С Екатеринбургом на «ты»

Увидеть главные достопримечательности и услышать городские поверья на душевной экскурсии
Приглашаю на легкую, веселую и познавательную прогулку по Екатеринбургу! Вы пройдете по уральскому Арбату, полюбуетесь живописной набережной и посетите легендарную Плотинку. А я расскажу о городских приметах и покажу места, где принято загадывать желания.
3340 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 82
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Вы погуляете по пешеходной улице Вайнера, посетите дендрологический парк, пройдете по новой набережной реки Исеть и покормите уток. Рассмотрите старинные купеческие особняки, ажурное здание цирка, небоскребы и самые большие часы-куранты на Урале. А еще я покажу необычный дом-ананас и здание, откуда вещал Левитан в годы ВОВ. Завершится экскурсия на Плотинке — в месте, где зарождался Екатеринбург.

Неформальный Екатеринбург
Ни один мегаполис не обходится без примет и поверий, которые становятся частью городской культуры. Я расскажу, по каким улицам нужно пройти, чтобы к вам пришли удача, любовь или богатство. Как отправить желание вселенной с помощью гигантской клавиатуры на набережной и кто стал прототипом сулящих счастье бронзовых скульптур. Кроме того, вы прикоснетесь к одному известному камню в центре города и решите, стоит ли кидать в фонтан монетки и вешать «замок любви» на мост.

Организационные детали

  • Зимой памятник клавиатуре невозможно увидеть — он спрятан под снегом
  • Если вы планируете посетить экскурсию с детьми, пожалуйста, сообщите об этом заранее и укажите их возраст
  • Маршрут можно корректировать по вашим интересам
  • Экскурсию можно провести и для большей компании (свыше 5 участников доплата за каждого следующего человека — 500 руб.). Детям до 12 лет — бесплатно.
Место встречи: у торгового центра Пассаж
Екатерина
Екатерина
Гид в Екатеринбурге
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, у меня педагогическое образование. Всегда считала себя счастливым человеком, потому что люблю место, в котором живу. А живу я практически с рождения в Екатеринбурге и с радостью показываю его гостям. Моя миссия — зажигать огонек в глазах путешественников. Пойдемте гулять и изучать уральскую столицу вместе!

Отзывы об экскурсии

Наталья 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Екатерине большое спасибо за прогулку по Екатеринбургу! Экскурсия прошла интересно и легко!

Екатерина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасно провели время с Екатериной. Было больше похоже на прогулку приятным с другом, чем на экскурсию. Тем не менее, мы узнали историю основания города, много интересных фактов и прогулялись по значимым местам. Очень рекомендую для любого возраста, Екатерина ко всем найдет подход.

Анастасия 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Категорически рекомендую эту экскурсию! Екатерина прекрасный рассказчик и интересный человек. Мы замечательно провели время и познакомились с Екатеринбургом. Много интересных фактов и истории, прекрасно составленный маршрут ( мы были зимой и по пути заходили в приятные кафе погреться). Екатерина, спасибо вам огромное! Мы обязательно вернемся в Екатеринбург! С уважением, Анастасия, Илона и Ирина!

Анна 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Безумно благодарна гиду за всё! просто и добавить-то нечего, настолько все было идеально! Большое спасибо Екатерине!!

Валерий 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия состоялась вовремя. Спасибо Екатерине за интересную и позноваткльную прогулку по вечернему Екатеринбургу.

Дарья 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Увлекательная экскурсия, отличный маршрут (учитываются пожелания), очень приятная в общении, интересный рассказчик Екатерина прекрасно представила город с двух сторон и современный и исторический Екатеринбург, благодаря ей сформировалось первое впечатление о городе, в который хочется вернуться.

Дарья 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла на «отлично»! Емко,познавательно и интересно!У нас остались только положительные эмоции!

Мария 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасно провели время! Екатерина - просто чудо! С нами были дети (6 и 8 лет) и им тоже было интересно. Спасибо!

елена 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Прекрасная экскурсия! Поставила бы 6 звёзд, если можно было бы! Мы были с детьми 6,8 и 10 лет. Время пролетело незаметно, настолько увлекательно было заполнять карту наклейками и выполнять задания экскурсовода. Все это сопровождалось интересным струткрированным рассказом экскурсовода. Также Екатерина детально отвечала на возникающие у нас вопросы. В общем мы хорошо провели время ю, посмотрели город. Большое спасибо Екатерине. Рекомендую всем путешественникам с детьми!

Евгения 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Екатерина, спасибо за прекрасную экскурсию! Показала нам много изюминок Екатеринбурга. Обязательно будем рекомендовать прогулку с Вами!