Это удобное предложение для ваших первых дней в дивном Сочи. Гуляя в районе морского порта, вы увидите знаковые памятники и узнаете об основании и архитектуре Сочи. А после отправитесь бороздить Чёрное море на теплоходе или яхте (в зависимости от количества человек в группе), искупаетесь в чистой воде и сделаете запоминающиеся фото.
Центр Сочи: коротко о главном
За полчаса прогулки с гидом вы побываете на том месте, где высадился русский десант, и прикоснетесь к истокам Сочи; в деталях рассмотрите нарядный Морской вокзал и узнаете о его строительстве. Услышите об особенностях архитектурного облика города, сфотографируетесь с героями фильма «Бриллиантовая рука» и раскроете, почему «Богиня навигации» отвернулась от моря.
Панорама Сочи с акватории и встреча с дельфинами
Во второй части программы вы отправитесь в плавание на теплоходе (или яхте) вдоль прибрежной полосы, в сторону Адлера. Вдали покажется белоснежный олимпийский стадион «Фишт», а в хорошую погоду — одноименная вершина Кавказского хребта. На борту можно перекусить, также будет остановка для плавания. Надеюсь, вам повезет увидеть коренных жителей Чёрного моря — дельфинов Афалина, которые часто показываются в это время суток.