Восточная Нуса Пенида: день на заповедном острове

Исследовать красоты восточной части острова, отыскать дикие пляжи и лучшие ракурсы для фотографий
Всего 40 минут на скоростной лодке — и перед вами Нуса Пенида, один из самых живописных и уединённых островов Индонезии. Потрясающие безлюдные пляжи, равных которым нет даже на Бали, смотровые площадки с видами на океан, райские бухты в обрамлении скал — всё это ждет вас во время нашего путешествия. Приготовьтесь впитать красоты восточной части Нуса Пениды, сделать сотни атмосферных фотографий и почувствовать себя гостем на необитаемом острове.
$ 115 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.32
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Волшебные пляжи для идеальных фотографий
Первозданная красота Нуса Пениды откроется вам с первых минут путешествия по острову. Мы покажем по-настоящему нетуристические райские пляжи, будто созданные для медитативного отдыха и журнальных фотоснимков. Вы побываете на Atuh Beach — диком пляже, который расположился в тихой бухте. Отдохнете на золотом песке в окружении неприступных скал, взлетите к облакам на высоких пальмовых качелях и, разумеется, насладитесь невероятными видами, которые откроются взору с окрестных холмов. А Diamond Beach навеет мысли о необитаемом острове: ещё недавно это место было закрыто для туристов, поэтому здесь по-прежнему царит атмосфера уединенности. Вы прогуляетесь по белому песку среди кокосовых пальм, заглянете в небольшие пещеры и отыщете лучшее место для купания на Нуса Пениде.

Лучшие панорамные точки Нуса Пениды
Не обойдем вниманием и один из главных «открыточных» видов Нуса Пениды — смотровую площадку Thousand island viewpoint. Отсюда открывается сногсшибательный панорамный вид на океан и соседние маленькие острова. По пути мы заглянем и на другие обзорные площадки заповедного острова, каждая из которых может посоревноваться красотой пейзажей с знаменитыми панорамами Бали.

Организационные детали

Как проходит поездка

  • Сопровождать вас будет один из русскоговорящих гидов нашей команды. Обратите внимание, формат поездки не предполагает насыщенной экскурсии: гид выступает в качестве организатора.
  • Оплата поездки возможна только в местной валюте

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Дополнительно оплачивается: трансфер из отеля на Бали до порта и обратно, билеты на катер Бали-Пенида-Бали, ланч
  • Если у вас есть желание, за дополнительную плату мы можем организовать для вас снорклинг с мантами

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер на автомобиле с кондиционером на острове Нуса Пенида
  • Доплата за трансфер из Амеда до Нуса Пениды — 800 000 IDR в обе стороны
  • Доплата за трансфер из Санура до Нуса Пениды — 400 000 IDR в обе стороны
  • Трансфер из остальных районов до Нуса Пениды — 500 000 IDR в обе стороны
Место встречи: с острова Нуса Пенида
Артем
Артем
Представитель агентства на Бали
Меня зовут Артём, и я живу на острове Нуса Пенида уже более 8 лет. Это по-настоящему сказочное место, наполненное завораживающей красотой природы, традициями и взаимной любовью живущих здесь людей. Наша дружная команда гидов поделится с вами знаниями и опытом, познакомит с этим райским уголком — островом Нуса Пенида и поможет свободным путешественникам полностью погрузиться в новый неизведанный мир. Вас обуревает жажда приключений, а сердце требует перемен? Тогда вы в правильном месте.

Отзывы об экскурсии

Варвара 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Сам остров красивый, но экскурсия сильно разочаровала. У нас был гид и водитель хотя роль гида была только в том чтобы нам раздать бейджи и привести в места для фото. От экскурсии дико устали потому что организация была плохая. В обед гид привез нас в местную столовую которая нам не понравилась - грязно и куча народу. Мы попросили поехать в другое место - он сказал что не знает ничего другого и нам надо есть тут потому что водитель уже начал есть. Снорклинг: не стоит того. Яхта была хорошая, но вода мутная (в декабре были) и никаких рыб не видно. Поэтому можно съездить просто чтобы пляжи посмотреть со стороны моря, но не с надеждой посмотреть на скатов или рыб.
Артем
Добрый день, Варвара, и спасибо за ваш отзыв. Мы очень сожалеем, что вы остались недовольны работой гида, но в описании к туру указано, что гид выступает в поездке именно в качестве сопровождающего, так как на Пениде нет достопримечательностей в привычном нам понимании. Так же спасибо, что сообщили нам о неприятной ситуации с обедом, мы обязательно учтем это и проведем беседу с водителем для избежания таких ситуаций в будущем.

Денис 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Всё чётко вовремя, организация от трансфера до подачи информации на отличном уровне, 2 дня пролетели незаметно)

Наталья 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все отлично, спасибо.

