бокерия вы познакомитесь с историей главных блюд испанской кухни. Узнаете, что такое бакаляо и почему каталонцы до сих пор его любят. Отдельно поговорим о всемирно известном хамоне — пробовать и покупать его лучше всего именно на рынке. А порадовать себя настоящей каталонской кухней вы сможете, пообедав в одном из старейших ресторанов, где стоит отведать бутифарру — особую колбасу, которую обычно подают с фасолью. Любителям морепродуктов в Барселоне придутся по душе традиционные каталонские блюда из рыбы — лучшие для этого места мы обязательно вам подскажем.

🍮 🍰 Испанские сладости
Ни один настоящий испанец не заканчивает обед без сладкого. После обеда мы предложим вам продегустировать каталонский крем в одной из самых аутентичных кондитерских Барселоны. Это традиционное блюдо каталонской кухни, схожее с французским кремом-брюле, готовят из молока и яиц и запекают до образования хрустящей сахарной корочки. Кроме того, во время экскурсии вы познакомитесь с главной испанской рождественской сладостью под названием «туррон». Узнаете, как он появился, из чего его производят, а при желании продегустируете и купите в качестве сладкого сувенира из Испании.

🍸 Финальный аккорд
В завершение нашей «аппетитной» экскурсии по Барселоне вы познакомитесь с еще одной гастрономической испанской традицией. В качестве дижестива, на Пиренейском полуострове употребляют чупито — маленькую рюмочку ликера или самогона орухо, что мы вам и порекомендуем сделать в одном из очередных приятных заведений.

🍒 Кроме того
Вы увидите первую в Барселоне поилку для лошадей. Сможете по пути заглянуть в лучший магазин ножей, где продаются навахи из толедской стали. Узнаете, что такое соус «гаррум» и почему две тысячи лет назад римляне вынесли его производство за крепостную стену.

Организационные детали

  • Еда и напитки в стоимость экскурсии не входят
  • Рынок Бокерия по воскресеньям закрыт. В случае бронирования экскурсии на этот день гид предложит вам альтернативу в индивидуальном порядке.
Дарья
Дарья
Гид в Барселоне
Hola! Привет из Барселоны! Меня зовут Дарья, я профессиональный гид с высшим историческим образованием и поставленной речью благодаря многолетней работе на телевидении. Влюблена в Барселону с первого взгляда, исходила ее пешком вдоль и поперек, знаю то, о чем не расскажут путеводители. Жизнь в Барселоне позволяет мне изучать этот город ежедневно, вновь и вновь открывая его удивительные особенности. Отправляясь на экскурсию со мной, вы можете быть уверены, что получите ответы на любые вопросы, связанные, как с историей города и его достопримечательностями, так и с обычными житейскими ситуациями. Я подскажу, где вкусно поесть и купить оригинальные сувениры, как добраться до нужного вам объекта и правильно спланировать отдых. При необходимости помогу преодолеть трудности языкового барьера.

Отзывы об экскурсии (49)

Елена 08.10.2023
Экскурсия отличная, спасибо, рекомендую
Мария 09.08.2023
Экскурсия легкая и сытная! Дарья отлично знает тему, попутно знакомит с историческими фактами. Легко подстраивается под интересы слушателей. С удовольствием побывала на рынке в качестве экскурсанта👍🏻 отличный опыт. Научилась выбирать и понимать хамон. Вермут после посещения Барселоны стал одним из моих любимых напитков 😉
Александра 02.08.2023
Это была наша лучшая идея взять дегустационную экскурсию у Дарьи. Потрясающий человек с глубокими знаниями об испанской кухне и не только. Мы не первый раз были в Барселоне, но точно не бывали в местах, которые показала нам Дарья, мы попробовали вкуснейшие новые блюда и вина. Купили домой много всего, вкусная частичка Испании сейчас с нами. Очень рекомендуем, и сами обязательно хотели бы еще встретиться с Дарьей.
Артем 08.07.2023
Мы очень любим гастро туры и ужасно не любим душных экскурсоводов. Все прошло замечательно, нам было жаль, что мы не успели взять еще 1 день для пешей прогулки. И Дарья уже была занята (
Роман 01.05.2023
Это была вторая наша экскурсия с Дарьей (первая - "Пешком по Барселоне"). Так же как и первая, вторая экскурсия нам очень понравилась. Рассказ был интересным, а Барселона оказалась очень вкусной! Всё как обещали :) Дарья - замечательный гид. Рекомендуем эту экскурсию! Спасибо!
Анна 12.04.2023
ОТ всей души благодарим Дарью за замечательную экскурсию! Было очень инетересно и вкусно! Обзорная экскурсия по готическому району и много вкусняшек от портвейна, до уникально вкусных пинчос и супер обеде в ресторане! Спасибо большое!!! Было тклассно с ВАми!
Татьяна 08.04.2023
Прекрасная, не спешная прогулка с перекусом, по настоящему погрузились в верние время препровождения Испанцев. Узнали много нового и интересного. Очень рекомендую!
Evgeniia 11.03.2023
Ой, такая чудесная экскурсия!!! Дарья так все вкусно рассказала и показала, мы были абсолютно очарованы и городом, и едой!!! Невозможно без помощи опытного гида узнать и продегустировать все «изюминки» Каталонской кухни. Плюс масса интересных мест, маленьких уютных ресторанов, вермут и вкусный обед и это все за 3,5 часа!!! Время пролетело незаметно!! Накупили вкусняшек и теперь с удовольствием ходим на местный рынок и со знанием дела все покупаем!!!
Светлана 21.02.2023
Очень интересная экскурсия!
Дмитрий 17.01.2023
Отличная экскурсия!