РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Из Нальчика в Хуламо-Безенгийское ущелье и к Языку Тролля

5 (2 отзыва)

Язык Тролля в Кабардино-Балкарии не уступает своему норвежскому брату, а кадры здесь получаются не менее эффектными. В ясную погоду вы увидите знаменитую Безенгийскую стену — самый высокий участок Главного Кавказского хребта с пятитысячниками. Исследуете руины замкового комплекса, а ещё узнаете, какое значение имели в древности башни и как люди выживали в высокогорье.

На авто
На русском языке
До 6 человек
Групповая
5 часов
Можно с детьми
-5% до 9 августа 4000 ₽
3800 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

  • Вы проедете по Хуламо-Безенгийскому ущелью с остановками для фото на фоне горных хребтов
  • Прогуляетесь у водопада Тыжынты
  • Подниметесь к смотровой площадке Язык Тролля и сделаете кадры на скальном выступе над пропастью
  • Осмотрите руины замкового комплекса Жабо-Кала
  • Узнаете историю древних горных поселений и раскроете значение башен, познакомитесь с балкарской культурой, горским укладом жизни и особенностями быта на высоте

Примерный тайминг
12:00 — выезд из Нальчика
13:00 — водопад Тыжынты
14:00 — замок Жабо-Кала
15:00 — обед и Язык Тролля
17:00-17:30 — возвращение в Нальчик

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер на Renault Kaptur, Renault Duster, Jeep Patriot, Lada Niva Travel (при группе до 4 человек),Toyota Land Cruiser Prado или Infiniti (6 человек), минивэне Honda Elysion, Toyota Alphard или Hiace (больше 6 человек)
  • Обед оплачивается дополнительно, мы остановимся в кафе по маршруту
  • Экскурсия не рекомендуется маленьким детям и тем, кто тяжело переносит извилистые горные дороги

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (2 отзыва)

Анфиса

Анфиса

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Это было превосходящее все ожидания путешествие! У нас был гид - Руслан, потрясающий человек, весёлый, добрый, глубоко знающий историю своего края. Очень весёлый, рассказал множество интересных фактов Настоятельно рекомендую!

Ю

Юлия

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Экскурсия бесподобна, с красота невероятная, впечатления просто восторг. У нас выдалась плохая погода с дождем, но это не омрачило наше настроение и впечатление. У нас была групповая экскурсия из трех человек на кроссовере Ниссан. Наш гид Азамат очень вежливый и культурный, рассказал про достопримечательности Нальчика, помог сделать нам красивые фотографии. Рекомендую всем, не пожалеете.

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Все 2 отзыва