Первое знакомство с Неаполем

Увидеть парадную роскошь города, проникнуться его историей и яркой повседневной жизнью

Хотя бы раз в жизни стоит увидеть всю красоту и великолепие Неаполя. На этой прогулке вам откроется парадная сторона города и его блистательное прошлое: вы увидите роскошные замки и крепости, осмотрите весь Неаполь с террасы Сант-Антонио, услышите мифы и легенды о городе эпохи Гомера, прогуляетесь по историческому центру, вдыхая аромат настоящей пиццы, и узнаете о временах, когда Неаполь по своему величию не уступал Парижу и Лондону.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.91
Отзывов: 44
Место встречи: в районе Муниципалитета

€ 185 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Парадная сторона города
Неаполь предстанет перед вами во всей красе с его морскими панорамами, видом на Везувий и прекрасной набережной Мерджеллина, где витают ароматы горячих таралли, ромовой бабы, мидий и традиционной сфольятеллы. Вы рассмотрите башни Замка Яйца и посетите знаменитую террасу Сант-Антонио с лучшими ракурсами для фотографий. Увидите прекрасную Анжуйскую крепость, Оперный театр, Королевский дворец и Площадь Плебисцита, а затем прогуляетесь по историческому центру Спакканаполи, знакомясь с культурным наследием города. Вам откроется парадная роскошь Неаполя и его огромное историческое значение: я расскажу о временах, когда город был столицей Сицилийского королевства и третьим по населению после Парижа и Лондона!

Мифы и легенды Неаполя
Неаполь с момента своего основания окружен многочисленными легендами, которые я поведаю на нашей прогулке. Вы увидите, как тесно в истории Неаполя переплетаются мифология и реальные факты, проследите влияние греческой цивилизации на культуру города и вспомните, что рассказал о Неаполе в своих трудах великий Гомер.

Современная культурная жизнь
Говоря об истории и традициях Неаполя, не стоит забывать о яркой современной жизни города. Я расскажу вам, чем живет и дышит Неаполь сегодня, какие места и мероприятия стоит непременно здесь посетить. Вы увидите интересные ресторанчики «для своих», узнаете о лучших местных фестивалях, концертах и оперных постановках. А главное — прочувствуете необыкновенную атмосферу города, который почти никогда не спит, потому что Неаполь живет во всех смыслах, окружая нас звуками, цветами, вкусами и традициями!

Мария
Мария
Гид в Неаполе
Я родилась и выросла в Петербурге, закончила педагогический университет им. Герцена и институт Кино и Телевидения. Моя любовь не только к языкам и литературе, но и к истории, живописи, архитектуре, археологии, музыке и кино подвигла меня на переезд в Рим, где я начала изучать историю искусства в одном из университетов. В 2010 году переехала в Неаполь, где живу в старинном особняке Palazzo Sansevero, принадлежавшем в XVIII веке изобретателю, алхимику, магистру неаполитанской масонской ложи, князю Раймондо Ди Сангро. Выходя на балкон, говорить Везувию «Доброе утро!» и слышать колокола церкви Сан Доменико Маджоре, а вечером видеть из окна, как подсвечиваются фрески каппеллы Сан Северо. Выходя на площадь, чувствовать аромат каппучино и свежеиспеченных круасанов. Быть счастливым в этом краю, который римляне назвали «Campania Felix — Счастливая Земля». Именно такой Неаполь я хочу показать путешественникам: с богатой историей, традициями, музыкой и искусством. Тем, кто любознателен и любопытен, кто готов познакомиться с чем-то «особенным», этот город распахнет свои объятия и покорит гостеприимством и теплотой, своей кухней — знаменитой пиццей и кофе, вином и сладостями.

