Вдохновляющая Флоренция

Интересные факты и главные достопримечательности города на обзорной экскурсии с искусствоведом

Флоренция — это прекрасная и мимолетная мечта! Как и «Весна» Боттичелли, она способна очаровать каждого. Рассматривая старинные церкви и площади, шедевры живописи и скульптуры, вы раскроете ее многовековую историю и поймете, в чем секрет особенного флорентийского обаяния.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 0
Отзывов: 0

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Флоренция римская и средневековая
Вы узнаете, с какими событиями связано название города, кем и когда он был основан и как выглядел древний форум. Далее мы перейдем к Средневековью: я покажу неприступные дома-башни и дворцы того времени и раскрою легенды, скрывающиеся за их мрачными фасадами. Кроме того, поделюсь историей любви Данте и Беатриче и поясню, кто такие гвельфы и гибеллины.

«Колыбель эпохи Возрождения»
Я расскажу о Ренессансе и о живших в ту пору людях, тоньше других ощущавших дух времени, происходящие перемены и назревающий перелом в мышлении. «Мир — это мастерская человека, где он может и должен свободно себя проявить», — говорили они. Вы увидите главные символы флорентийского Возрождения: собор Санта-Мария-дель- Фьоре с огромным куполом, властно главенствующим над городом, колокольню Джотто и Баптистерий Святого Иоанна, очаровывающий великолепными мозаиками и бронзовыми дверьми.

Организационные детали

  • По желанию мы можем включить в экскурсию посещение палаццо Медичи Риккарди (10 евро с человека) и усыпальницы Медичи (9 евро с человека + 3 евро бронь)
  • Возможно проведение экскурсии для группы 5-10 человек — 150 евро за группу
  • Продолжительность экскурсии можно увеличить: каждые дополнительные 30 минут — 20 евро
Екатерина
Екатерина
Гид во Флоренции
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я лицензированный гид по Флоренции и окрестностям. У меня два высших образования: история музыки и история искусств, поэтому можно сказать, что вся моя жизнь связана с миром искусства. Судьба распорядилась таким образом, что уже 4 года я живу в волшебной Флоренции, источнике моего неиссякаемого вдохновения. С радостью стану вашим проводником по атмосфере и истории этого удивительного города и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться сюда еще не один раз!

Отзывы об экскурсии (0)