Анастасия 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Данная экскурсия подойдёт не каждому! Очень тяжёлая и длительная дорога. Ждали водителя в порту около получаса. Мы смогли осилить только 3 локации, так как нас всех очень сильно укачало и мы были зелёного цвета… на каждой локации мы бежали в туалет и просто сесть на стул. Да, локации очень красивые, но в таком физическом состоянии было очень тяжело что то смотреть. Часами находится в тряске, по гористой местности, со спусками и подъемами просто ужас. Лучше доехать до Нуса-Пенида, спуститься на райский пляж, провести там время, а оттуда уплыть в порт. На смотровых очень много людей и мусора. Никому не посоветую.
Артем
Добрый день, Анастасия, и спасибо за ваш отзыв. Нуса Пенида - большой гористый остров с серпантином и известен своей дикой природой и первозданной красотой. Именно по этой причине за день вы можете посетить всего несколько локаций, так как очень много времени вы тратите именно на перемещение между локациями. И в описании тура четко указана эта деталь. Кроме того, август - один и самых жарких месяцев туристического сезона в Индонезии, и это напрямую влияет на количество людей на достпримечательностях острова. Мы очень сожалеем, что вам не подошел наш тур

Марина 17.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Программа очень скудная, из всех экскурсии на которых мы были эта была самая слабая по локациям и информации. Первый пляж был затопленный, второй грязный 🤷 хотя за вход на пляжи тоже нужно платить, но воду на входе давали бесплатно ( лежаки тоже платные) . Пляжи и скалы находится близко друг от друга, только с порта ехать далеко примерно 60 минут. Поэтому нам быстро показали скалы, потом затопленный пляж и 4 часа нам предложили скоротать время до конца экскурсии на втором пляжи, были сильные волны, пляж местами был очень грязный. Поэтому экскурсию мы закончили раньше, гид рассказал совсем мало информации о острове, не показал нам место где можно красиво снять пляж сверху хотя я его просила, но он думал что я хочу на другую часть острова ( у гида небольшой словарный запас, знает только несколько заученных фраз) Очень крутой спуск ко всем достопримечательностем острова. Транспорт с отеля до острова не входит в стоимость экскурсии.
Артем
Добрый день, и спасибо за ваш отзыв. Нуса Пенида - дикий остров, который еще 10 лет назад был практически не посещаем туристами. Сюда приезжают за красивыми видами на скалистые обрывы и океан. Местные жители приложили очень много усилий, чтобы сделать хоть какие то централизованные спуски к пляжам и достопримечательностям острова. Кроме того единственный пляж, на котором разрешено купаться - это Кристал бей, куда вам привез водитель во время тура. На Пениде нет достопримечательностей в привычном понимании, и наш гид выступаете скорее сопровождающим для гостей, которые не говорят на английском. Кроме того, иностранцам в Индонезии запрещено работать гидами, и это так же следует принимать во внимание .

Роман 08.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Рекомендую, все чётко. Места волшебные !

Никита 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это не экскурсия - это помощь в сопровождении на остров. Никаких рассказов и никакой истории мы не услышали. Было достаточно скучно. На самом острове делать нечего: кроме фоток. Ужасные ступеньки. Одевайте удобную обувь. Не шлёпки! Шлепки возьмите отдельно
Артем
Здравствуйте, Никита и спасибо за то, что поделились впечатлениями о вашей поезде. Нуса Пенида - маленький остров, который еще 10 лет назад был совершенно аутентичным и нетронутым туристами. На Пениду едут за красивыми видами на скалы, океан и девственную природу. Здесь нет построек или других достопримечательностей в привычном нам смысле, и странно было бы их изначально ожидать. Местные жители потратили очень много времени и ресурса, чтобы построить хоть какие то дороги и ступени для подхода к пляжам и видовым площадкам, чтобы туристы смогли с минимальными рисками взглянуть на дикую красоту острова. Мы предоставляем русскоговорящего гида именно в качестве сопровождения для тех, кто не понимает английского и индонезийского языка. И он так же очень старается делать свою работу по мере возможности.

Vitalie 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Я имел удовольствие путешествовать в этой поездке через эту компанию !!! Гид Тимур очень хороший гид и человек, очень много расказывал по дороге и на острове!!! Я рекомендую каждому человеку кто на Бали , обязательно это экскурсию сделать!!! С уважением Виталий !!!

Михаил 31.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Спасибо за организацию трипа по Нуса Пениде.... Однозначно рекомендую ехать на несколько дней, за один день- это дикая спешка по жаре.. Необыкновенные локации, дикие пляжи, отель с видом на вулкан Батур, дайвинг с мантами и харизматичный гид из Монтенегро.. все понравилось, спасибо)

Анастасия 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо организатору - Артему и гиду - Тому за замечательный трип по Нуса-Пениде! Погода испытывала нас на прочность, но с умным гидом и веселым водителем было весело! Потрясающие пейзажи, живописные виды - все сошлось :)