Исторический Сочи + морская прогулка

Узнать о прошлом города, полюбоваться морскими пейзажами и встретиться с дельфинами
Это удобное предложение для ваших первых дней в дивном Сочи. Гуляя в районе морского порта, вы увидите знаковые памятники и узнаете об основании и архитектуре Сочи. А после отправитесь бороздить Чёрное море на теплоходе или яхте (в зависимости от количества человек в группе), искупаетесь в чистой воде и сделаете запоминающиеся фото.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 99 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Центр Сочи: коротко о главном
За полчаса прогулки с гидом вы побываете на том месте, где высадился русский десант, и прикоснетесь к истокам Сочи; в деталях рассмотрите нарядный Морской вокзал и узнаете о его строительстве. Услышите об особенностях архитектурного облика города, сфотографируетесь с героями фильма «Бриллиантовая рука» и раскроете, почему «Богиня навигации» отвернулась от моря.

Панорама Сочи с акватории и встреча с дельфинами
Во второй части программы вы отправитесь в плавание на теплоходе (или яхте) вдоль прибрежной полосы, в сторону Адлера. Вдали покажется белоснежный олимпийский стадион «Фишт», а в хорошую погоду — одноименная вершина Кавказского хребта. На борту можно перекусить, также будет остановка для плавания. Надеюсь, вам повезет увидеть коренных жителей Чёрного моря — дельфинов Афалина, которые часто показываются в это время суток.

Организационные детали

  • ВАЖНО: Теплоход выходит, только если на прогулку выходит 20 человек. Если в группе меньше участников, то морская прогулка пройдет на яхте. Длительность прогулки на теплоходе — 1 час (купание не предусмотрено), на яхте — 45 минут (купание — 5 минут, при благоприятных погодных условиях, с разрешения капитана). Длительность пешеходной части экскурсии — 1 час.
  • На борт разрешено приносить свою еду и напитки. По желанию их также можно купить на борту.
  • Во время пешеходной экскурсии наш гид использует аудио-систему: вы будете слушать рассказ через индивидуальный наушник
  • Искупаться возможно примерно до 15 октября
  • По запросу экскурсию можно провести индивидуально для вашей компании (5000 руб. — 1-2 человека, 7500 руб. — 3 человека, 10 000 руб. — 4 человека)
Место встречи: в Морском порту Сочи
Расписание: "в субботу в 12:00"
Марина
Марина
Представитель агентства в Сочи
Меня зовут Марина. Я индивидуальный предприниматель и руковожу туристическим агентством. Мне 52 года и последние 13 из них я живу в Сочи. О городе узнала много и решила делиться своими знаниями с теми, кто хочет не только созерцать, но готов полюбить и сделать частичкой своей души жемчужину курортов — наш Сочи.

Отзывы об экскурсии

Ольга 23.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия, как всегда, узнала много нового, интересного из рассказа экскурсовода Галины, получила огромное удовольствие от пешей и морской прогулки. Галина чутко и внимательно отнеслась к нам и нашим задачам, все организационные вопросы также решились быстро и легко. Сердечно благодарна, в этот раз пригласила вместе с собой на экскурсию свою подругу, которой тоже всё понравилось. Искренне надеюсь снова побывать, думаю, снова узнаю много нового для себя. Большое спасибо, от души желаю успехов экскурсионной команде и Галине лично, ещё раз выражаю глубокую благодарность за прекрасную экскурсию! С уважением, Ольга.

Евгений 06.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Галина просто невероятный рассказчик - говорит о Сочи увлекательно, легко, слушать ее одно удовольствие. Маршрут был составлен очень удобно, логически экскурсия разбивалась на два блока - прогулка по центру города, и морская обзорная экскурсия. Ни на минуту не пожалел, что выбрал именно этот вариант. Однозначно буду рекомендовать экскурсию друзьям и знакомым. И да, сотрудники самого агенства тоже оказались крайне приятными людьми.

Инга 08.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное организаторам и особенно экскурсоводу Галине за чуткое отношение и внимание ко мне. Так случилось, что я была она участница, но мне не отказали ребята, а организовали индивидуальную экскурсию. Очень интересно и впечатляет! Спасибо за высокую клиентоориентированность. МОЛОДЦЫ!!!

Ольга 04.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Чудесная экскурсия! Высококвалифицированный экскурсовод Галина великолепно провела экскурсию в исторической части города и на теплоходе во время водного путешествия - огромное спасибо! Было очень интересно, я узнала много нового и о городе, и о Черном море. Сердечная благодарность экскурсоводу Галине и менеджеру Марине за прекрасное проведение экскурсии и чуткое, внимательное отношение к клиенту! С удовольствием снова обращусь в данную организацию, когда снова буду в Сочи. С уважением, Ольга.

Елена 30.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид отличный, очень грамотный! Узнали многое благодаря ей! Осведомлённый и любящий своё дело. Всем советуем эту экскурсию. Спасибо большое за впечатления и донесённую интереснейшую информацию.

Наташа 28.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 14
Совершенно чудесная экскурсия !! Марина - Вы мастер своего дела , мы поручили много знаний и кучу эмоций . Марина - человек , влюблённый в свой город , человек , который провёл нас по знакомыми местам и рассказал столько волшебной информации ! Мы получили ответы на все интересующие вопросы !! Всем рекомендуем - приезжайте в Сочи и обращайтесь у Марине ))

Алена 30.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
впервые побывала в Сочи и во время небольшой экскурсии узнала очень много о Сочинском порту и его окружении, окунулась в историю города. Гид очень интересно все рассказывала, увлеченный, влюбленный в свой