Красоты горной Грузии

Впечатляющая природа и история по пути в Казбеги
Путешествие по Военно-Грузинской дороге — одно из самых впечатляющих приключений, какие могут случиться с вами в Грузии. Вы увидите могучий Казбек, подышите горным воздухом, попьете чудесную воду из минеральных источников, насладитесь великолепными видами, узнаете отличия между разными грузинскими народностями, услышите яркие легенды и знаменательные истории и, конечно же, попробуете настоящие хинкали, родина которых находится именно здесь.
от € 195 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 79
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Великолепная природа и яркая история региона
По пути вы будете останавливаться возле самых интересных объектов, а я буду рассказывать вам не только исторические факты, но и местные легенды, предания и даже сказки. Вы узнаете о затопленном древнем городе, об археологических раскопках, осмотрите красивое Жинвальское водохранилище. В средневековой крепости Ананури услышите о вражде местных князей, которая привела к печальному исходу, а также увидите неприступную башню, которая открыла свои секреты только в 20 веке, когда ее удалось размуровать. По пути будет почтовая станция Кашвети, где однажды Пушкин написал стихи, горнолыжный курорт Гудаури, место живописного слияния Белой и Черной Арагви

Панорамные точки и знаменитый Казбек
Со знаменитой смотровой площадки вы сможете взглянуть на окружающие пейзажи, фантастическая красота которых говорит сама за себя, за ней — Крестовый перевал, за перевалом мы остановимся у нарзанного источника — желтых скал — и затем через Байдарскую долину попадем в ущелье Терека и Степанцминду (Казбеги). Там на джипе вы совершите подъем к храму Гергети, буквально пронизанному энергией древности, мудрости и таинства. А величественная гора Казбек и старинные предания о ее появлении произведут на вас неизгладимое впечатление и наверняка станут частью самых ярких воспоминаний о Грузии. На обратном пути остановимся в ресторане, где готовят лучшие хинкали в стране.

Организационные детали

  • Мы забираем вас от места вашего проживания в Тбилиси на комфортабельном автомобиле и доставляем обратно.
  • Протяженность маршрута 320 км, время в пути со всеми остановками и обедом приблизительно 9 часов.
  • Транспортные расходы и услуги гида включены в стоимость.
  • Экскурсию провожу я или другой гид из моей команды.
  • Обед, внедорожник к храму Гергети и личные расходы оплачиваются отдельно.
Место встречи: Место Вашего проживания
Галина
Галина
Команда гидов в Тбилиси
Мне 50 лет. Профессиональный гид, экскурсии провожу вместе с командой гидов-единомышленников. Специализируюсь по истории Грузии. Рассказываю не только исторические факты, а еще легенды и предания. Могу также рассказывать об особенностях быта, языка и традиций народа, веселые истории. Наша сверхзадача — досконально изучить интересные места в Грузии, куда еще не добрались туристы и другие гиды.

Отзывы об экскурсии

Анна 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный день, проведенный в замечательной компании Галины и Дмитрия! Узнала очень много нового и интересного. Огромная благодарность Галине и Дмитрию за незабываемые впечатления. С погодой не очень повезло, облака не дали полюбоваться горами и просторами, но это повод еще раз побывать в тех местах при следующем посещении любимой Грузии! И обязательно в этой же уже почти родной компании.

Юлия 24.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочу поблагодарить Галину и ее команду за отлично проведённую экскурсию. Остались очень довольны качеством и мерой преподнесения информации. Точно рекомендуем данную экскурсию!

