Кто из путешественников не мечтает почувствовать магию Барселоны, пройтись по лабиринту улочек Готического квартала, окунуться в мир причудливых творений Гауди и, затаив дыхание, предстать перед храмом Саграда Фамилия? На несколько часов вы с головой погрузитесь в атмосферу и историю красавицы Барселоны, вдохнете аромат каталонского кофе и заглянете в интереснейшие места города — как известные всему миру, так и скрытые от глаз обычных туристов.
Что вас ожидает
Прогулка по старым кварталам Барселоны
Маршрут экскурсии пройдет по главным историческим районам города, где каждый закоулок сможет поведать вам о том или ином периоде истории Каталонии:
- Вы прикоснетесь к эпохе Древнего Рима, глядя на колонны храма Августа.
- Пройдете по колоритному Готическому кварталу, увидите Кафедральный собор в стиле классической готики и нетипичный готический храм Санта Мария дель Пи.
- Побываете на городском рынке Бокерия и прогуляетесь по знаменитой Ла Рамбле.
- Посетите исторический Еврейский квартал, где находится одна из старейших синагог Европы.
- Рассмотрите Дворец Короля, куда прибыл Колумб с известием об открытии Эспаньелы.
- Погрузитесь в гущу политических событий Каталонии на главной муниципальной площади.
- И отыщете еще много интереснейших нетуристических мест Старого города.
Шедевры гениального Гауди
После чашечки ароматного кофе в кафе, куда любят заглядывать горожане, мы отправимся по «дороге каталонского модернизма» к иконе Барселоны — собору Саграда Фамилия. Здесь я расскажу о тайнах творческой лаборатории легендарного Гауди, главных символах храма и библейских сюжетах его фасадов. А после рассмотрим два других творения великого маэстро — Дом Балье и Дом Мила, — окунувшись в бурлящий поток жителей Барселоны на фешенебельной улице Пасседж де Грасия.
Организационные детали
Дополнительно мы можем также посетить парк Гуэля. Это составит 2 часа. Стоимость экскурсии по парку Гуэля — 110 евро. В парк Гуэля можно попасть одним из следующих способов: на такси (ориентировочная цена — 9 евро) либо на метро, но в этом случае придётся достаточно долго подниматься к парку. Выбор транспорта исключительно за вами! Билеты в парк Гуэля (в том числе, для гида) заказать можно только заранее онлайн. Стоимость билета — 10 евро/чел.
У каждого человека есть различные этапы в жизни. Одним из важнейших и интереснейших этапов в моей жизни стала Испания. Вот уже многие годы я живу в Барселоне и занимаюсь своим любимым делом: рассказываю о богатейшей истории, культуре и обычаях этого края, тем более, что мое образование историка делает эти рассказы убедительнее. Ведь все, что происходило на территории Таракии во времена правления Римской Империи, или события средних веков, неразрывно связаны с историей становления всей Европы. Те или иные факты, имевшие место в Мадриде, Барселоне или в любом другом городе Испании, всегда тесно переплетаются с историческими событиями европейских государств. Как мне кажется, человек, приехавший на отдых, должен получить максимум удовольствия и положительных эмоций от увиденного, и моя задача - обеспечить вам это. Приглашаю вас в увлекательные путешествия по Барселоне и Каталонии!
Отзывы об экскурсии (295)
Анатолий
25.09.2023
Отличная экскурсия, интересно, познавательно. Учтены все наши пожелания! Получили ответы на все вопросы. Жаль , что у нас были ограничения по времени…
В следующий раз только к Евгению и на весь срок пребывания в Барселоне и окрестностях .
Marat
25.09.2023
Рекомендуем, все было отлично
Евгений
24.09.2023
Евгений очень интересно рассказывает! Экскурсией довольны, всем рекомендуем!
Глеб
20.09.2023
Отличная экскурсия с очень интересными историями. Чувствуется как Евгений и Людмила любят этот город.
Татьяна
18.09.2023
Всем доброго дня! Очень хорошо провели время на обзорной экскурсии, как же красиво вокруг,просто чудесный городской ансамбль, и очень знающие, делящиеся знаниями рассказчики! Экскурсия пролетала как увлекательное путешествие через века
Марк
17.09.2023
Всё очень понравилось. Евгений и Людмила клад знаний! Очень было интересно. Всё было в интересном контексте связанным с историей, искусством, архитектурой, строительством. Интересно было познать Гауди со стороны не только архитектора и искусного инженера и в какой то мере изобретателя/иноватора
Люсьен
13.09.2023
12 сентября у нас была экскурсия по Барселоне, которую нам превосходно провели Евгений и Людмила. Три часа пролетели незаметно, мы узнали и увидели очень много интересного! Большое спасибо Вам! И конечно же мы рекомендуем обратиться к Евгению и Людмиле!
Andrii
03.09.2023
Спасибо Евгений и Людмила, экскурсия была очень интересная. мы узнали очнь много о Барселоне и об Антонио Гауди.
Андрей
Маргарита
01.09.2023
Когда-то давно я побывала в Барселоне и в памяти остались лишь смутные воспоминания. Выбрав экскурсию от Евгения и Людмилы я хотела систематизировать свои представления о городе. И мои надежды оправдались! Прекрасные рассказчики, люди, увлеченные своим делом, такими мне запомнятся Евгений и Людмила. Рекомендую!!!
Эльвира
28.08.2023
Чудесные дни в Барселоне🇪🇸 (1,2) Саграда-Фамилия. (3,4) ох это место.. моего любимого фильма по сей день,готова пересмотреть и в 5-тыс раз. Площадь Святого Филиппа Нери , Парфюмер также не смог пройти мимо площади Сан-Фелип Нери,которая тесно связана с фильмом. Снималась здесь сцена, когда Гренуй встречает девушку, чистящую сливы. Действия происходили ночью..а там произошло то,что и сделал этот фильм 🎥 тем самым🥲.. (5) cercle artistic de Sant LLUC 1903-1936. (6) Las Casas Antoni Rocamora💡. Вино и сырная плата была в атмосферном местечке Salomó Ben Adret,12 Barselina. Ой да вообщем , я в восторге🥰 со мной были очень хорошие Гиды, Евгений и Людмила , единственные фото меня сделаны благодаря им 😄👍🏻👋🏻🔥 я Вам очень советую этого Гида . Он позволит вам расслабиться о времени , и вся экскурсия будет от души . Я путешествую одна. И с Евгением и Людмилой , я чувствовала себя очень хорошо :)! Забота,этичность, профессионализм к своему делу . Люди уходят всеми мыслями в рассказ что бы вам рассказать все детали,которые многие гиды вам не расскажут