На автомобиле по всей Гран-Канарии

Открыть для себя каждую грань «острова мечты»
Гран-Канария — это удивительные пейзажи и невероятная природа, которая меняется каждые пять минут пути на автомобиле: от пышных пальмовых лесов и густых лавров до сосновых рощ и могучих эвкалиптов. Вы узнаете главное про историю и традиции острова и надышитесь воздухом горных трав. В моей экскурсии собрано всё самое важное, что каждый приезжающий на Гран-Канарию должен увидеть собственными глазами, попробовать на вкус и сфотографировать на память, чтобы в конце воскликнуть: «Вот так остров, полный контрастов и ярких красок!».
€ 450 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Уголки Гран-Канарии
В старом квартале Вегета я познакомлю вас с памятниками архитектуры города Лас-Пальмас и расскажу про историю города, его прошлое и настоящее. Затем вы проедете через самый фешенебельный район — Сьюдад-Хардин, по пути увидите порт Лас-Пальмас-Пуэрто-Дэ-Ла-Лус и проследуете в городок Арукас — ромовую столицу острова, знаменитую также каменоломнями, где добывают голубой канарский базальт. А в городе Терор, паломническом центре Гран-Канарии, вы посмотрите на балкончики из эндемической канарской сосны и Базилику Святой Пино.

Экзотика как она есть
Вы подниметесь на гору Арукас, с которой открываются незабываемые виды на весь северо-восток острова, портовую часть Лас-Пальмас и пляж Лас-Кантерас. А потом — на самую высокую точку Гран-Канарии — Пико-Дэ-Лас-Ньевес. Именно оттуда можно увидеть священный для первых жителей острова базальтовый монолит Роке Нубло и место первобытных собраний Роке Бентайга, соседний остров Тенерифе и величественную гору Тейде. Последним пунктом экскурсии и вовсе станет кратер потухшего вулкана — Кальдера-Дэ-Бандама. Как только вы окажетесь там, сможете охватить взглядом весь Лас-Пальмас и голубой-голубой бескрайний океан.

Канары на вкус
По пути к высшей точке Гран-Канарии мы заедем в посёлок Крус-Дэ-Техеда с богатым историческим прошлым. Здесь, в шатрах местных ремесленников, вы попробуете всевозможные канарские ликеры, сладости на основе миндаля, твёрдые и мягкие сыры ручной работы и многое другое. Не обойдётся и без традиционного канарского напитка — рома с мёдом. А при желании можно заехать на виноградники «Бодегон-дэ-Бандама» и продегустрировать несколько сортов «вулканического» вина, терпкого и ароматного.

Организационные детали

  • Численность группы может быть больше трёх человек (до 15). Стоимость экскурсии в зависимости от количества человек обсуждается с гидом.
  • Трансфер входит в стоимость экскурсии
Юлия
Юлия
Гид в Гран-Канарии
Привет всем! Меня зовут Юля! Я живу на моем любимом острове Гран Канария с 2008 года, прекрасно знаю местные традиции и культуру, быт, праздники, историю, архитектуру, и все самые потаенные уголки "рая". Являюсь официальным, лицензированным гидом с 2013 года, и предлагаю вам мои авторские экскурсии. В городе Лас Пальмас я закончила второе высшее образование в университете УНЕД, по специальности туризм, отлично говорю по-испански и люблю это место всей душой и сердцем, и хочу влюбить и вас!

Отзывы об экскурсии

Марина 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Юлия - очень милая и умная девушка. Корректно, со знанием дела провела экскурсию. Хорошо водит машину и, одновременно, рассказываем и показываем достопримечательности острова. Благодарим ее за проведенное с нами время.

Алина 09.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасно провели день с Юлей, узнали много для себя нового и интересного, увидели невероятной красоты нетуртстические места. Дети с большим удовольствием освоили пещеры местных аборигенов:) Больше спасибо, Юля, за знакомство с Гран-Канарией!

Genadijs 18.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем путешественникам желаю самых ярких впечатлений от будущих поездок, мы заранее готовились к своей , еще до приезда на остров. И с нашим замечательным гидом Юлей мы побывали в сказке. Нам еще повезло по времени, когда природа показала свою красоту , зеленые склоны , многочисленные водопадики и яркое солнце все это по особенному подсвечивало. Все это получилось благодаря Юле, особенные места остановок и интересные рассказы обо всем. Всем рекомендуем в такую поездку с Юлей, и вы получите массу впечатлений.

Sergei 27.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам очень понравилась экскурчия. Самые лучшие рекомендации!

Elvira 27.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень понравилась экскурсия. Было интересно. Всем советую

Irina 04.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам здорово повезло, что Юля была наш гид! Она не только очень знающий человек и очаровательная девушка! Юля - великолепный водитель, которая могла и машиной на крутых поворотах управлять, и одновременно рассказывать! и она дала нам изначальное знакомство с историей, археологией и географией островов. Юля посоветовала нам прекрасный отель и помогла организовать трансфер. Она пуктуальна, и с ней было необыкновенно легко связываться по емайлу и whatsapp. Нам не повезло с погодой (было дождливо), и мы не смогли оценить всю красоту острова. Спасибо от всей души и, хотелось бы, до новых встреч!

Андрей 03.01.2018
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень хорошо составленная экскурсия. Юля прекрасно знает материал, отвечант на все дополнительные вопросы.

Дмитрий 11.12.2017
Посетил(а) экскурсий: 1
Невероятная экскурсия по чудесному острову! Юля, наш гид, просто настоящий профессионал, чудесный человек и очень приятный собеседник. Все мы остались просто в восторге. Обязательно приедем ещё раз и, уверен, у Юли ещё осталось, что показать и о чем рассказать...