Прогулка по крышам Фуншала

Архитектурные контрасты и потрясающие ракурсы с лучших крыш Старого города
Иногда, чтобы взлететь над городской суетой, достаточно подняться на крышу! Крыши Фуншала всегда очаровательны, позитивны, в любую погоду радуют глаз теплыми цветами и своими то замысловатыми, то совсем простыми формами и конструкциями. Вы подниметесь на самые впечатляющие крыши города, взглянете с новых ракурсов на уже известные достопримечательности и обязательно поддадитесь обаянию Фуншала, слушая живую музыку на крыше-кафе с чашечкой горячего кофе.
€ 35 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Контрасты Фуншала с городских крыш
Я проведу вас по своим любимым крышам, которые позволят представить Фуншал во всем его разнообразии. Вы побываете на галерее и уникальной крыше церкви колледжа иезуитов, которые впечатляет как снаружи, так и внутри. Подниметесь на крышу самого высокого дома в Старом городе, лучшее место для потрясающих панорамных снимков Фуншала! Заглянете на крышу фабрики вышивки (Мадейра всегда славилась своими искусными вышивальщицами) и восхититесь роскошным видом океана с крыши-паркинга. А в завершение нашей прогулки – выпьете отличный кофе на крыше-ресторане, где вас ждут приветственный коктейль и отличный джаз.

Архитектурный калейдоскоп острова
С крыш острова отлично просматриваются все три центра города, его застройка и архитектура. Я расскажу вам, что общего между декоративными элементами крыш Фуншала и Санкт-Петербурга, почему герб, фонтаны и соборы Португалии украшает астрономический прибор, как используются крыши в домах островитян и многое другое! И конечно, поговорим об архитектуре Фуншала: о её стилях, традициях и новизне.

Организационные детали

Эта экскурсия не предусмотрена для детей до 10 лет.

Обратите внимание: Мадейра — португальский остров, но он уже с ноября принимает туристов из РФ с действующим шенгеном!

Место встречи: возле театрального кафе
Расписание: "в пятницу в 15:00"
Светлана
Светлана
Гид на Мадейре
Добрый день! Меня зовут Светлана. После празднования пятидесятилетия в моей жизни произошли изменения. Я стала рисовать! А работа гидом из хобби стала профессией. А еще, приехав на 10 дней на Мадейру, я осталась здесь, думаю, навсегда. Я обожаю остров, комфорт, джаз, вкусную еду и приятные компании. На Трипстере я решила предложить совершенно необычные прогулки: особенный гастрономический тур, встреча рассвета под живую музыку в самой высокой точке острова, арт-каникулы для всей семьи. На острове Мадейра невозможно не творить и не радоваться жизни, ведь это остров художников. И непременно надо дать шанс тому, кто всегда хотел, но никогда не смел сделать первый шаг в мир живописи. Хотите праздник и душевное общение? Обращайтесь!

Отзывы об экскурсии

Владимир 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия-прогулка по Фуншалу. Возможность увидеть город с других ракурсы и узнать много интересного и познавательного о истории города , его жителях. Много занимательного узнали о архитектуре города. Светлана- прекрасный гид, готовый ответить на любой вопрос о Фуншале и Мадейре. Спасибо за прогулку-беседу.

Ксения 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Просто замечательно! Счастлива, что нашла такого приятного и знающего так много о Мадейре экскурсовода Буду рекомендовать всем

Ксения 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам очень понравилась прогулка! Светлана рассказала нам многое о Фуншале, его истории и об фактах жизни на современной Мадейре. Она также ответила на все наши вопросы и порекомендовала места к посещению.

Jelena 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прогулка по крышам фуншала произвела неизгладимое впечатление! Правильно построена экскурсия. Интересный и познавательный рассказ гида Светланы! Сумела ответить на все интересующие нас вопросы. Всех кто выберет эту экскурсию ждёт много интересного и необычного! Впечатление о прогулке?! Восторг и отличное настроение!

