Княжий град Владимир

Увидеть знаковые места старинного города и получить емкие ответы на вопросы: что, где и почему
Владимир — колыбель великой России, где история лежит прямо под ногами, а дух прошлого словно замер в ожидании сердечного внимания. Гуляя по его тихим извилистым улочкам, вы очаруетесь златоглавыми соборами, изящными приходскими церквями, крепостными валами и дальними видами с городских холмов.
2800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 71
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Блеск старины на фоне тщеты современности
Знакомство с Владимиром начнется на Театральной площади, где вы увидите Золотые ворота, через которые Хан Батый мечтал триумфально войти в город. Далее прогуляетесь по местному Арбату — улице Георгиевской, где находились княжьи дворы Юрия Долгорукого и его сына Андрея Боголюбского. Кроме того, увидите знаменитые соборы — белокаменный Дмитриевский и златоглавый Успенский — и узнаете, какой из них 300 лет считался главным храмом на Руси.

История и легенды города
Вы раскроете, откуда пошла одна из древнейших русских летописей, почему белокаменные ворота называют Золотыми и откуда во Владимире Медуза Горгона. А также: куда полетел Александр Македонский, что означают мифические животные на стенах Дмитриевского собора, как Владимир стал столицей и почему в нем возвели памятник Вишенке.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто хочет ощутить дух Старого Владимира и исследовать его в ретроспективе: от великого основателя Владимира Красное Солнышко до крушения монархии.

Организационные детали

Если вас больше трех человек, доплата за каждого последующего участника составит 500 рублей.

Место встречи: на Театральной площади
Арсений
Арсений
Команда гидов во Владимире
Добрый день, дорогие гости! Наша команда гидов проводит авторские экскурсии и квесты по Владимиру. Приглашаем пройтись по вехам истории Владимиро-Суздальской Руси, узнать как можно больше удивительных фактов, получить самые яркие впечатления и взволновать душу на долгие месяцы вперед!

Отзывы об экскурсии

Любовь 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое гиду Анне за интересную экскурсию.

Михаил 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо гиду Ирине за увлекательный рассказ об истории города Владимира и его достопримечательностей.

Вера 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию по Владимиру проводила замечательный гид, профессионал своего дела Ирина Анатольевна. Несмотря на мороз - 27, экскурсия состоялась. Ирина Анатольевна составила маршрут так, что была возможность побыть в тепле, погреться, продолжая погружаться в историю города. Увлекательный рассказ Ирина Анатольевна расцвечивала проникновенным прочтением стихов. Экскурсию мы закончили, ощущая гордость за нашу великую страну и ее многовековую историю. Спасибо нашему замечательному экскурсоводу, рекомендуем всем!😊

Наталия 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Спасибо за экскурсию, все было хорошо организовано.

Юлия 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам достался прекрасный гид, женщина проработав шая 17 лет в государственном музее Владимира Ольга Анатольевна К. Самый лучший гид из тех кто мне встречался. С огромной любовью к своему городу рассказ, впервые у меня слезы на глазах, как душевно. Пронекновенно и запоминающе. (до этого брала экскурсию по Суздалю, так вообще этот город в душу не запал из за экскурсовода) Подход к детям. Гуляли в - 25 и экскурсия строилась таким образом, что мы не мёрзли.

Елена 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Анне за интересную экскурсию! Посмотрели все основные достопримечательности Владимира, составили впечатление об этом прекрасном городе, получили удовольствие! Обязательно вернемся сюда летом!

Роман 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все было супер! Замечательная, очень интересная и подробная экскурсия

Ольга 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Ане за интересную экскурсию.

Татьяна 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии у Ирины. В целом, понравился маршрут экскурсии, посмотрели главные достопримечательности города. Однако сама экскурсия оставила неоднозначные впечатления. Дальше середины XIII века мы так и не продвинулись за 2 часа. Экскурсовод зато уделила внимание рассказам о том, как она сдаёт зачеты по истории края. И сложилось впечатление, что мы слушаем только о том, что исключительно нравится ей самой. Хотелось больше внимания к датам и историческим событиями. А также хотелось послушать про период, когда Владимир стал столицей Руси. Нам немного не хватило профессионализма экскурсовода и последовательного изложения материала. Хотя, конечно, чувствуется с каким трепетом Ирина относится к городу и его истории! :)
Арсений
Здравтсвуйте Ирина, спасибо за ваш отзыв это безусловно нам помогает развиваться и делать экскурсии ещё лучше. С гидом проведём беседу и напомним аспекты по методологии проведения экскурсии. Гид уже много лет на этом маршруте и прошла аккредитации, поэтому мы выясним почему так произошло. Благодарим вас.

Ирина 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Интересная экскурсия-прогулка по историческому центру Владимира. Ирина Анатольевна поделилась множеством знаний о Владимирских князьях и истории своего города. На мой взгляд, для детей старше 12 лет. Мне было познавательно и не скучно