Большое путешествие по Корфу

Узнать остров от и до на автомобильной экскурсии
Добро пожаловать на остров, который часто называют жемчужиной Ионического моря. На экскурсии, вы поймёте, почему Корфу заслужил это звание — с двух смотровых площадок полюбуетесь его панорамами, заглянете в прекрасный музей «Каса Парлянтэ» и в церковь Святого Спиридона в Керкире. Увидите необычный Мышиный остров и бухты курортной Палеокастрицы. А я обязательно расскажу вам об истории каждого уголка острова, его флоре, фауне, религии и образе жизни.
€ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 50
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Музей «Каса Парлянтэ»
Прекрасный музей раскрывающий быт, жизненный уклад, традиции, культуру и обычаи аристократии острова.
Мы словно побываем в гостях одой греческой семьи. Музей наполнен движущимися восковыми фигурами гармонично вписанными в интерьер дома. Мы погрузимся в эпоху 19 века, период правления островом англичанами. Вам будет любопытно заглянуть в позапрошлый век.

Корфу с открытки
Вы полюбуетесь одним из самым известных пейзажей Керкиры: здесь, в старом городке Канони, открывается вид на белоснежный Влахернский монастырь, уединённый островок Понтикониси и взлётную полосу аэропорта посреди моря. Также вас ждёт красивейший район острова — Палеокастрица: на этом живописном мысе с высокими утёсами начинается смешение вод Ионического и Адриатического морей. Именно здесь когда-то дочь царя Алкиноя, прекрасная Навсикая, нашла Одиссея.

Собор Святого Спиридона и монастырь Зоодоху пигис
На протяжении поездки я расскажу вам не только об истории и географии острова, но и о местной религии. В столице, городе Керкира, вы посетите Собор Святого Спиридона, чья колокольня возвышается в центре города, а убранство восхищает своим великолепием. Вы узнаете, почему местные жители так почитают этого святого и считают его хранителем Корфу. Кроме того, вы побываете в монастыре Зоодоху пигис — отсюда вам вновь откроются лучшие виды Корфу.

Жизнь на Корфу
Во время этого путешествия я буду много рассказывать о древнем и современном быте греков-островитян, об образе жизни и греческой кухне. С ней вы познакомитесь в конце экскурсии в деревне Макрадэс. В этом аутентичном селе вы не только сможете попробовать оливковое масло, варенье и оливки местного производства, но и заглянете в магазинчики натуральной косметики, которую изготавливает греческая семья.

Организационные детали

  • Гид заберёт вас из вашего отеля и отвезёт обратно
  • Билеты в музей «Каса Парлянтэ»не входят в стоимость экскурсии (8 €/чел)
  • По желанию возможна остановка на обед (оплачивается отдельно)
  • Экскурсия проходит на автомобиле Peugeot Rifter

Также по средам в 9:00 экскурсия проводится в групповом формате до 45 человек: стоимость — 50 евро с человека. Время и место сбора оговаривается дополнительно, детали уточняйте в переписке с гидом.

Евгения
Евгения
Представитель агентства на Корфу
Добро пожаловать на Корфу, дорогой путешественник! Меня зовут Евгения, живу здесь с 2004 года. Более 10 лет работаю в туризме, а недавно решила создать свою компанию. В арсенале нашей команды есть шестиместный комфортабельный автомобиль Peugeot Rifter, на котором в сопровождении профессионала вы отправитесь в путешествие. Главное на отдыхе — получить хорошие впечатления и положительные, радостные эмоции. Вот этим мы и занимаемся — заряжаем вас Радостью! Лицензия выдана министерством туризма Греции.

Отзывы об экскурсии

Martonchik 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Путешествовали с Евгенией в августе. Было очень интересно! Много информации по истории, культуре и быту острова. Потрясающие виды природных уголков о. Корфу! Спасибо Евгения!

Елена 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Безумно понравился Корфу! Но без экскурсовода Александра таких эмоций мы бы не получили!

Елена 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была организована с учетом всех наших запросов. Must see красоты этого волшебного острова мы посмотрели, а также посвятили много времени храму Спиридона Тримифунтского. Однозначно рекомендую.

Наталья 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Евгении за замечательно проведённую экскурсию. Мы побывали на смотровых площадках с незабываемым видом, попробовали местные вкусняшки, вспомнили и узнали новое из истории, религии и мифологии, а также местные обычаи, осмотрели с моря красочные скалы и голубые лагуны, побывали в святых местах. И самое главное всё путешествие прошло в лёгкой добродушной обстановке и в комфортабельном прохладном авто, что не маловажно при + 44 С°.

Владимир 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё прошло замечательно. Маршрут с экскурсией продолжительностью один день для ознакомления с островом и полученный объём информации за это время оптимальны. Виды во время экскурсии на 5+. Гид как источник информации для новичка на 5+ дополнительная программа к экскурсии (прогулка на лодочках, обед……) вписались идеально. 👍🏻

Ольга 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 70
Хорошая обзорная экскурсия. Всего по-немножку: история, археология, крепость, местная кухня; природные красоты, столица. То, что надо для первого знакомства.

Julia 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день всем, кто хочет,но сомневается стоит ли заказывать экскурсию. Или "может сами посмотрим?" Я была на Корфу много раз. И могу сказать, сами вы такого не увидите! И не узнаете! Евгения чудесный гид! Вся экскурсия была под наше могу/ не могу. Мама плохо ходит, но не посмотреть этот необыкновенный остов нельзя. Виды с высоты птичьего полета незабываемые! Евгения прекрасно говорит и на русском и на греческом. Поэтому нигде не возникало недопонимания. Очень рекомендую довериться Евгении. Всем ярких впечатлений!

Мария 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Получили большое удовольствие от поездки. За один день- все самое красивое и интересное посмотрели. Евгения приятный и легкий в общении человек

Катерина 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Приятное и комфортабельное путешествие по Корфу с замечательным экскурсоводом Евгенией, которая выполняет любое пожелание . Спасибо 👍

Наталья 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем доброго времени суток! 26.08.22 Евгения организовала нам замечательное большое путишествие по Корфу. Шикарно организованный маршрут, легкое и приятное общение. Дети и взрослые счастливы! Что еще нужно для хорошего семейного отыха? Евгения отличный профессионал и замечательный, порядочный человек! Советую всем!