Пешеходная экскурсия по Тбилиси

Неповторимая архитектура, атмосфера и колорит грузинской столицы
Добро пожаловать в столицу Грузии! Я буду рада с вами прогуляться по городу, где за каждым домом и улицей стоит большая история, а живописные балкончики и причудливые стили фасадов рисуют неповторимую архитектуру Тбилиси. Вы познакомитесь с самыми важными эпохами города, увидите его главные достопримечательности, а возле легендарных серных бань узнаете о шелковом пути и владельцах караванов.
€ 120 € 84 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 456
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый город и разговоры о вине — отличное начало прогулки по Тбилиси
Мы начнем экскурсию с площади Свободы, главной площади города, прогуляемся по проспекту им. Н.Бараташвили и зайдем в Старый город через бывшие Дигомские ворота. Я познакомлю вас с историей улицы Шарден, названной в честь французского католического миссионера — сейчас она напоминает Елисейские поля с многочисленными ресторанчиками и кафе, бутиками и салонами. В хорошем винном магазине с погребом 17 века поговорим о главном грузинском напитке — вине, здесь же вы сможете его продегустировать.

Моста Мира и крепость Нарикала
Вы пройдете по пешеходному мосту над Курой, построенному в 2010 году. Ажурная вязь стекла и металла — символ Мира, соединяющий старую и новую Грузию, и посылающий в космос (в буквальном смысле) сигналы дружбы и любви. А после вас ждет подъем на канатной дороге к крепости Нарикала, хранящей долгую и очень интересную историю: крепость существовала еще в четвертом веке нашей эры. В VII и XI-XII веках была расширена и контролировала торговые пути, проходящие по берегам Куры. Представьте, сколько событий видели ее древние стены!

Район серных бань — побывать у истоков Тифлиса
Вне всякого сомнения, это один из самых колоритных районов старого города и потому чаще всего встречается на открытках Тбилиси. Знаменитые тбилисские бани очаровали в свое время Пушкина и Дюма и до сих пор вызывают восторг как у туристов, так и у местных жителей. Возле бань я расскажу вам о зарождении города, его названия и легендарных личностях, связанных с истоками развития столицы.

Место встречи: Площадь Свободы.
Тамара
Тамара
Гид в Тбилиси
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и знаю её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримичателности.Я готова организовать ваш досуг- найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где можно вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!

Отзывы об экскурсии

Тамара 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Была в Тбилиси в первый раз всего пару дней. Воспользовалась услугами экскурсовода Тамары. Экскурсия была живая, интересная. Узнала много нового и интересного. Без помощи Тамары я бы и не поняла, что я была в Тбилиси. Она открыла эту страну для меня. Я получила самые положительные эмоции от экскурсии и от общения с таким замечательным человеком как Тамара. Я влюбилась в Грузию и грузинский народ. Надеюсь, что приеду вновь и уже неспешно пройдусь по улочкам старого Тбилиси. Благодарю тебя, Тамара!

Елена 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Особенно понравилась Тамара, как подан был материал, отлично разбирается в теме, ответила на все возникшие дополнительные вопросы во время экскурсии, также понравился маршрут, осталась очень довольна. Рекомендую данную экскурсию.

Оля 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Тамара- замечательный гид,который очень любит свой город. Это видно по тому,с каким энтузиазмом она рассказывает о нем, как подробно останавливается на каждой детали, не заметной обычному туристу. Тамара отлично ладит с детьми. Нашим детям 4 и 6 лет, и они,конечно же, уставали по ходу экскурсии, но Тамара их всегда мотивировала,подбадривала,чтобы им было легче идти. Так же хотела добавить, что пока мы гуляли по городу, нас останавливало много людей,которые говорили,что у нас самый лучший гид и как нам повезло,что именно с Тамарой наша экскурсия. Мы тоже так думаем:) спасибо большое за знакомство с Тбилиси!

Дарья 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Тамара прекрасна! Мало того, что рассказывает интересные факты о городе, проводит по очень приятным улочкам, так учитывает еще все пожелания (куда зайти, когда отдохнуть) и очень приятна в общении! Удивило то, что проходящие все мимо гиды города не просто здоровались с Тамарой, но еще и говорили нам, что она лучший гид и нам очень повезло! Теперь понимаем, что и правда так!

Виктор 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Тамара-шикарнейший гид ! Получили полное представление о Тбилиси.! Огромное ей спасибо !

Наталья 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рекомендую Тамару.замечательный гид- интересный рассказчик и приятное общение гарантировано.

Валерия 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравились программа экскурсии и индивидуальный подход, благодарим Тамару за экскурсию! )

Ирина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное Тамаре за интересную и познавательную экскурсию! Все прошло замечательно! Общение было очень приятным! Благодаря Тамаре мы не только прошли по старинным кварталам и улочкам Тбилиси, но и узнали много нового о стране, её истории, традициях, современной жизни. Было очень душевно! В конце мы посетили винотеку, где попробовали много разных грузинских вин, произведенных, как по европейской технологии, так и традиционным грузинским способом квеври!

Кристина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Тамара, лучший гид, экскурсовод и просто очень хороший человек, способный влюбить в Тбилиси с первых минут. Было безумно интересно, красиво и вкусно. Время пролетело быстро, было так увлекательно, что даже фото было лень делать)) Резюмируя, Тамара и Тбилиси - неописуемый восторг. Спасибо вам большое, приедем обязательно ещё❤️

Артур 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Отличная, динамичная ми познавательная экскурсия, рекомендую 🙌👋🏻🌹

Ivan 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромная благодарность Тамаре за увлекательную экскурсию и рассказ о Тбилиси! Очень рекомендую.