Квест: найти символ любви и долголетия

Познакомиться с древней Мцхетой и разгадать её секрет
Я отвезу вас в чудный край — к месту слияния рек Арагви и Куры, в старый колоритный городок Мцхета, где на мощёных улочках живут приветливые и очень верующие люди. И там, как только вы погрузитесь в историю и атмосферу старой столицы Грузии, вам предстоит найти символ любви и долголетия. Квест будет непростым, но весёлым и поэтичным: мои загадки в стихах! А успешное прохождение мы отметим вином под грузинскую музыку и танцы.
€ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История старого города
Не зная историю Мцхеты, пройти квест невозможно, поэтому сначала я познакомлю вас с этим городом, его главными архитектурными памятниками и легендами. Вы побываете в монастыре Джвари на вершине горы, откуда открывается чудесный вид на Мцхету, и увидите храм Светицховели, где, по преданию, хранится Хитон Господень. Я расскажу вам истории о святой Нино, исцелявшей травами, о местном гордом крестьянине, который стрелял в своего господина, а после долго скрывался в лесах, а ещё дам небольшие подсказки для прохождения квеста.

Загадки в стихах
На то, чтобы отыскать символ, у вас будет всего 60 минут, поэтому придётся постараться и применить на практике только что полученные знания о Мцхете. Но скучно не будет: загадки сформулированы в стихах и содержат небольшое задание. В каждой из правильных локаций, которые вы отыщете в ходе игры, вам придётся делать памятные селфи. Переходя от загадки к загадке, вы медленно приблизитесь к ответу на главный вопрос квеста. Победитель получит в подарок кувшин вкусного домашнего вина. А при желании можно отметить завершение экскурсии в ресторанчике неподалёку.

Организационные детали

Обед в ресторанчике будет оплачиваться дополнительно.

Место встречи: заедем за вами
Maya
Maya
Гид в Тбилиси
Я — истинная грузинка, обожающая свою страну! Расскажу вам много интересных легенд и сказаний, которые передавались в моей семье из поколения в поколение. Я филолог и журналист. Мои экскурсии— это скорее прогулки с добрыми друзьями, приехавшими погостить. Занимаюсь организацией незабываемых мероприятий и провожу экскурсии по всей Грузии. Этот отдых вы не забудете никогда! Приезжайте, Генацвале!)))

Отзывы об экскурсии

Александр 13.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия началась прямо от нашего дома - Майя с водителем заехали за нами. Майя приятный рассказчик, не устаешь от материала. Мы были с пятилетней дочкой, она тоже не утомилась. Мы попали под сильный дождь, поэтому Майя немного перестроила квест, чтобы мы не промокли и получили удовольствие от прогулки по Мцхете. Майя произвела впечатление распологающего к себе человека, впечатление от экскурсии осталось положительное, задумка с квестом интересная.

Анна 28.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Добрый вечер! Были на экскурсии с Майей 26.03, остались очень довольны. История и легенды о Грузии и грузинах очень занимательны. Квест очень понравился детям. Большое спасибо Майе за интересную программу!

Виктор 13.06.2018
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия. Майя большой профессионал.

Виктория 12.05.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Сама задумка чудесна, мы , правда, попали под ливень и последнее задание квеста не выполнили, ещё и заблудились))) места чудные! Майя-очень Хороший рассказчик! И с ней весело!) Есть некоторые нестыковки в задании квеста, их , конечно, надо бы исправить) И очень мало времени, то есть к квесту я бы туристам добавила ещё час полтора времени, чтобы можно было не просто выполнять задания, но и изучить инсталлятор которых эти задания, прогуляться по улочкам, выпить кофе и , возможно, посмотреть сувениры. Этого не хватило.. то есть четко зарегулированное время не даёт возможности хорошо посмотреть город и насладиться) В целом задумка -супер! Если доработать ее, то будет просто класс! А Майе за фантазию большущий респект)!