Путешествие к парку Гобустан и грязевым вулканам

Поездка по самым необычным местам Апшеронского полуострова

На моей экскурсии вы познакомитесь не только с культурой Азербайджана, но и природными диковинками страны — то есть узнаете чуть больше о том, чем живёт наша планета! Своенравные грязевые вулканы и великолепное наследие национального парка Гобустан с его интерактивными экспонатами взбодрят любого жителя мегаполиса, слишком привыкшего к цивилизации. Прикоснитесь к истории и дикой природе окрестностей Баку, чтобы лучше понять Азербайджан.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.79
Отзывов: 85
Место встречи: в вашем отеле

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Следы первобытных людей
Огромное количество наскальных рисунков, курганных захоронений и жилищ древнего человека — вот чем известен национальный парк Гобустан, куда мы с вами отправимся. Вы познакомитесь с основными сюжетами «живописи» первобытных людей и типичным «апшеронцем» из далёкого прошлого, посетив небольшой музей, где выставлены обычные и интерактивные экспонаты. Прогуливаясь по территории заповедника, вы насладитесь природными пейзажами — скалы Гобустана причудливы и величественны, и то тут, то там вам будут попадаться следы древнего человека.

Живая грязь
А после мы отправимся к вулканическому полю, которое взрывается потоками газа, грязи и солей. В Азербайджане большое количество грязевых вулканов — около 350, а всего в мире их 800. Несмотря на то, что из них извергается не лава, а потоки густой серой массы, которая бурлит и шипит, это самые настоящие вулканы. Здесь вы прочувствуете силу удивительной стихии: никогда не знаешь, когда вулкан «проснётся». Не бойтесь испачкаться, преодолевая путь от одной горки к другой. И взрослые, и дети, оказавшись в этом месте, радуются булькающей под ногами грязи, обмазываясь ею и оставляя свои следы.

Организационные детали

  • В случае плохой погоды (дождь, снег) поездка на грязевые вулканы осуществляется только на авто местных таксистов (понадобится доплата 6-9€). При нормальной погоде поездка не предусматривает доп. расходов и проходит в штатном режиме.
  • Вход в заповедник стоит 6 евро с человека и оплачивается дополнительно
Kamran
Kamran
Гид в Баку
До мозга костей бакинец. Родился и вырос в Баку. По профессии пилот гражданских авиалиний, люблю путешествовать, люблю общаться с новыми людьми на разные темы. Люблю поднимать людям настроение :)

Отзывы об экскурсии (85)

Андрей 29.10.2023
Все началось с того что не сам организатор проводит экскурсию, а дал женщину которая не умеет нормально водить. Мы 2 раза чуть в аварию с двумя детьми не попали. Второй момент это ужасное состояние ее машины, он наверное стал следствием первой, и мы в этой машине провели 4 часа. Кому нравятся политические рассказы и стояние у картинок в музее то пожалуйста, но с другим экскурсоводом. А наша семья очень осталась зла и не довольна….
Игорь 01.10.2023
Путешествие к парку Гобустан и грязевым вулканам получилось оперативным (что было крайне желательно), насыщенным и живописным благодаря Шейде, великолепному гиду-профессионалу и очень легкому в общении человеку, любящему свой город, свой край и его историю. Прекрасная погода только добавила красок и усилила впечатление. Спасибо большое за Гобустан!
Ольга 12.09.2023
Грязевые вулканы- вы серьезно считаете это достоянием и экскурсией?! Дизлайк
Елена 06.09.2023
Экскурсию нам проводила Сабина (коллега Камрана), и мы остались в диком восторге! Гид очень увлекательно и интересно рассказала о тех локациях, на которых мы были, о городе, стране и культуре. Именно после этой экскурсии сформировалась полноценная картинка, за что отдельное спасибо Сабине. Экскурсия пролетела незаметно, это одно из лучших воспоминаний за время, проведенное в Баку! Когда бронировали, очень долго думали, так как смущали негативные отзывы, но ничуть не пожалели. Очень советую!
Вера 14.08.2023
Грязевы вулкани для тех кто любит чудеса природы. Парк Гобустан для тех кто любит история. Все очень поразительно.
Alexander 22.06.2023
Экскурсия понравилась, интересные места, хороший рассказчик Камран! Друзьям только не понравилась стоимость на фоне того, что до этого почти за такую же цену была экскурсия в горы "Путешествие в Шемаханское царство" на целый день) В общем, хорошо, можно ехать!
Екатерина 11.05.2023
Замечательная поездка в Гобустан и грязевые источники. Большое спасибо Камрану за познавательную экскурсию и приятное общение. Грязевые источники видели впервые, очень интересно, как на другой планете. Однозначно рекомендую!
Ирина 10.05.2023
Прекрасная экскурсия! Камран отлично и очень увлекательно провел экскурсию. Сорок минут в машине до Гобустана пролетели как пять минут, так как наша семья без остановки спрашивала про Азербайджан, Баку, и о том как живут азербайджанцы, а Камран нам подробно и обстоятельно все рассказывал. Гобустан - волшебное место! Нам не очень повезло с погодой (сильный дождь), так что мы не попали на грязевые вулканы, но остались очень довольны временем проведенным в музее и на самих скалах с рисунками. Всем рекомендую обязательно посетить это место. Камрану большое спасибо!
Олеся 09.05.2023
Спасибо Камрану за отличную экскурсию. Посетили Гобустан и грязевые вулканы вместе с дочкой 11 лет во второй день пребывания в Баку. Камран - отличный гид, рассказывает интересно и понятно, все время вовлекает в диалог. Экскурсия в целом очень хорошая! Жаль, что для купания в грязи было прохладно - так бы дочка обязательно нырнула и восторга от посещения этих мест было б ещё больше
Юлия 07.05.2023
Отлично и познавательно провели время) Камран - корректно и интересно преподносит исторические факты, приятный собеседник) Время пролетело незаметно) кто любит пейзажное созерцание и природные красоты - рекомендую. Недалеко от Баку