Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция

Архитектура и история древнего города на воде
Эта прогулка для тех, кто хочет отдохнуть от высоток и технологичности Шанхая и посмотреть на город во всех его контрастах. Вас ждёт уникальный речной район, построенный в традициях юго-восточных районов Китая. Вы прогуляетесь по старым улицам, познакомитесь с архитектурой эпохи правления династий Мин и Цин, узнаете о древнем и современном укладе жизни местных жителей.
$ 360 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Водные пейзажи
Во время прогулки по Чжуцзяцзяо вы не только полюбуетесь красивейшей восточной архитектурой, но и узнаете о возникновении этого поселения в эпоху троецарствия. Вы прогуляетесь по великолепно сохранившейся Северной улице, увидите разнообразные мосты, исторические памятники и большие старинные сады, бывшие когда-то в собственности аристократов и чиновников.

Местный образ жизни
В Чжуцзяцзяо вы познакомитесь с обычаями местных жителей и узнаете, как люди жили здесь много лет. Я расскажу всё самое интересное о традициях этого древнего места, спрятанного среди гор и воды, и помогу понять местную красоту, тишину и покой. По желанию вы сможете посмотреть на изящные пейзажи с воды, совершив речную прогулку на лодке.

Организационные детали

  • Чжуцзяцзяо находится в 50 км от центра города
  • Дорога от Шанхая занимает 40-60 минут на автомобиле
  • Транспортные расходы входят в стоимость
  • Гид принимает юани и доллары — за экскурсию и билеты
  • Катание на лодке оплачивается отдельно (150 юаней/чел за 30 мин)

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 12 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам скорее всего не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Место встречи: в холле отеля
Женя
Женя
Команда гидов в Шанхае
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гидов-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.

Отзывы об экскурсии

Дина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за организацию экскурсии. Провели насыщенный день в приятной компании, узнали много нового не только по теме экскурсии, но и вообще, о стране и людях. Настоятельно рекомендую)

Дмитрий 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию провел Алексей, отлично владеет русским языком и историей Китая. Забрал из отеля, на обратном пути порекомендовал ресторанчик в центре и довёз до него. Аутентичные каналы, базарные развалы с сувенирами, вкусностями, жемчугом и шелком, буддистские храмы, тихие и зелёные сады горбатые мосты и гондольеры. Все это в маленьком поселке недалеко от Шанхая. Спасибо не смотря на дождь!

Ирина 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо! Все понравилось! Очень аутентентичная деревня. Всем рекомендую

Юлия 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Ездили на экскурсию с Анастасией. Хорошо говорит по-русски, интеллигентная, приятная. Информации давала много, структурировано, рассказывала интересно. Рекомендуем.

Сергей 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
У нас была индивидуальная экскурсия с посещением старых кварталов Шанхая и Чжуцзяцзяо. Спасибо Евгению за организацию тура и нашему гиду Яне за интересную экскурсию по этим местам. Все было организовано очень грамотно. Мы успели комфортно посетить все намеченные объекты. Экскурсия доставила настоящее удовольствие. Еще раз спасибо!!!

Анна 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась организация экскурсии! У нас был не совсем стандартный запрос, надо было кроме самой экскурсии организовать транспорт из аэропорта и обратно. Все сделали в лучшем виде! Очень благодарна, буду обращаться еще!

Дмитрий 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Обязательно выделите 4 часа и посетите это прекрасное историческое место. Поплавайте на лодке, зайдите в разнообразные кафе, ресторанчики, магазины, коих тут великое множество. Романтика, история, еда - это настоящий Китай, и вряд ли где на территории Поднебесной есть еще такая истинная красота.

Валерия 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию вела Ольга. Нам все понравилось.

Анна 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо-спасибо-спасибо! Это был 2-й экскурсионный день с Надеждой, я уже знала, что этому гиду можно доверять на 100%. Несмотря на плохую дождливую погоду мы удивительно интересно и наполненно провели этот день! Увезли чудесные сувениры из этого местечка, спасибо Наде за подсказки))

Ольга 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось. Трансфер, гид Настя. Много истории, много рассказов про современный Китай. Спасибо!