Кахетия — край старинных традиций и многообразия грузинских вин

Насладиться красотой региона и выжить на дегустациях
Вас ждет путешествие в волшебный край солнца, винограда и потрясающе красивой природы непревзойденной Кахетии. По пути я расскажу вам об истинных грузинских традициях, о сакральном значении вина в культуре народа, а также об истории древних памятников архитектуры и религии, ставших символами региона.
€ 167 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все самое важное, что нужно знать о Кахетии
Я расскажу вам историю каждого места нашего путешествия, вы узнаете о своеобразии памятников, менталитете и жизни кахетинцев, выращивании винограда и производстве вина. Я помогу вам открыть знаменитую Кахетию, познакомлю с историей её главных символов и многовековыми традициями региона. В результате вы насладитесь красотой и гостеприимством солнечного виноградного края и даже в прохладную погоду увезете отсюда только самые теплые воспоминания.

Древние храмы, крепости и винные производства
Вы проедете красивым, горным серпантином Гомбори, побываете в одном из основных очагов грузинской культуры и истории — усадьбе князей Чавчавадзе. Дважды пересечете Алазанскую долину, любуясь лозой, вьющейся вдоль дорог, при монастырях и храмах, по руинам древних крепостей. Посетите древние заброшенные города, такие как бесследно исчезнувший город Греми, возвышающийся над Алазанской долиной монастырь Шуамта со своей масштабной историей возникновения, а также винные производства, где вы продегустируете вино и другие напитки и отведаете традиционные блюда кахетинской кухни.

Маршрут

  • Шуамта. Новый и старый монастыри.
  • Телави. Старый город и резиденция кахетинский царей «Батонис цихе».
  • Телави. Винодельческое предприятие «Вазиани компании» или фамильная винодельня «Милдиани».
  • Греми. Замок Греми. История рождения Кахетинского царства
  • Кварели. Винодельческая корпорация «Киндзмараули».
  • Цинандали. Усадьба князей Чавчавадзе.
  • Цинандали. Винодельческое предприятие «Шуми».
  • Горный серпантин перевала Гомбори с множеством чудесных видов Кахетии.

Организационные детали

Обратите внимание: В связи с реконструкцией и восстановлением притвора монастыря «Шуамта» его посещение временно приостановлено. Прошу прощения за неудобства!

  • Гид оставляет за собой право корректировать места посещения винных предприятий и дегустаций
  • Так как вас никто не будет подгонять и хронометрировать время путешествия — обед немного поздний
  • Если будем успевать по времени, то как бонус от меня — возможность поучаствовать на мастер-классе по приготовлению грузинского лакомства — Чурчхелы

Как проходит экскурсия:

  • Это индивидуальный тур и гид не набирает группы. Экскурсию возможно провести для 5 — 6 участников, доплатив гиду по 25 евро за каждого дополнительного участника
  • Возможен индивидуальный расчет стоимости тура в зависимости от большего, увеличения количества участников

Что входит в стоимость, а что нет

  • В стоимость включено: комфортабельный транспорт, питьевая вода
  • В стоимость не включено:
    — ваше питание во время путешествия
    — входные билеты в музеи
    — дегустации (цена зависит от дегустационного пакета, выбранных гостями вин)
Место встречи: по договоренности
Михаил
Михаил
Гид в Тбилиси
Организую и провожу всевозможные бюджетные туры по этой Богом дарованной и обласканной стране. Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе, Казбеги, Боржоми, Рабат, Вардзия, Кутаиси, Тушети и многие другие. Кинорежиссер и звукорежиссер «Грузия — фильм». (ВГИК — ЛГИТМиК) Коренной житель Тбилиси. Люблю свою Родину — Сакартвело. Помогаю своим гостям — увидеть, познать, насладиться и, конечно же, влюбиться, а иначе просто нельзя, в край солнца, изумительной природы, богатой истории, религии, архитектуры. Мобрдзандит!))

