Помпеи — жизнь мертвого города

Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Помпеи — город-музей под открытым небом. В 79 году Везувий, словно в порыве мгновенной ярости, обрушил на него бесчисленные тонны камней и пепла. Вы увидите, что сохранилось со времен катастрофы, и услышите о быте и традициях местных жителей.
€ 195 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Помпеи — история и легенды
Я расскажу, что же на самом деле произошло в день извержения вулкана, где находились местные жители, чем они занимались и удалось ли кому-то спастись. Вы посетите сохранившиеся дома богатых горожан с мозаичными полами и фресками из греческой мифологии. А рассматривая публичные бани и прачечные, узнаете, как и чем в древности стирали белье.

Помпеи изнутри
Вы увидите слепки людей и животных, сфотографируетесь на главной площади Форум с видом на Везувий и раскроете секреты и опасения ученых-вулканологов. А также пройдете по руинам рынков и мастерских и узнаете, сколько стоили услуги местного Публичного дома и кто его посещал.

Организационные детали

  • Добраться до Помпеев удобнее всего на электричке. Также я могу заказать для вас комфортабельный трансфер. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Входные билеты мы купим на месте без очереди. Они оплачиваются дополнительно — 16 евро с человека, дети до 18 лет бесплатно (с паспортом).
Илона
Илона
Гид в Помпеях
Дорогие гости, добро пожаловать в Неаполь! Я познакомлю вас с Неаполем, который вы никогда не видели: с легендами, историей и колоритом местного населения. У меня высшее туристическое образование. Я лицензированный гид, переводчик и сопровождающий. Напишите мне о ваших пожеланиях, времени и возможностях, и мы вместе подберем для вас подходящий маршрут!

Отзывы об экскурсии

Лидия 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась всей нашей семье, очень информативно и интересно, маршрут составлен очень удачно. Мы путешествуем с тремя детьми, и их реакция - это всегда лучший индикатор уровня экскурсии и мастерства расказчика. Илону все трое (младшей 5, старшему 10) слушали с большим интересом, и после экскурсии еще долго обсуждали увиденное и услышанное. С удовольствием всем порекомендую эту экскурсию.

Эльберд 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сходили на экскурсию в Помпеи с Илоной. Мы просили немного изменить стандартный формат мероприятия и экскурсовод пошла навстречу. Предварительно обсудили что мы хотели бы увидеть и послушать и ещё продлили экскурсию на час. Поход в Помпеи Илона провела очень профессионально и увлекательно. Всем рекомендую!

Даниил 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Интересный рассказ. Комфортная программа. Заботливое отношение. Спасибо огромное.

Александр 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Огромное спасибо Илоне за экскурсию! Замечательный гид!!! Александр

Виктор 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый вечер, экскурсия прошла на ура , экскурсовод от бога , спасибо

Жанна 14.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный экскурсовод Илона! Было интересно и познавательно!

Евгений 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Огромное спасибо Илоне за живой, интеллигентный и структурированный рассказ. Экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую!

Екатерина 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень все понравилось.

Дарья 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Илона потрясающий гид! Организовала замечательную экскурсию на 9 человек. Все было на высшем уровне и очень интересно! Большое вам спасибо ❤️

Николай 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Илона настоящий эксперт. На несколько часов полностью погрузила нас в атмосферу города Помпеи того времени. Научила нас понимать города Римской империи. Рассказала и показала множество невероятных деталей касающихся жизни и быта того времени. Спасибо, Илона!!!