По старинным улицам Самары

Погулять по историческому центру и полюбоваться купеческой застройкой 19-20 веков

На прогулке по бывшей Дворянской улице вы увидите, как менялась Самара на протяжении столетий. Я покажу причудливые здания в стиле модерн, неоготический костел, тайные дворики и памятник Буратино, а также поделюсь местными легендами!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 56
Место встречи: на площади Революции, около памятника Ленину

4000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самара сквозь века
Вы узнаете, как возникла Самара, пройдете по главной улице конца 19 столетия и раскроете, почему ее называли «выставкой общественной жизни». Полюбуетесь причудливыми украшениями домов в стиле модерн, рассмотрите античных персонажей на фасадах бывших коммерческих банков и заглянете в удивительный по красоте костел в неоготическом стиле.

Секреты и великолепные виды города
Вы увидите усадьбу автора «Приключений Буратино» и загадаете желание у скульптуры длинноносого мальчишки. Раскроете тайны площади Куйбышева и услышите историю строительства бункера Сталина. А в финале насладитесь великолепной панорамой города из Пушкинского сквера.

Организационные детали

Доплата за каждого последующего участника составит 500 рублей

Екатерина
Екатерина
Гид в Самаре
Добрый день! Меня зовут Екатерина, я провожу экскурсии с 2016 года. Для меня это способ больше узнавать о родном городе и делиться своими знаниями и впечатлениями. Люблю открывать неизвестные широкому кругу места и каждый раз радуюсь, когда после нашей прогулки Самара становится для путешественников чуточку ближе.

Отзывы об экскурсии (56)

Наталья 15.10.2023
Хочу выразить огромную благодарность за экскурсию Екатерине. Всё доступно, интесно, и познавательно!
Наталия 15.10.2023
Вчера былы на экскурсии у Екатерины, нам очень понравилось. Познавательно , интересно, захватывающе. Спасибо большое за знакомство с прекрасным городом Самара! Обязательно вернемся летом..
Роман 13.10.2023
Спасибо большое Екатерине за прогулку по городу и отличный рассказ! Для первого знакомства самое то! Маршрут линейный и понятный, прямо по центру.
Татьяна 05.10.2023
Очень понравилось. Гид классная классная. Индивидуальный подход
Галина 27.09.2023
Информация доносится живо и не скучно. Маршрут продуман так, что проходишь по интересным улицам и отмечаешь для себя, куда можно потом завернуть. Мы вечером поишли смотреть аленький цветочек в сквере Аксакова, про который нам рассказала Екатерина. От прогулки получили огромное удовольствие.
Ирина 18.09.2023
Добрый день! Только вернулись из Самары и хочется поделиться своими впечатлениями об экскурсии "По старинным улицам Самары", которую нам провела гид - Екатерина. Экскурсия прошла на высоком уровне, Екатерина рассказала нам много интересного об истории Самары, сразу видно, что она очень любит свой город. 2,5 часа пролетели незаметно. Рекомендуем эту экскурсию и очень позитивного гида - Екатерину. Большое спасибо.
Татьяна 14.09.2023
Благодарим Екатерину за проведенную нам экскурсию! Ей удалось влюбить нас в город! Прошли все самые знаковые места исторической части города, а также получили рекомендации, какие места ещё стоит посетить. Рекомендую 🤗
Александр 09.09.2023
Экскурсия очень понравилась! Все было динамично и интересно - не просто перечисление фактов, а живой рассказ.
Галина 05.09.2023
Интересно и содержательно построена экскурсия. Екатерина увлекательно рассказывает о том как начиналась история зарождения Самары, как продолжалась и продолжается. Как и чем жили люди в прошлом, как и чем живут в настоящее время. Как переплетаются между собой архитектурные стили и как это переплетение используется в современной жизни.
Лариса 03.09.2023
Экскурсия понравилась. Очень познавательно и интересно. Видно, что экскурсовод любит свой город.