Отзывы об экскурсии (44)

Анна 22.08.2023
Сразу отмечу, что отзыв на экскурсию Магия неаполитанского, мы сами попросили Марию поменять экскурсию. Для меня отличный гид - это гид, который может влюбить в этот город и который сам его любит. После экскурсии с Марией я про Неаполь говорю так: Грязный, опасный, один из самых криминальных в Европе, поглядеть для галочки и все такое. Так думала я о Неаполе и как я ошибалась! Мы проехали всю Италию и между Венецией, Римом, Флоренцией, мне больше всего понравился Неаполь! Если вам, как и мне, нужен колорит, изюминка, что-то, что отличает город от других - это Неаполь. Город на вулкане, живой, со своими традициями, привычками, интересными «проделками» жителей, вкусной едой. А что за люди эти южные итальянцы! Позитивные, открытые, вежливые! Каждый видит то, что хочет видеть, он не идеальный, в нем есть недостатки, которые для меня превращаются в особенности. Мария отличный рассказчик, никуда не торопила, отвечала на вопросы, рассказала много интересный вещей, о которых наши ребята с тур. группы не слышали на обычной экскурсии от тур.фирмы. Рекомендую обращаться!
Anastasia 15.07.2023
Мария - один из лучших гидов, с которыми я взаимодействовала. Глубокие знания, отлично структурированный рассказ. Мы были с ней на 2-х экскурсиях и обе на 5+
izhak 08.07.2023
Большое спасибо маше за интиресную впечесляющею экскурсию.!!!
Анастасия 27.05.2023
Нам с подругой очень понравилась экскурсия с Марией! Потрясающая прогулка по городу. Маша была очень внимательна к нашим предпочтениям, показала нам не только самые интересные достопримечательности, но и учитывала наши пожелания. Мы заходили в разные «секретные» места, на которые мы сами бы не обратили внимание. Было очень спокойно, без суеты, узнали много нового о Неаполе. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям!
Dr 13.05.2023
Nice and very informative tour with Maria . Was a pleasure to listen her soft voice , look at her smiling face and get tons of info . Thanks for a beautiful day at Naples ! Highly recommend. Looking forward to see you again in a future . Dr Yury 🙏🙏🙏
Ольга 23.04.2023
Очень важное замечание: я пишу отзыв на другую экскурсию Марии «Магия по-неополитански». Так получилилось по стечению обстоятельств, что вместо обзорной нам провели эту. Скажем так - если бы не эта случайность, я бы (наверное) такую специфическую экскурсию не забронировала, но все очень понравилось! В особенности, подойдет туристам, которые не любят уроков истории и их больше интересует «гастрономия» и «колорит». Мария как гид очень понравилась - владеет материалом, отвечает на все доп.вопросы и что очень немаловажно - активно отвечала мне в мессенджерах (уже после брони экскурсии) на различные организационные моменты (поезда, камера хранения на жд вокзале и др.). Пишу с долей сожаления, так как жалею, что не попали на классическую историческую экскурсию такого замечательного гида. Поэтому совет путешественникам: уточняйте в переписке, что несмотря на изменение места встречи - будет ли это классическая обзорная, а не «неаполитанский колорит старого города». Если когда-нибудь получится вернуться в Неаполь - однозначно обращусь к Марии за обзорной экскурсией по парадному Неаполю.
Владислав 19.03.2023
Мария - отличный гид. Рассказала много интересных моментов и нюансов по Неаполю. Практически влюбила в него! Очень чётко и грамотно поняла запрос по экскурсии. Помимо того, что нужно рассказать по программе, стойко и интересно отвечала на наши вопросы. Искренне рекомендую экскурсию и гида. Спасибо)
Александр 15.02.2023
Мария - хороший гид, видно, что ей нравится Неаполь и история этого города, она живет им. Мария очень интересно рассказывает и отвечает на внезапные вопросы, что показывает ее широкий кругозор и глубокое знание темы. Мария - открытый и доброй души человек.
Вероника 07.02.2023
Для такого гида и для такого города нужно было отвести как минимум дня три, а не три часа как мы! Мария уверенно попадает в мой список супер-профи-гид-отличный человек! Мария, вернёмся!
Наталья 31.01.2023
Великолепная экскурсия, после которой хочется ещё приезжать в Неаполь. Мария прекрасный рассказчик с хорошими знаниями истории, сумела за короткое время познакомить с красотами города и передать нам свою любовь к Неаполю! У Маши редкое сочетание прекрасной литературной речи, знаний и обаяния!