Федор 05.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии с Галиной, всё прошло хорошо. Если хотите увидеть Казбек, то выезжайте пораньше и поменьше останавливайтесь по пути туда, т.к. Казбек чаще виден хорошо утром, а после обеда в облаках. На обратном пути сможете посмотреть всё что захотите. Но даже если не увидите Казбек, то не расстраивайтесь, очень классный и древний храм рядышком с ним, с отличными панорамами и очень свежим воздухом. Дорога нормальная, но серпантин, кого укачивает лучше выпить таблетки. Машина мерседес вито, чистая и ехать комфортно. Единственное что дизель, я не очень люблю его запах, думаю что если попросить Галину то она найдет и бензиновую машину. Учтите что эта экскурсия видовая, истории не так много, да и мест по дороге исторических не много. Но быть в Грузии и не побывать возле Казбека - это грех) Обедать будете в хорошем месте с вкусной едой, но около 15.00 так что позавтракайте (мы завтракали в отеле, но по-моему можно попросить что бы вас завезли позавтракать в городе, но тогда будет потеряно время и можете не увидеть Казбек) с собой возьмите воду, можете взять какие то булочки, если не съедите то покормите уличных собак, а их там вдоволь на каждой остановке (у нас так и получилось, собаки были довольны!). В горах прохладно мы брали с собой куртки и не пожалели, т.к. когда солнце то ты в футболке, а как пригонит тучу то сразу одеваешь куртку. В общем кто хочет посмотреть горы и не грузится лишней информацией, то вам сюда. Галине предаю привет и желаю всего наилучшего. ))) И еще одно, если вам что то непонятно пишите гиду, она вам всё поможет и расскажет.

Ольга 05.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам так повезло, что мы попали на экскурсию к Галине и Дмитрию! Потрясающая слаженная команда: Галина очень интересно и профессионально рассказывает, отвечает на все вопросы, Дмитрий дополняет и очень хорошо ведет машину - дорога довольно сложная, но никого не укачало даже после обеда. Время экскурсии распланировано комфортно, и мы все успели, даже попить кофе с видом на горы! Отдельное спасибо за обед и чачу! Обязательно вернемся в Грузию и обязательно обратимся снова к вам - мы еще многое не видели, а вы - идеальные проводники!)

Анастасия 20.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Наша семья очень благодарна за прекрасный день, который мы провели с Галиной и Дмитрием. Было очень красиво, интересно и вкусно! Галина прекрасный и эрудированный гид, слушать ее интересно и легко. Это потрясающий маршрут, красота которого запомнится навсегда. Мы чувствовали себя как дома и все благодаря тёплому гостеприимству наших гидов. Спасибо вам большое!

Жанна 16.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Мечта моя была увидеть Казбек,и она осуществилась в сопровождении замечательных людей Людочки и Димы,поездка была супер,по дороге природа,горы,храмы,и обо всем нам рассказывали,очень интересно было и про храмы,и про крепости,и о вышках,я все запомнила,и дома есть о чем рассказать,благодаря вам,Люда и Дима,до следующих встреч,я уже скучаю за Грузией!!!

Татьяна 06.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Наша экскурсия прошла великолепно, благодаря двум прекрасным рассказчикам - Галине и Дмитрию. Экскурсия составлена замечательно, продуманы все остановки по пути в Казбеги - и у Женвальского водохранилища, где можно было сделать красивые фото, и в крепости Ананури, и у арки Дружбы народов. Поднявшись к храму Гергети, мы ждали, когда же разойдутся облака, и наконец нам покажется Казбек. К сожалению, он только немножко нам "подмигнул" и снова скрылся за облачной шапкой, но это ничуть не испортило общего впечатления от дивной красоты окружающих нас горных хребтов. На обратном пути нас ждал обед в Пасанаури с вкуснейшими хинкали. Выражаем огромную благодарность Галине и Дмитрию, все было просто замечательно!

Василиса 03.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Галине и Дмитрию! Очень интеллигентные, образованные и гостеприимные люди. Все экскурсии с ними прошли как на одном дыхании. Машина гидов большая, удобная, чистая. Приезжали всегда без опозданий. Мы были очень довольны!

Елена 03.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Галина очень эрудированный экскурсовод . Мы много нового узнали , благодаря прекрасному нашему гиду . Поели обалденные хинкали )) И время поездки пролетело ,как один миг , было очень жалко , что поездка подошла к концу.

Анна 05.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Галина и Дима здравствуйте! Огромное Вам спасибо за эту прекрасную, удивительную экскурсию. Мы до сих пор находимся под огромным впечатлением от Казбеги! Это что-то невероятное! Благодаря Вам, мы влюбились в эту гостеприимную страну навсегда! Спасибо за Ваше гостеприимство, юмор,и конечно-же за великолепное знание истории. До новых встреч!!
Галина
Дорогая Анечка! Вся ваша компания принесла нам огромное удовольствие от общения! Спасибо за теплые слова! Мы будем рады встретиться с вами снова! Радости вам и любви!