Великая Китайская стена и погружение в культуру Поднебесной

Увидеть своими глазами величайшее сооружение человечества
Китайцы говорят, что тот, кто не поднимался на Великую Китайскую стену, не был в Китае. И они правы! Вам предстоит посмотреть на горные склоны Поднебесной с высоты величайшего памятника архитектуры, прочувствовать мощь и величие Стены. А после – отправиться на дегустацию чая.
$ 290 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 183
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Китайское чудо света
Вы своими глазами увидите Великую Китайскую стену и поднимитесь на этот крупнейший памятник архитектуры, который видно невооруженным глазом даже из космоса. Мы пройдем по участку стены Мутяньюй, построенному в 6 веке — а в начале династии Мин (в 1569 г.) он был отремонтирован и укреплен. Вы узнаете об истории строительства стены, услышите интересные факты о ней и, конечно же, полюбуетесь горными панорамами, от которых перехватывает дыхание. Именно Мутяньюй считается самым красивым и живописным участком стены — вы подниметесь сюда на фуникулере!

Парк Цзиншань
В переводе с китайского «цзиншань» — это «гора с прекрасным видом». Вы прогуляетесь по парку, доминантой которого является высокий холм — с него открывается невероятный вид! Полюбуетесь изящными павильонами, увидите заросли бамбука. А главное — сможете насладиться впечатляющими панорамами архитектуры Пекина, как на ладони увидеть Запретный город и горы!

Секреты китайского чая и утка по-пекински
Чтобы немного перевести дух, отправимся на дегустацию китайского чая. Этот напиток имеет особое значение для китайцев, которые считают чай мудрым растением, способным передавать энергию жизни. Вы попробуете несколько видов традиционного чая, узнаете об истории напитка, о чайных традициях Пекина и особенностях разных чайных сортов.

А еще вы сможете отведать одно из самых известных блюд — утку по-пекински!

А вечером советуем вам посетить одно из традиционных шоу Китая: китайский цирк «райское шоу из Поднебесной»; Династия Золотой Маски с искусными декорациями, профессиональной хореографией и цирковым искусством; Кун-фу – легендарное боевое искусство, которым вас поразят монахи, служащие в монастыре Шаолинь.

Организационные детали

  • Отдельно оплачиваются входные билеты на Великую Китайскую стену и фуникулер (200 юаней с человека) и в парк Цзиншань (10 юаней с человека), а также утка по-пекински (стоимость по меню)
  • Экскурсию проводит команда гидов-переводчиков, каждый из которых прекрасно знаком с историей и культурой Китая
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек, уточняйте в переписке заранее

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Место встречи: в центре города
Женя
Женя
Команда гидов в Пекине
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гидов-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.

Отзывы об экскурсии

Denis 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась 👍

Эмиль 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Женя и Алексей (китайцы) очень отзывчивые. Отвечают на все вопросы, в том числе и не касающиеся самой экскурсии. Спасибо Вам!

Николай 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отлично провели время с гидом Любой! Поездка прошла очень комфортно и интересно. Люба много рассказывала про историю Китая и про Великую Китайскую стену. Также пока мы ехали она заранее приобрела нам билеты на фуникулер. На осмотр стены было выделено достаточно времени, после чего можно было пройтись по сувенирным магазинам. Потом повезли в магазин при фабрике нефрита, после чего - на обед в пекинском ресторане. Люба помогла с выбором блюд, поскольку неплохо говорит по-русски. Затем рядом с рестораном мы посетили чайную церемонию - очень вкусные чаи попробовали, но они очень дорогие. Однозначно рекомендую эту экскурсию!

Людмила 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
С супругом заказали экскурсию на Великую Китайскую стену, в назначенное время и место гид подошла во время, очень милая девушка - Зоя. Во время поездки Зоя рассказала историю самого Китая, строительства стены, много интересных фактов о Пекине. Хотим сказать огромное спасибо и организатору и водителю, возившему нас и гиду, время пролетело быстро, экскурсия обширная очень познавательна, однозначно будем всем рекомендовать 👌

Андрей 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были в Пекине в апреле, 2 взрослых + 2 ребенка. Программы экскурсионные отличные! Все в восторге) По организации все четко, вовремя. Огромное спасибо Евгению за такое чудесное знакомство со страной!

Надежда 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Что чувствуешь, когда находишься возле одного из семи новых чудес света? Трепет. Душевный трепет до мурашек. И не веришь своим глазам, что вот она, впервые увиденная в учебнике истории Великая китайская стена! А в путешествии с великолепной и улыбчивой Натальей, это в двойне приятно! Наталья, отлично говорит на русском языке, хорошо знает историю и отвечала на все наши необычные вопросы. После экскурсии сопроводила в отличный ресторан и помогла с выбором блюд❤️. . День был полон приятных эмоций и великолепных впечатлений! Приятно иметь дело с профессионалами и отзывчивыми людьми. Удачи и процветания!!!

Дарья 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо экскурсоводу Алексею. Забрал нас из отеля на машине, сразу была предложена питьевая вода, которая очень пригодилась в поездке. Все билеты приобретались и административные вопросы решались без нашего участия, а мы могли сконцентрироваться на изучении окрестностей и созерцании местных красот. По дороге многое рассказал о современной жизни Китая, о времени строительства и участках Стены. На обратном пути дал рекомендации по тому, что еще стоит посмотреть и куда зайти.

Людмила 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было отлично организовано, Большое спасибо за хорошую работу.

Матвей 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам экскурсия понравилась. Забрали из отеля, пока ехали на Стену, общались на разные темы по поводу жизни в Китае (экскурсовод был местным, имя, к сожалению, не спросили). Помогли быстро пройти очереди, немного рассказали историю и события минувших лет. По возвращению в городу, заехали в магазин за чаем, потом показали место с хорошей кухней (уткой в том числе).

Оксана 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня были на экскурсии с экскурсоводом Зоей. Экскурсия прошла на ура, Зоя прекрасно разговаривает по русски, знает ответы на любые вопросы! Комфортно доехали до стены, нас провели без очереди на автобус, организовали покупку билетов, затем по рекомендации гида мы ели вкуснейший обед с местной кухней, и несмотря на пробки в городе, успели посетить и парк! Спасибо за экскурсию! Она на 10 из 10ти! Однозначно рекомендую!!!!!!