Мистический Вроцлав

Прогуляться по самым загадочным уголкам города и услышать мрачные местные легенды
Древний Вроцлав, расположенный на берегах Одры, за свою более чем тысячелетнюю историю стал свидетелем многих мистических, мрачных и загадочных событий. Я проведу вас по самым интересным закоулкам города, расскажу легенды о гномах и гоблинах, а также поведаю реальные исторические факты, от которых порой холодеет кровь. А теперь вперед – навстречу приключениям!
€ 94 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 49
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мистические уголки Вроцлава
Вооружившись фонариками, мы отправимся на поиски духов и потусторонних существ, которые обитают в городе и время от времени пугают местных жителей и туристов. Помимо безобидных гномов, вы встретите призраков юных девушек, которые покончили жизнь самоубийством, пройдетесь по дороге, где были захоронены 20 бунтарей, и увидите дом зловещего маньяка.

Главные городские достопримечательности
Вы побываете на трёх островах – Песчаном, Тумском и в Старом городе. Именно здесь происходили самые мрачные и жуткие события, о которых я поведаю вам во время экскурсии. На пути вам встретятся важные исторические объекты Вроцлава – городская Ратуша, Соляная площадь (в Средневековье здесь торговали солью и прислугой), костелы святой Эльжбеты и Марии Магдалины, готический собор Иоанна Крестителя, пыточная камера и многое другое.

Дружеская прогулка без скучных дат
Обещаю не нагружать вас историческими цифрами (я не историк, а, скорее, творческая личность, которая любит поболтать с интересными людьми). Но, конечно же, интересные факты и социальные аспекты жизни в Польше на нашей прогулке вы обязательно узнаете. До встречи!

Кому подойдет экскурсия

Взрослым путешественникам и очень смелым детям. Факты, которые вы услышите на прогулке, могут быть шокирующими.

Организационные детали

  • При увеличении количества человек и во время праздничных дней стоимость экскурсии может увеличиваться
  • После экскурсии вы получите небольшой фотоотчет о нашей прогулке. Снимки я вышлю на указанный вами электронный адрес.
  • Маршрут будет полностью пешим: не забудьте удобную обувь и одевайтесь по погоде
Алеся
Алеся
Гид во Вроцлаве
Меня зовут Алеся, и я люблю путешествовать! Мне кажется, что познавать мир – это лучшее времяпрепровождение. Посетив более 60 стран, я не перестаю удивляться красоте родной столицы. В Киеве я несколько лет проводила экскурсии для трипстеров. Сейчас же проживаю во Вроцлаве и снова влюбилась! Красота этого города покоряет и вдохновляет! Думаю, что и вы не останетесь равнодушны к этому польскому граду.

Отзывы об экскурсии

Svetlana 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Алесе за такую замечательную экскурсию. Благодаря такому экскурсоводу как она дочь осталась в полном восторге. Весь следующий день мы действительно искали гномов и клеили наклейки на карту которую нам даже не пришлось самим искать где достать так как мы получили ее в подарок от Алеси. Мы воспользовались её советом и пришли вовремя на следующей день посмотреть на фонарщика ( дочь даже поменяла мнение и уже не захотела с ним фотографироваться). На следующий день когда мы заметили Алесю вновь за своей работой дочь просто не могла успокоиться пока Алеся не ответила ей показав что заметила нас( после даже перкинулись пару слов). Очень приятно было и то что Алеся действительно подготовилась к нашей с ней встречи и детально подошла к просьбе . Воощем было всё на столько замечательно что мы всей семьёй получили удовольствие и от экскурсии и от знакоства с таким чутким экскурсоводом. Спасибо большое за вашу работу Алеся.

Alena 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Алеся, огромное спасибо от всех нас за такую увлекательную экскурсию. Сын в первый раз вообще был на экскурсии и после того как вы все преподнесли, решил постоянно ходить на экскурсии в разных городах))) Будем вас рекомендовать всем друзьям))) Вы супер ! 🥰

Анна 16.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень все понравилось ) приятная легкая беседа и интересная ))Благодарю за фото )

Наталья 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все очень понравилось. Спасибо большое Алесе за интересную экскурсию. Всем рекомендую. 😊 Наталья

Евгения 19.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, понравилось даже ребенку

Людмила 15.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность Алесе за интересную экскурсию! Все прошло замечательно! Однозначно посоветую этого гида, если вы будете во Вроцлаве. Берите экскурсию в перый день приезда, Алеся не только увлекательно расскажет про достопримечательности и историю города, но и покажет чудесные, уютные места, где можно комфортно посидеть за чашечкой кофе или вкусно пообедать.

Катажина 25.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень высокий, уровень как вовлеченности личной, так и и умением вовлечь также тех, кто вовлекаться не желал), Я о подростках с их видением мира. Все замечательно, настоятельно рекомендую.

Сергей 03.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась. Мы встретились возле «папы гнома» и всю дорогу слушали с интересом истории. Спасибо за такую возможность. Алеся пришла с фотоаппаратом, но так как было уже темно много фоток не получилось сделать. Если вам это интересно, заказывайте экскурсию в светлое время. К слову сами фотки были у меня уже через 15 минут после экскурсии.

Павел 08.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам все очень понравилось! Спасибо Алесе за интересный рассказ и чудесно проведенное время. Однозначно будем рекомендовать эту экскурсию !!!

Елена 03.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Город Вроцлав был нами выбран как город-праздник. И мы не ошиблись. Алеся показала его во всей красе. Удивительная, позитивная, знающая историю города и умеющая преподнести информацию в интересной и доступной форме. Фишка экскурсии - фото, которые делает Алеся только для вас. Благодарим, Алеся, ты супер