Alevtina 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо. Очень интересная экскурсия. Замечательный рассказчик. Светлана отвечала на все вопросы. Экскурсия превзошла все ожидания. Ещё раз ей спасибо.

Анна 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Очень хорошая экскурсия, чтобы начать или завершить знакомство с Фуншалом (но прикольнее идти не в первый день, чтобы немного успеть увидеть вблизи те места, на которые будут виды). Самостоятельно на большинство крыш не попасть, так как либо вы о них не знаете, либо неудобно просто так заходить, например, в чужой отель. Светлана ищет подход ко всем клиентам, а в качестве бонуса скидывает фотографии

Надежда 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Прогулка покрышам нам очень понравилась,необычная экскурсия.Полюбовались видом города с разных точек,узнали много интересных мест.Спасибо,Светлана!

Наталья 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
"Тайна черных дроздов", якобы написанная Агатой Кристи на Мадейре, под впечатлением от местных дроздов,,, слышите их? Это те самые дрозды... Мы чуть со смеху не упали. Во-первых, рассказ сам называется "Зернышки в кармане", а во-вторых, если верить самой Агате Кристи в ее мемуарах, оне так и не сошла на берег Мадейры из-за морской болезни. И т.д, и т.п...Один рассказ красочнее другого. Очень неудобно писать средний отзыв на фоне всех остальных, однако, я думаю, стоит. Маршрут и гид Светлана - отлично. Да, необычно, да, захватывает дух, все очень эмоционально, на одном дыхании, информация льется ручьем. Однако больше половины инфомации взято из воздуха, даты поперепутаны и в большинстве своем вообще не совпадают с никакой деиствительностью. Но если не это, то все остальное - просто замечательно.
Светлана
Самое печальное для гида - это если экскурсия оставила туриста равнодушным. В Вашем случае, Наталья, я очень рада, что этого не произошло: Вам так понравились локации и эмоции по маршруту, что по экскурсии, проведенной для Вас в мае, Вы потрудились написать отзыв даже спустя 3 месяца! Благодарю Вас за это и очень рада каждому Вашему слову. Мне, однозначно, этот отзыв поможет в работе. Однако, из-за давности проведения экскурсии и отсутствия в Вашем отзыве указаний какие конкретно даты или факты были изложены неверно, мне невозможно аппелировать и представить доказательства верности тому, что было сказано во время экскурсии. То же самое и в отношении упоминания об Агате Кристи. Совершенно не припоминаю контекста к этому. Как жаль, что Вы во время экскурсии не возразили мне или не сообщили о том, что вызвало у Вас смех! Мы бы разобрались на месте и посмеялись бы вместе! Сожалею, что не оправдала Ваших надежд. Уверена, что на впечатления об острове это никак не повлияло.

Анна 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепная, насыщенная,яркая и эмоциональная прогулка,так много нового,неожиданного увидели и узнали Огромная благодарность гиду , Светлане.Браво!!!!,сказал мой молчаливый муж))))Мы обязательно продолжим!!

Люба 25.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия удивительная, самобытная и очень необычная. Но туда стоит идти, если вы хотите познакомиться с Фуншалом "не в общем", а уже "посмаковать" медленно его красоту. Это не первое знакомство, это когда уже понимаешь, что лёгкий флирт переходит в глубокое чувство. Виды потрясающие, Светлана большими мазками набоасывает культуру и историю города. 4 часа экскурсии пролетели просто незаметно. Но вы должны быть готовы ходить. Вряд-ли подойдёт совсем маленьким детям, но лет с 10-11 - да, может быть: Светлана рассказывает много городских легенд, историй ... - того, что даёт "шарм города". Было бы неплохо, как мне кажется, расширить экскурсию дегустацией Малеры в том винном доме, про который Светлана так красиво и "вкусно" рассказывает во время экскурсии