Другая Вологда: Заречье

Атмосферная прогулка-удивление
Экскурсия вам подойдет, если вы любите исследовать мелочи и уже походили по «причесанному» правому берегу. Вас ждет встреча с той частью Вологды, где жизнь не идет, а плывет, тянется и никуда не торопится. Я буду обращать ваше внимание на детали, из которых складывается особенная, почти «деревенская» атмосфера Заречья, и расскажу множество историй из жизни этого исторического района города.
3900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Внимание к деталям
Снимите костюмы и шпильки, потому что вас ждет погружение в мир деревянных наличников и забавной современной архитектуры. Я помогу вам разглядеть то, что обычно не бросается в глаза, но вносит в облик города особенную прелесть: «спрятанные» улицы, флюгеры и старые таблички. А после прогулки вы и сами научитесь замечать эти детали везде, где бы вы ни оказались.

Дух вологодской старины
Вы узнаете, что в старинном контрастном Заречье вместе уживаются дом со львом, деревянные и каменные особняки и даже парочка сосен! Пройдете по кривым и не очень переулкам, а иногда по «лунным» улицам (местами с кратерами), встретите голубятню и пообщаетесь с местными котами, а если повезет — даже с местными моржами! А еще увидите старейшую в городе пожарную каланчу и узнаете, как в свободное от тушения время подрабатывали хитрющие вологодские пожарные.

Место встречи: В районе Нижнего посада
Катя
Катя
Гид в Вологде
Люблю свой город и готова влюбить в него каждого! А еще пою, перевожу, организую интересные и атмосферные события в нашем городе!

Отзывы об экскурсии

Мария 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромная благодарность гиду Екатерине Спасибо за прекрасный день в красивом городе !!! все прошло очень душевно Остались такие хорошие и нежные воспоминания

Валентина 23.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Были с мужем в Вологде впервые. Полны прекрасных впечатлений от города и его жителях. и это во многом благодаря нашему гиду Екатерине! Познакомились с ней на двух блестяще проведенных ею экскурсиях: «Уютная Вологда» (14 июня) и «Другая Вологда:Заречье» (15 июня). Влюбленный в свою Родину и работу образованный и интересный позитивный человек. Спасибо за удивительно живой и интересный рассказ и душевное тепло!

Ольга 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Большое спасибо Кате за приятную прогулку, интересный рассказ и непринужденную дружеску атмосферу и за маленький сюрприз ❤️. С удовольствием вернусь на другие экскурсиии 🌺

Пётр 31.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Екатерина - человек, знающий своё дело. Очень интересно.

Оксана 20.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 23
Катя, спасибо. Была отличная прогулка и очень тёплая атмосфера)

Марина 22.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Катя провела замечательную экскурсию, остановившись на ключевых фактах истории и культуры города, поделившись тем, что как правило, остаётся за кадром в большинстве экскурсий. Катя, спасибо большое за открытие Вологды, за теплоту и душевность!!!

Мария 18.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 33
Екатерина отличный расказчик. Большой акцент делает на современном развитии города и района, много внимания уделяет проблеме восстановления и реставрации зданий. Катя показала необычные столовые приборы из прошлого (настоящие). Было живо и интересно. Спасибо!

Владимир 17.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
В прошлую пятницу, 13 июня 2022 г. совершили замечательную индивидуальную неформальную экскурсию в форме камерной беседы с Екатериной Хоботовой, увидев много интересного вокруг и побывал, благодаря Кате, в очень исторически привлекательном и концептуально-настроенческом вологодском доме ("Дом с виноградом"!) внутри. За активным общением и разглядыванием многого интересного - время пролетело незаметно. Обогатились также смысловыми коннотациями некоторых слов местного наречия, разобрались в предназначении ряда бытовых аксессуаров прошлого. Очень рады, что в Вологде есть ТАКИЕ любители и подлинные радетели её истории и культуры, компетентно транслирующие гостям малоизвестные факты, ненавязчиво погружающие в прошлое этого изумительного по красоте и особого по промыслам старинного российского города. Мы рекомендуем всем Екатерину как уникального персонального гида и знатока волшебной вологодчины! Семья москвичей - Владимир Клюев (kluevvlad@yandex.ru) и Марина Захаренко (mar-zakharenko@yandex.ru)

Татьяна 15.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Катя очень интересно рассказывает, подача материала в не скучной игровой манере привлекла даже детей. При расставании подарила нам изделия местных кулинаров. Большое спасибо, гида рекомендую всем!

NATALYA 13.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Екатерина - солнечный, замечательный человечек, очень увлеченный и любящий свой город, его историю и настоящее. Познакомились с другой стороной Вологды - непарадной, скрытой, попроще, но от этого не менее душевной и замечательной. Спасибо, Катя, успехов вам в вашем нелегком деле по сохранению лица города, единомышленников и поддержки!