По закоулкам Темпл Бара

Прогулка по самому атмосферному и веселому району в сердце Дублина!
Ирландцы – народ веселый и радушный, и их национальный характер отлично отражен в районе Темпл Бар, куда мы отправимся для первого знакомства с Дублином. Наша прогулка охватит историю города, кельтские церквушки и средневековые замки, самые уютные магазинчики и аутентичные пабы, а также связанные с Темпл Баром интересные события и исторических персонажей. В результате вы научитесь ориентироваться в центре Дублина, разведаете его лучшие местечки и проникнетесь духом Ирландии!
€ 260 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места Дублина и его история
Вы пройдете по закоулкам веселого и колоритного Темпл Бара – района, куда первым делом стоит отправиться в Дублине! Мы поговорим об эпохе викингов, рассмотрим атмосферные соборы и церкви, островки кельтской архитектуры. Вы погрузитесь в историю города и увидите его самые значимые постройки: живописный мост Халпенни над рекой Лиффи, главный университет Ирландии Тринити Колледж, Национальную библиотеку, в которую направлялся герой джойсовского «Улисса», мэрию, Дублинский замок и еще многое другое!

Сориентироваться в дублинских пабах
По дороге я порекомендую вам магазинчики, где можно купить сувениры, подскажу, что еще обязательно нужно посмотреть в Дублине, и покажу самые примечательные пабы, куда стоит отправиться за лучшим пивом. К концу нашей прогулки вы будете знать, где можно согреться и переждать непогоду за пинтой «Гинесса» под звуки ирландских народных песен, а где – хорошенько повеселиться или посмотреть регбийный матч.

Организационный детали

  • Погода в Ирландии переменчива: будьте готовы, что в городе может быть дождливо или ветрено, и одевайтесь соответственно.
  • Также на каблуках будет не очень удобно ходить по мощеным улицам ;)
Место встречи: Saint Stephens Green
Андрей
Андрей
Гид в Дублине
Живу и работаю в Дублине уже 4 с лишним года - неплохо знаю эту страну, ее культуру и обычаи. Принято считать, что в Дублин стоит ехать только на день Св. Патрика, я же покажу тот район, где праздник не прекращается никогда ;) С охотой отвечу на любые вопросы про этот город и страну.

Отзывы об экскурсии

Илья 10.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия в первый раз познакомиться с центром Дублина

Tal 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия, много любопытных исторических фактов, прекрасное планирование искурси, чтобы всем было интересно и комфортно. Спасибо большое Андрей, мы очень в восторге от видов и информации об Темпл Бара!

Ксения 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Отличная прогулка! Насыщено и при этом совсем не утомительно; много нового и интересного; очень приятный город и прекрасный гид! Спасибо!

Алексей 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень информационно наполненная экскурсия. Весь центр города. Идеально для полного ознакомления с Дублином. Официальный и неофициальный Дублин. Всем рекомендую.

Наталия 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия была очень содержательная. Андрей прошел с нами по главным достопримечательностям города, познакомил нас с прошлым и настоящим страны и города, ответил на все интересующие нас вопросы, подсказал, куда пойти, что посмотреть. Очень советую 😊

Михаил 23.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Рекомендую

Эрика 03.09.2018
Посетил(а) экскурсий: 18
Очень комфортно, просто дружеская прогулка, 3 часа пролетели незаметно, хочется вернуться