Эдинбург. Путешествие сквозь века

Знакомство с архитектурой, историей и легендами средневековой столицы Шотландии

Приглашаю вас прогуляться по многоликому Эдинбургу, где таинственная аура Старого города соседствует с бурным потоком современной жизни. Вы заглянете в эпоху шотландского Средневековья, узнаете о перипетиях в жизнях королевских особ, поймете, чем вдохновлялись авторы «Гарри Поттера», «Айвенго» и романов о Джоне Ребусе. Я расскажу правдивые истории и загадочные легенды Эдинбурга, посоветую вам недорогие местные кафе и помогу с первого дня погрузиться в самобытную культуру Шотландии.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 60

£ 143 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные достопримечательности Эдинбурга
Вы пройдете по главным улицам Эдинбурга, погружаясь в историю древнего города от его основания до наших дней. Прогуляетесь по живописным садам Принцес Стрит и Королевской Миле — самому колоритному и атмосферному району города. Увидите средневековые дома и современные уголки Эдинбурга, рассмотрите готические церкви и монументы. Узнаете историю легендарного Эдинбургского замка, который с 11 века возвышается на вершине Замковой скалы, и осмотрите его внешние постройки. А затем подниметесь на лучшую смотровую площадку города — зеленый холм Калтон-хилл, откуда вам откроется воистину потрясающий вид на башенки и шпили Эдинбурга!

Легенды и быт средневекового города
Вы не только осмотрите замки, церквушки и улочки времен Средневековья, но и проникнете в таинственный мир легенд, которыми наполнен Эдинбург. Я расскажу вам, где похоронено сердце казненного предателя, поведаю истории из средневековой жизни Эдинбурга, покажу торговую площадь и лобное место в стенах Старого города. Вы узнаете, как жили шотландцы несколько столетий назад, услышите множество местных преданий и сможете лучше прочувствовать дух гордой Шотландии.

Организационные детали

Наша прогулка предполагает спуски и подъемы, т.к. Эдинбург расположен на холмистых грядах, поэтому советую выбирать удобную обувь.

Евгения
Евгения
Гид в Эдинбурге
Привет, друзья-путешественники! Меня зовут Евгения. По образованию я специалист медиа менеджмента и финансист. Живу в Эдинбурге 7 лет и с радостью покажу этот город вам! Я расскажу об истории и культуре Эдинбурга, традициях и нравах шотландцев. Вы окунетесь в мистические истории и народные предания Старого и Нового города, увидите не только основные достопримечательности, но и тайные уголки Эдинбурга. Наша экскурсия будет проходить в удобном для вас темпе и будет интересна как взрослым, так и детям.

Отзывы об экскурсии (60)

Liudmila 15.08.2023
Экскурсия очень понравилась, интересно, познавательно. Евгения увлекательно рассказывает, ответила на возникающие вопросы, посоветовала, что можно посмотреть в Эдинбурге, где вкусно покушать и как с пользой провести время.
Марина 06.08.2023
Большое спасибо Евгении за экскурсию! Прошлись по самым интересным местам старого города в комфортном темпе, получили массу интересной исторической и житейской информации. Получили ответы на возникшие вопросы. Никто из нашей группы не заскучал ни на секунду! Не хотелось расставаться.
Артем 24.07.2023
Евгения, спасибо за прекрасную экскурсию по Эдинбургу! Все было оооооооочень понятно, интересно, легко и увлекательно! Время, проведенное вместе с Вами, пролетело очень быстро. Вы не только познакомили нас с местными достопримечательностями, но и приоткрыли занавес тайн и легенд (мистики) этого старого колоритного города. Дети все запомнили и стали больше интересоваться историей). Мы в восторге! Особо ценными и весьма уместными оказались для нас Ваши подсказки в выборе местной кухни, а также подарков. Следуя Вашим советам, мы остались очень довольны поездкой). Обязательно вернемся в Эдинбург и снова обратимся к Вам. Как мы поняли, Вы наверняка сможете нас еще раз удивить). До встречи!
Вита 06.06.2023
Очень приятная и интересная прогулка по городу для людей предпочитающих не слишком длинные экскурсии. Спасибо Евгении.
Ольга 23.04.2023
Большое спасибо Евгении за экскурсию, получили огромное удовольствие!
АЛЕКСАНДР 21.02.2023
Очень понравилось.Евгения настоящий профессионал своего дела.За два часа узнали много интересного.Настоятельно рекомендую любителем истории провести экскурсию именно с ней.
Альвидас 07.11.2022
Вчера у нас была замечательная обзорная экскурсия с чудесной Евгенией! Время пробежало незаметно, информация, которой Евгения поделилась с нами, была очень интересной и захватывающей. Мы были проездом и нам, конечно, было мало времени для изучения волшебного Эдинбурга. Обязательно вернёмся и попросим Евгению продолжать знакомить нас с этим прекрасным городом!
Алла 24.08.2022
Спасибо Евгении! Очень интересная экскурсия, таинственные истории и очаровательный гид!!
Элла 18.08.2022
Спасибо большое, экскурсия очень понравилась
Ilja 24.07.2022
Приятная прогулка с интересными историями