Екатеринбург: здесь жили, творили, любили

Узнать об именах и истории уральской столицы на авто-пешеходной обзорной экскурсии

Рассказывая гостям о Екатеринбурге, всегда много говоришь о людях, которые создавали его историю. Эта тема станет сквозной в нашем мини-путешествии по городу. Вы увидите знаковые достопримечательности, авангардные здания и старинные особняки, услышите о трагической судьбе Романовых, о сказочнике Бажове, революционере Свердлове — и многих других.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 17

6000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные точки на карте Екатеринбурга
На автомобиле за 3 часа мы охватим места, без которых не представить наш город: ажурный дом Севастьянова, Оперный театр, монументальный штаб военного округа, конструктивистские здания, центральную Площадь 1905 года. В программе три остановки, где мы выйдем из машины и детально рассмотрим достопримечательности:

  • У «Плотинки», плотины городского пруда, вы прикоснетесь к истокам Екатеринбурга;
  • По желанию посетите Храм на Крови, стоящий на месте Ипатьевского дома, где расстреляли царскую семью;
  • Побываете в Ново-Тихвинском монастыре, построенном с большим вкусом: в его облике камень, медь и золото — то, чем богат Урал!

Имена в биографии города
Герои моих рассказов ходили по улицам Екатеринбурга, любили, страдали, создавали, были счастливы. Бажов, Свердлов, Татищев, Высоцкий, Ельцин… Слушая истории каждого конкретного человека, вы проедете по старинным улочкам с особняками 19 века, увидите богатейшие усадьбы золотопромышленников — и лучше поймете не только прошлое, но и настоящее Екатеринбурга.

Организационные детали

  • Я провожу экскурсии на своём автомобиле. Для удобства могу забрать вас прямо из отеля, аэропорта или вокзала. Конец экскурсии в удобном вам месте.
  • Вход в музей в Храме на Крови оплачивается дополнительно (100 руб. с человека)
Ольга
Ольга
Гид в Екатеринбурге
Я профессиональный гид. Окончила Уральский Государственный Университет им. М. Горького, факультет искусствоведения и культурологии. Во время экскурсии стараюсь не только показать всё самое интересное, но и рассказать о причинах появления памятников. Мои экскурсии всегда «живые» и точно не скучные! Прогулки по историческому центру города по желанию можно разбавить чашечкой хорошего кофе в уютной кофейне с прекрасным видом из окна.

Отзывы об экскурсии (17)

Марина 20.07.2023
Павел провел насыщенную интересную и информативную экскурсию динамично, с юмором и оптимально выстроил маршрут, обойдя пробки. С готовностью подстраивался под наши пожелания. Мы очень довольны и благодарны за профессионализм и отличную работу .
Аркадий 27.04.2023
Понравилось все. Спасибо! Ольга-молодец!
Татьяна 04.04.2023
Мы были на экскурсии 25 марта. Ольга - приятный собеседник, эрудированный экскурсовод, знает историю Урала, умеет интресно рассказывать. Время пролетело незаметно. Экскурсию я заказывала с целью расширения знаний и кругозора детей-подростков, это Ольге удалось.
Любовь 22.05.2022
Полный восторг от экскурсии!
Алина 30.04.2022
Ольга - отличный гид! Рассказ просто лился рекой и было очень захватывающе и любопытно, она рассказывает о тех фактах, о которых мало кому известно и очень глубоко знает историю не только своего города, но и России! В контексте событий, происходящих в нашей стране и не только, было рассказано о многом, творившемся тогда в Екатеринбурге/Свердловске. Очень приятно слушать и во время экскурсии ты как будто погружаешься в те времена, спасибо!
Дана 17.08.2021
Ожидали экскурсию про творческий Екатеринбург, прочитав описание. Название «Здесь жили, творили и любили» настраивало на легкий, позитивный лад. В итоге мы получили обычную обзорную экскурсию по городу с посещением двух Храмов и огромным акцентом на расстрел Романовых! Экскурсия абсолютно не подходит к данному описанию будьте бдительны!!
Михаил 05.08.2021
Бывал в Екатеринбурге множество раз, начиная с середины 80-х, но впервые решил показать город 12-летнему сыну. Результат - мы оба слушали Ольгу Михайлову, что называется, "раскрыв рты", а я "увидел" этот великолепный и самобытный город заново. Сказать, что Ольга потрясающий гид - не сказать ничего. Такой глубины в рассказе, такого уважения к городу и людям, создававшим и прославившим его, я просто не встречал. Планируем приехать в Екатеринбург снова - всей семьей. Уверен, обратимся к Ольге вновь. Рекомендация гостям - 100%.
Александр 12.04.2021
Мне всё понравилось, экскурсия отличная, не скучно и познавательно 👍Рекомендую.
Анна 08.04.2021
Хорошая, вводная экскурсия по городу. Ольга смогла вложить в неё и исторические факты и современные истории. И с удовольствием отвечала на все наши вопросы. Время пролетало быстро и с пользой.
Оксана 26.03.2021
Ольга приехала вовремя, машина чистая. Экскурсия интересная,но не занудная. И юмор и факты всё было и очень понравилось. Спасибо.