Первое свидание с Римом

Отправиться на встречу с Вечным городом, его невероятной архитектурой, историей и кухней

Какое оно — первое свидание с городом? Робкие шаги по старым улочкам, переходящие в уверенную поступь, погружение в истории прошлого и национальную кухню. Вы откроете для себя целый мир событий, ведь Рим — действительно Вечный город, в котором всё уже было и повторяется вновь, и во время нашей прогулки почувствуете «сердцебиение» города, оказавшись в нём своим.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 31

€ 188 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Римские истории
Гуляя по площадям, улочкам и мимо знаменитых фонтанов мы как будто перелистаем тысячелетние страницы истории: от времен античных пастухов до всемирного могущества Римской империи и её упадка. Я расскажу вам о местных традициях, обычаях и легендах, об императорах, их войсках и о простом народе. Проходя возле дворцов папских семейств, мы поговорим об их владельцах, спрятанных драгоценных камнях и проигранных в карты замках. Торжественный и белоснежный палаццо Витториано откроет темы экономического кризиса в конце ХIХ века, свержения папской власти, объединения Италии и всеобщей эмиграции, когда три четверти населения покинули родину в поисках лучшей жизни. А рядом с палаццо Витториано вспомним о выступлениях Муссолини с одного маленького балкончика. Чего только не случалось в Вечном городе!

Лучшие виды города
У великолепных фонтана Треви и пьяцца Навона вы услышите об итальянских гениях, о торжестве творческой мысли и мастерства, а также о том, как современные реставраторы заботятся о сохранении культурного наследия. Увидите Капитолио, Палатино и Авентино — римские холмы, на которых зародился город, где мы поговорим о гусях, спасших столицу, гонках на колесницах и знаменитом сюжете похищения невест-сабинянок. Секретной тропинкой мы пройдём к Римскому и Императорскому форумам, поразимся шедеврам Микеланджело и Пантеону или даже возьмём на себя смелость вместо известных памятников выбрать тихие дворики и узенькие улочки исторического центра.

Итальянские лакомства
Если не устоите, сможете побаловать себя чашечкой традиционного эспрессо на террасе Капитолийского музея с чудесным видом на купола церквей вокруг. Или на площади у Пантеона угоститесь классическим римским (не итальянским!) мороженым, обладающим своеобразным вкусом, и услышите легенду о нём. А также я покажу настоящий колбасный рай для тех, кто хочет после экскурсии попробовать местные сыры, вино и, конечно, традиционное «панино кон поркетта» (булочку с бужениной) в маленьком семейном магазинчике, где всегда тесно и полно народу. Такая атмосфера продуктовых лавочек — тоже визитная карточка многогранного Рима.

Организационные детали

Кофе, мороженое и другие угощения не входят в стоимость экскурсии.

Нелли
Нелли
Гид в Риме
Лицензированный гид, тур.ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу и работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, какой он для меня — добрый, большой и уютный город. И сколько бы Вы не возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу Вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и ВЛЮБИТЬСЯ В РИМ!

Отзывы об экскурсии (31)

Olga 26.09.2023
Dobrij den. Vsio bilo otlicno. Ekskursija podstroili pod gruppu. Rekomenduju
Асема 29.07.2023
Очень понравилась экскурсия! 3 часа пролетели незаметно ! Нелли, спасибо большое 🙏
Yuri 27.12.2022
Все было замечательно, содержательно и динамично, нам всем (включая детей) очень понравилось
Марина 12.12.2022
Первое свидание с Римом мы провели в компании гида Нелли. Выбор был сделан исключительно на основании описания экскурсий и отзывов туристов... Конечно, мы немного волновались, но с первых же минут встречи мы поняли, что сделали правильный выбор. Общение с гидом было очень комфортным: мы гуляли по улицам Рима, как с другом, живущим в Риме давно и много знающим о нем. Нелли - обаятельная рассказчица, сказочница, которая умело подает важный исторический и культурный материал, щедро делится своими знаниями, эмоционально влюбляет туристов в Рим...Через нее, как через проводника, мы почувствовали себя принятыми Римом, стали понимать его, не только смотреть на все многочисленные красоты города, но и видеть историю и понимать ее. Не скажу, что мы не были готовы к встрече с Римом, но в компании с Нелли мы узнали много нового и готовы узнавать дальше. Все три часа экскурсии пролетели незаметно! Нелли помогла нам с выбором маршрута для свободного времени и, следуя советам, мы увидели много интересного. С Нелли мы посетили также и Галерею Боргезе (отдельная экскурсия). За два часа мы увидели и узнали много нового, научились рассматривать скульптуры и картины и понимать их... Писать о Риме можно бесконечно.... Мы очень рады, что выбрали именно Нелли, ни разу не пожалели о своем выборе. Однозначно будем советовать друзьям и, возможно, обратимся еще раз. Большое спасибо!!!!
Вероника 03.09.2022
Замечательная гид! Моя семья и я в восторге! Очень душевно, с любовью Нелли рассказала нам все о Риме. Улыбчивая, милая и очень любящая город. Обязательно вернёмся к Вам в следующий раз! Благодарим Вас за душевность !
Дмитрий 14.08.2022
Замечательно провели время на экскурсии, отличный гид, много нового и интересного открыли для себя, время пролетело совершенно незаметно!! Нелли показала нам такие местечки и уголочки Рима, в которые сами гуляя никогда не заглянули бы! Очень рекомендую! Спасибо большое!
Марианна 14.06.2022
Нелли - это тот гид, который знает всё! Приятнвя, интеллигентная и эрудированная, тонко ловящая интересы участников, находит темы, которые актуальны именно им в добавок к захватывающим историческим повествованиям. Мы в восторге!
Yulia 10.01.2022
Нелли, спасибо вам за интересные и захватывающие прогулки по Риму. У нас с вами было несколько экскурсий (Колезей/обзорная Рим/Ватикан/Галерея Боргезе) и мы очень рады, что провели эти дни с вами. Экскурсии очень живые, увлекательные. Экскурсии были интересны всей семье (не первый раз в Риме). Дети с удовольствием слушали (20 лет и 11 лет). Мы благодарны Нелли не только за погружение в историю города, но и за помощь в организации нашего досуга и разрешение небольших сложностей при отлете. Нелли, спасибо вам!! До новых встреч!!!!
Лина 16.10.2021
Я не в первый раз в любимом мною Риме, но благодаря Нелли многие вещи увидела в первый раз... спасибо за прекрасно проведенное время, за желание поделиться знаниями, за необычайно и редко встречающуюся работоспособность и за чуткость. Обязательно воспользуюсь помощью Нелли еще не один раз
Сергей 05.01.2020
Спасибо Нелли за экскурсию- прекрасно и понятно, хорошее знание города и его истории, большое спасибо от нашей компании