Отзывы об экскурсии

Махмутов 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Кахетия, вино, история. Сбалансированная экскурсия, объединяющая в себя как винные дегустации, так и посещение исторических достопримечательностей Кахетии. И проведут ее для вас замечательные Михаил и Вано. Отдельное им спасибо за гибкость, помогли решить вопрос с багажом, а так же отвезли на вокзал, где нас ждал поезд в Ереван.

Маргарита 25.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все ОТЛИЧНО! ОЧЕНЬ рекомендую! Прекрасная экскурсия началась со встречи с великолепным водителем Вано: он не только САМЫЙ ЛУЧШИЙ водитель во всей Грузии - наш ангел хранитель: внимательный, предупредительный, осторожный, никаких лишних рисков, не лихачит, с отличным чувством юмора, постоянно заботится обо всех гостях в машине: кому что и сколько раз нужно - всегда пожалуйста. Машина в отличном состоянии: на зимних шинах (!), никаких посторонних звуков - все абсолютно исправно и идеально чистая. Это все очень важно особенно при путешествиях на дальние расстояния. И поэтому это ПЕРВАЯ моя рекомендация. А ВТОРАЯ моя рекомендация - это удивительный, тонкий, талантливый и искрометный гид-экскурсовод - наш дорогой Михаил. Так жалко, что мы не успеем взять все его экскурсии и в других направлениях. Все для нашей разновозрастной компании было идеально: и объем информации, и темп подачи, и способ, и манера. Познавательные дегустации, исторические памятные места, связь с современными интересными фактами и старинными традициями - все это было и звучало исключительно слаженно и органично, как в симфоническом оркестре. И самое главное от обоих и от Вано, и от Михаила мы чувствовали только добро, заботу и безграничную любовь к местам, которые они показывали и к нам, как гостям. ОЧЕНЬ всем рекомендую!

Павел 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия! И не только про вино! Гид Вано построил маршрут исходя из наших пожеланий. Много посмотрели, много интересного узнали, кое-что купили!) Спасибо!

Наталия 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Михаил просто отличный гид и организатор, и очень артистичный рассказчик. . Мы ещё и не успели захотеть, а он уже все предусмотрел и придумал, даже лучше чем мы могли предположить. Огромное спасибо и настоятельно рекомендуем.

Ангелина 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Кахетия - прекрасна! Нам всё очень понравилось, все было замечательно.... Нашему экскурсоводу и организатору поездки Михаилу - огромное спасибо за такой потрясающий день, красивейшие места, незабываемые впечатления и такое многообразие интересной информации! Михаил - грамотный, знающий, тактичный и отзывчивый человек!!! Так же хочется отметить высокий профессионализм и внимательность Джони - водителя, который нас возил! Мы отлично провели время.

Сергей 04.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все прошло замечательно. Очень интересная винная дегустация на заводе Vaziani.

Ольга 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Михаил, от души благодарим Вас за эту чудесную поездку! Вы действительно смогли погрузить нас в атмосферу Кахетии, показать жизнь региона. Домой мы вернулись усталые, но необыкновенно довольные! Ваше гостеприимство и забота на высшем уровне! Огромное Спасибо! С наилучшими пожеланиям и дальнейших успехов!

Валерий 19.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Невероятной красоты виды природы, древняя архитектура, колорит грузинской жизни. Понравилось всё, спасибо большое! Наша компания состояла из 4 человек, все остались довольны. Прекрасное вино и рассказы о виноделии, живописные места, комфортное сопровождение. Рекомендуем поездку с Михаилом! Удачная идея провести день с удовольствием и пользой :)

Сергей 03.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная работа Михаила и его команды! Я очень рад, знакомству с ним, и надеюсь, что это мой не последний визит в эту замечательную страну. Тем более что, у Михаила ещё очень много интересных маршрутов. Рекомендую всем воспользоваться его услугами!

Наталья 14.07.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась, прекрасные живописные виды Алазанской долины, очень понравилась усадьба рода Чавчавадзе. Дегустация вин очень впечатлила, узнали много нового и открыли для себя любимчиков. . Отдельное спасибо хочется сказать Михаилу и Вано, прекрасные люди с хорошим чувством юмора, отличные собеседники, помогли с покупкой вина, чачи и чурчхелы. Всем рекомендую данную экскурсию!