Париж и мода — дуэт на века

Узнаём историю высокой моды, гуляя по кварталам её столицы
Министр финансов Франции Кольбер когда-то писал: «Мода для Франции — то же, что золотые копи Перу для Испании». Экспансия парижского вкуса меняла Европу и облик её жителей, и вы своими глазами увидите кварталы Парижа, где рождалось «высокое шитьё». Вы узнаете, как мода превращалась в индустрию, следуя за эпохами, политическими режимами, социальными изменениями в обществе, идеологиями, философскими размышлениями, бытовыми привычками и гигиеной.
€ 190 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исторические кварталы Парижа
Вы познакомитесь со старинными улицами и площадями Парижа, увидите места, где зарождалась индустрия моды и работали её первые творцы. Мы поговорим о том, как французские придворные задавали тон в одежде в эпоху «второго рококо» и где можно было купить лучшие украшения. Я расскажу, где находится эталон метра, и покажу вам улицу, где когда-то открыли свои первые бутики Коко Шанель и другие известные модельеры. Вы посетите Гранд Опера и Пале-Ройяль, пройдёте через один из роскошных крытых городских пассажей, заглянете в галерею Лафайет и насладитесь красотой парижской архитектуры.

Как менялась мода
Одежда и аксессуары, какими бы исключительными они ни были, — это атрибуты повседневности, которые часто отражают важные события в обществе. Вы поймёте, как эмансипация женщин сказалась на гардеробе парижанок, почему прогрессивная молодёжь в один момент принялась носить красные ленточки и откуда пошла мода на короткие стрижки. Почему куртизанок называли «великими горизонталями», чем отличалась мода эпохи импрессионизма, как исключительные личности своим стилем и манерой ношения одежды переворачивали давно устоявшиеся понятия о правильном и хорошем вкусе и совершали настоящие революции — всё это вы узнаете, оказавшись на улицах колыбели высокой моды.

Организационные детали

По желанию возможно посещение временной выставки по истории моды

Елена
Елена
Гид в Париже
Позвольте представиться, меня зовут Елена. По образованию я искусствовед и уже много лет живу и работаю гидом в Париже – в настоящей энциклопедии искусств и столице моды. Хочу поделиться с вами моими знаниями Парижа и любовью к этому городу.

Отзывы об экскурсии

Natalia 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Одна из лучших и интересных экскурсий. Если вы интересуетесь модой, историей моды, Елена откроет для вас целый мир знаний в этой области. Искренне рекомендую.

Надежда 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Елена великолепный рассказчик! Она познакомила меня и моих детей с модой через историю Франции. С ней было легко и интересно.

Olha 03.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим искренне поблагодарить Елену за прекраснейшую экскурсию! Мне и моим дочерям было крайне интересно и познавательно прикоснуться к миру моды, и истории ее развития. Елена удивительный экскурсовод, тонко чувствующий настроение и обладающий энциклопедическими знаниями в этой области. Кроме того она очень интеллигентный и приятный во всех отношениях человек! Спасибо еще раз большое!

Юлия 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная, насыщенная информацией, визуальными образами и картинками, экскурсия! Три часа пролетели незаметно в компании с замечательным гидом Еленой. Превосходно, когда экскурсию о моде проводит дипломированный искусствовед, разбирающийся в теме и любящий свою профессию. Обязательно в следующий приезд обратимся к Елене за новыми впечатлениями!!!

Роман 29.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 15
Замечательная экскурсия!

Анастасия 15.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Елена, спасибо Вам за замечательную экскурсию! Узнали для себя много интересного и познавательного, отлично погуляли по красивому центру Парижа и пообщались с приятным, интеллектуальным человеком! Обязательно порекомендуем Вас своим друзьям и надеюсь встретимся с Вами снова!

Станислав 15.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена - прекрасный и опытный экскурсовод, глубоко разбирающийся в теме, и это не просто знания из учебников, это искренний интерес и желание делиться информацией, живо и даже с неким азартом)) видно, что человек живёт городом, любит его, знает такие малоизвестные факты, что не прочитаешь ни в одном гиде. Тема экскурсии раскрыта более чем отлично, места и сам маршрут великолепны. Почти что 3 часа пролетели абсолютно незаметно! Елена - прекрасный собеседник и действительно профессиональный гид по городу. Жена в восторге))) спасибо огромное!

Оксана 17.02.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена экскурсовод , что называется от бога. Мне понравился ее голос и манера речи. Она носитель тех знаний, которые вы не найдете в свободном доступе интернета. Уверена, что обязательно встречусь с ней снова.

Алёна 08.05.2018
Посетил(а) экскурсий: 24
Хорошая экскурсия, спасибо!