Соперники эпохи Возрождения

Знакомство с работами Рафаэля, да Винчи, Микеланджело и Тициана в Национальной Галерее
Наша прогулка по Национальной Галерее посвящена одному из самых впечатляющих и загадочных периодов европейского искусства — эпохе Возрождения. Вы не только встретитесь с работами Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля и Тициана, но узнаете о личной жизни и творческом пути мастеров — ведь все они были не только современниками, но и соперниками! Мы поговорим о художественных находках и заимствованиях, об отношениях между гениями, об интригах их покровителей и, конечно, о особенностях стиля каждого из великих художников.
£ 260 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Интриги и соперничество великих мастеров
Наша прогулка будет посвящена четырем гениям Возрождения: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэлю и Тициану. Вы узнаете, кто покровительствовал художникам, в чем проявлялись их дружба и соперничество. Мы поговорим об особенностях стиля каждого мастера, о творческих заимствованиях, о том, кто, у кого и чему учился. Вы глубже проникнете в личность каждого из гениев и узнаете о тонкостях их взаимоотношений: что думали соперники друг о друге, что говорили друг другу в глаза при редких встречах, как о Леонардо, Микеланджело, Тициане и Рафаэле отзывались друзья, покровители и современники и как талант мастеров повлиял на художников эпохи барокко, сменившей Ренессанс.

Знакомство с выдающимися работами Возрождения
Пройдя по залам Национальной Галереи, вы познакомитесь с работами гениев Возрождения и жизнью Европы 15-16 веков, рассказанной их кистью. Вы увидите «Вакха и Ариадну» Тициана и «Мадонну в Скалах» Леонардо да Винчи, посмотрите в глаза папе Юлиану II, чей портрет работы Рафаэля вселял страх и трепет современникам. Проследите творческий процесс да Винчи на одном из его рисунков мелом, а у незаконченной картины Микеланджело, сбивающей с толку искусствоведов, попробуете понять, кого хотел написать мастер и почему он этого сделать не успел.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые интересуются искусством, хотят понять личности мастеров Возрождения и прикоснуться к истории создания их работ.

Организационные детали

Национальная Галерея открыта каждый день с 10 до 18 часов, вход бесплатный.

Место встречи: у входа в Национальную галерею ведущего в Sainsbury Wing. Это самое новое крыло музея и здесь неснеться наша экскурсия. Национальная галерея находиться на Трафальгарской площади, по адресу Trafalgar Square, London WC2N 5DN. Ближайшая станция метро Charing Cross.
Marija
Marija
Гид в Лондоне
Меня зовут Мария, а для юных участников моих экскурсий просто Маша. Живу в Лондоне уже 17 лет. Работаю гидом в британском парламенте, принимаю участие в конференциях и саммитах, провожу лекции и экскурсии для посетителей парламента. Любовь к искусству и истории помогла мне выйти за пределы парламентских стен, получить лицензию гида и проводить экскурсии по музеям и галереям Лондона. Мой опыт работы с детьми и владение материалом позволяет адаптировать любую экскурсию под детский формат, когда юные участники становятся главными действующими лицами.