Пешеходная экскурсия по Тбилиси

Неповторимая архитектура, атмосфера и колорит грузинской столицы

Добро пожаловать в столицу Грузии! Я буду рада с вами прогуляться по городу, где за каждым домом и улицей стоит большая история, а живописные балкончики и причудливые стили фасадов рисуют неповторимую архитектуру Тбилиси. Вы познакомитесь с самыми важными эпохами города, увидите его главные достопримечательности, а возле легендарных серных бань узнаете о шелковом пути и владельцах караванов.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 408
Место встречи: Площадь Свободы.

€ 82 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый город и разговоры о вине — отличное начало прогулки по Тбилиси
Мы начнем экскурсию с площади Свободы, главной площади города, прогуляемся по проспекту им. Н.Бараташвили и зайдем в Старый город через бывшие Дигомские ворота. Я познакомлю вас с историей улицы Шарден, названной в честь французского католического миссионера — сейчас она напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками и кафе, бутиками и салонами. В хорошем винном магазине с погребом 17 века поговорим о главном грузинском напитке — вине, здесь же вы сможете его продегустировать.

Моста Мира и крепость Нарикала
Вы пройдете по пешеходному мосту над Курой, построенному в 2010 году. Ажурная вязь стекла и металла — символ Мира, соединяющий старую и новую Грузию, и посылающий в космос (в буквальном смысле) сигналы дружбы и любви. А после вас ждет подъем на канатной дороге к крепости Нарикала, хранящей долгую и очень интересную историю: крепость существовала еще в четвертом веке нашей эры. В VII и XI-XII веках была расширена и контролировала торговые пути, проходящие по берегам Куры. Представьте, сколько событий видели ее древние стены!

Район серных бань — побывать у истоков Тифлиса
Вне всякого сомнения, это один из самых колоритных районов старого города и потому чаще всего встречается на открытках Тбилиси. Знаменитые тбилисские бани очаровали в свое время Пушкина и Дюма и до сих пор вызывают восторг как у туристов, так и у местных жителей. Возле бань я расскажу вам о зарождении города, его названия и легендарных личностях, связанных с истоками развития столицы.

Тамара
Тамара
Гид в Тбилиси
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и знаю её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримичателности.Я готова организовать ваш досуг- найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где можно вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!

Отзывы об экскурсии (408)

Юрий 04.11.2023
Отличная экскурсия! Тамара очень интересно и с юмором рассказала и показала историю Тбилиси. Все просто влюбились в этот прекрасный город! Спасибо! Рекомендую.
Александр 02.11.2023
Тамара профессионально и с любовью к городу, Грузии, истории и людям, живущим в нем, провела экскурсию по Тбилиси.
Мария 30.10.2023
Очень классная и интересная экскурсия. Рекомендуем!
Юля 30.10.2023
Экскурсию по Тбилисси с Томарой выбрали, ориентируясь на отзывы путешественников. Реальность превзошла ожидания. Во-первых, сразу после бронирования Томара вышла на связь в whatsapp. И я ещё в России смогла уточнить детали не только нашей экскурсии, но и поездки в Грузию в целом. Во-вторых, была вероятность накладки с другой экскурсией. Томара любезно согласилась подвинуть начало, если будет необходимость. В третьих, и это пожалуй важнее всего, нам уделили столько времени, сколько мы смогли принять. Экскурсия длилась дольше, гид ответила на всё наши вопросы. Маршрут продуман, он очень интересный, по пути Томара очень удачно нас фотографировала. Всё что в описании - всё было воплощено. Томара очень эрудированный человек, с хорошим чувством юмора, очень приветливая. Получили огромное удовольствие от прогулки. Благодарим.
Вероника 28.10.2023
За один вечер Тамара открыла для меня Тбилиси, погрузила в атмосферу и историю этого невероятного города и Грузии в целом. Я не люблю экскурсии в привычном понимании этого слова - долгие безэмоциональные пересказы, суету, пробежки от памятника к памятнику, где каждая минута расписана. Это все - не про Тамару. С ней спокойно и интересно, она как друг, с которым вы гуляете, наслаждайтесь жизнью и в добавок к этому еще и познаете Грузию и обсуждаете все вокруг. Очень советую первый делом по приезде в Тбилиси встретиться с Тамарой и прогуляться по улочкам Тбилиси ❤️🇬🇪 P.s. Тамара очень классно фотографирует, так что без фото на память вы не останетесь 📸
Dmitry 28.10.2023
We had a fantastic tour in Tbilisi guided by Tamara. She was not only friendly but also very knowledgeable which made our experience enlightening and enjoyable. Our group consisted of four adults and two kids, and Tamara ensured the tour was comfortable and engaging for all of us. We spent about four hours wandering around the old town, exploring its unique charm under Tamara's insightful guidance. The tour was very comfortable, even with such a diverse group. I highly recommend this tour with Tamara for anyone looking to discover Tbilisi in a relaxed and informative manner.
Роман 28.10.2023
Все отлично! Очень интересно, много информации. Экскурсия прошла на одном дыхании, не заметили как пролетело время. Тамара интересный рассказчик, влюбленный в свою страну. Расстались как старые друзья. Будем рекомендовать своим знакомым.
Aleksei 22.10.2023
С очаровательной Тамарой 4 часа пролетели незаметно:)
Кирилл 17.10.2023
Попивая лимитированный Киндзмараули уже у себя дома решил выразить в тексте свое спасибо замечательному гиду Тамаре. Прогулка по городу была на одном дыхании, еще раз спасибо огромное за знакомство с Тбилиси
Мария 12.10.2023
Огромная благодарность Тамаре за великолепную прогулку по Тбилиси! Это наш первый приезд и не последний, мы влюбились в город! Тамара очень солнечный, жизнерадостный и радушный человек, что было очень важно, поскольку экскурсию посетили с детьми.
Марьяна 11.10.2023
Нам очень понравилась экскурсия с Тамарой. Очень внимательный и доброжелательный экскурсовод. Всем рекомендую.