РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Заброшенный аул Кала-Корейш и аул мастеров Кубачи из Избербаша

0 (0 отзывов)

В этой поездке вы познакомитесь сразу с двумя аутентичными дагестанскими селениями. Подниметесь в горы и узнаете, чем был славен древний аул Кала-Корейш и почему ныне он заброшен. А затем отправитесь в Кубачи — удивительный аул ремесленников, которые не любили воевать и предпочитали защищаться от врагов хитростью.

На авто
На русском языке
До 18 человек
Групповая
12 часов
Можно с детьми
9999 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Кала-Корейш
Нас ждёт несложный треккинг — поднимемся к дагестанской Атлантиде, которая спрятана в горах между перевалами. Вы увидите кладбище 10-11 вв. и мечеть 12 века. И познакомитесь с красивой и печальной легендой о крепости Кала-Корейш.

Кубачи
А затем отправимся в удивительный аул, который славится искусными златокузнецами. Здесь дети обучаются ювелирному делу с первого класса, а традиции мастерства передаются из поколения в поколение. А ещё — только в этом ауле до сих пор сохранились загадочные традиции огнепоклонничества.

Организационные детали

-Экипировка: обязательно удобная (рукава три четверти и закрытые ноги) форма одежды и обуви, для посещения мечети платок.
дресс- код по внешнему виду: одежда- колени и плечи прикрыты, не рекомендуется прозрачная, обтягивающая одежда, короткие шорты, голый живот и декольте. 
Запрещено употребление алкогольных напитков во время всей экскурсии.

  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле Ford Focus, Hyundai Solaris, Honda Elysion, Volkswagen Crafter, сопровождение гида
  • Дорога из Дербента до точки старта занимает около 1,5–2 часов в одну сторону
  • Треккинг в обе стороны — около 4 км, не рекомендуем брать с собой детей младше 10 лет
  • Рекомендация по одежде: прикрытые колени и плечи, для посещения мечети — платок
  • По желанию можно устроить обед с национальными блюдами — 700 ₽ с человека
  • На маршруте запрещено употребление алкогольных напитков
  • С вами буду я или один из гидов нашей команды

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (0 отзывов)

Отзывов об этой экскурсии пока нет. Будьте первым!

Все 0 отзывов