Кембридж — город-университет, изменивший мир

«Встретиться» с великими учеными, изучить готическую архитектуру и посетить колледж университета
Приглашаю вас в Кембридж — город с уникальной атмосферой, город-университет, воспитавший 130 нобелевских лауреатов. Здесь расщепили атом, здесь учились Ньютон, Дарвин, Капица, Набоков, Хокинг. Вы узнаете об историческом и архитектурном великолепии колледжей университета, посетите один из них и поймете значимость Кембриджа.
£ 35 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колледжи и другие достопримечательности
Для местных жителей Кембридж — древний и процветающий город-рынок, для других это новый центр технологических инноваций и предпринимательства. За 2 часа вы узнаете, как родился и развивался Кембридж. На примере часовни Королевского колледжа познакомитесь с перпендикулярной готической архитектурой, увидите Кавендишскую лабораторию и часы «Хронофаг», услышите, чем известны паб Орла и великолепный колледж Тринити. Мы успеем заглянуть в один из колледжей: поговорим о студенческой жизни и структуре университета, об удивительных традициях и шутках студентов.

Город выдающихся имён
Эта тема пройдет через всю прогулку, ведь Кембридж — это в первую очередь город учёных, город с завидной репутацией интеллектуальных достижений. Мы вспомним Дарвина, Капицу, Тьюринга, Хокинга и многих других. Вы узнаете об открытиях, сделанных в Кембридже — от теории эволюции до строения ДНК и создания первого компьютера. А еще я расскажу о представителях других профессий, учившихся в Кембридже: писателях, политиках, актёрах. О роли женщин в судьбе города и даже о британских шпионах.

Организационные детали

  • Экскурсия для вас проведу я или моя коллега-гид Татьяна
  • По желанию можно осмотреть часовню Королевского колледжа внутри. Входной билет стоит £9 для взрослых, £6 для детей.
Место встречи: около Cambridge Arts Theatre
Расписание: "ежедневно в 12:00"
Наталья
Наталья
Гид в Кембридже
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я лицензированный гид в Кембридже. Я москвичка, но большую часть жизни провела не в России. Изучала историю искусств во Флорентийском университете и работаю в туризме уже больше 20 лет. Я живу в центре Кембриджа и провожу экскурсии на русском, французском и итальянском языках. Моя специализация: экскурсии для любознательных людей, а также детские прогулки.

Отзывы об экскурсии

Виктория 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы впервые посетили Кембридж и остались под огромным количеством впечатлений от истории и архитектуры города в целом. Наталья прекрасный экскурсовод, все прошло очень гладко, будто мы знакомы лет 100 - очень приятно 🤗 Несмотря на то, что бронирование было оформлено "без пяти минут" до прогулки, мы сумели договорится о подходящем времени и всё-таки провели нашу экскурсию. Огромное спасибо Наталье за познавательную прогулку и рассказ! Очень рекомендую 🌞

Ализа 08.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Нам очень понравилось.

Александра 29.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии в октябре 2020.В это непростое время получили удовольствие от общения с Кембриджем через Наталью.Познавательно и непринуждённо Наталья рассказывала мне с детьми 11 и 14 лет об истории создания и множестве интересных людей проживающих и работающих в этом чудесном городе.При следующем посещении этого я опоздала обязательно пойдём в музей с этой чудесной рассказчицей.