Ярославль романтический

Посмотреть на город с другой стороны и узнать о его любовных историях
В своих путевых очерках Александр Дюма писал: «Ярославль славится красивыми женщинами и исключительными страстями: за два года пять молодых людей там сошли с ума от любви». На этой необычной экскурсии вы узнаете, какие романтические события происходили в городе, сможете прикоснуться к памятнику вечной любви и познакомитесь с интересными фактами и легендами, дополненными старыми фотографиями.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Места, связанные с любовью
Ярославль — это город не только с богатым прошлым, большим количеством памятников архитектуры, но и замечательное место для романтических прогулок или свадебного путешествия. В ходе экскурсии вы узнаете, какая романтическая история связана с монументом Вечного огня, что объединяет Ярославль и Льва Толстого, который никогда не бывал здесь, и почему на городской набережной в 19 веке «появиться страшно было». А еще вы увидите дом Болконского, памятник Некрасову, дом Пастухова, Богоявленскую площадь, Часовню Казанской Божьей Матери, памятник Петру и Февронии, побываете в Беседке Любви и посидите на скамье примирения.

Романтические традиции
Вы откроете для себя «сладкую улицу», узнаете, какие правила знакомства были у молодых людей 19 века, и на какие безумства их толкала любовь к ярославским красавицам. Кроме того, для вас будет проведен небольшой мастер-класс по общению при помощи веера: вы узнаете обо всех правилах этой изящной традиции и сможете попробовать пообщаться самостоятельно. А в конце экскурсии вас ждет небольшой сюрприз.

Организационные детали

По желанию программа может быть дополнена заказом букета цветов, заказом лимузина, замочком-сердечком с вашими именами или любой другой надписью, обрядом захомутания в музее «Музыка и время».

Екатерина
Екатерина
Гид в Ярославле
Добрый день.Я-Павлинова Екатерина,историк,аккредитованный гид по Ярославской области.Вот уже более 6 лет я знакомлю с городом не только гостей,но и местных жителей,так как в моем арсенале кроме стандартных обзорных экскурсий есть и авторские тематические прогулки.Я люблю детали,необычные места,люблю смотреть на знакомое под новым углом.Приглашаю и вас взглянуть на Ярославль моими глазами.

Отзывы об экскурсии

Ирина 27.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
От экскурсии и экскурсовода осталось очень хорошее впечатление. Советуем посетить эту экскурсию.

Дмитрий 14.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Действительно оригинальная авторская экскурсия! Екатерине огромное спасибо, было очень интересно! Профессионально, с юмором и с любовью к родному городу! Однозначно рекомендую!

Александр 08.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо Екатерине за интересную и необычную экскурсию! Узнали Ярославль с необычной стороны, всем очень рекомендую!

Мария 17.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 36
Екатерина, спасибо Вам за интересную (и такую необычную для Ярославля) экскурсию прекрасную её организацию и море положительных эмоций, которые остались после неё. Узнали много нового и познавательного!

Марина 02.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день. В этом году из-за пандемии многие путешествуют по России. С супругом решили посетить г.Ярославль, заказав индивидуальную экскурсию. Очень благодарны своему гиду Екатерине за насыщенную экскурсию и полученные впечатления. Довольно приятная, обаятельная экскурсовод. Хочется отметить ее глубокие знания истории своего города, широкий кругозор, доброжелательность и внимательное отношение. Екатерина ответила не только на всё дополнительные вопросы, но поддерживала разговор на любые темы.😊 3 часа пролетели незаметно....Мы в восторге от города, экскурсии) Рекомендуем!🤗

Елена 30.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательный гид. Интересная экскурсия. Рекомендую всем.

Наталья 13.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 9
Сергей - хороший рассказчик, интеллигентный и внимательный гид. Маршрут продуман хорошо, он не утомительный и интересный. Красивые виды, приятное общение. У Сергея хорошее чувство юмора. Нам все очень понравилось. Спасибо, Сергей!

Юлия 03.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла отлично. Узнали много интересного про Ярославль, посмотрев на него с другой стороны. От некоторых историй мурашки пробегали по телу. Спасибо Екатерине за экскурсию.

Екатерина 03.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Большая благодарность от нашей семьи Екатерине! Экскурсия была насыщена эксклюзивными фактами, веселыми историями, но при этом не перегружена чрезмерной информацией, которая, как правило, вскоре забывается. То, что мы услышали от Екатерины, уже вряд ли забудется. Наша прогулка прошла на одном дыхании несмотря на весьма некомфортную погоду.

Дмитрий 01.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Екатерина произвела приятное впечатление. Экскурсия была интересной и необычной