Второе свидание с Римом

Городской рынок Campo dei fiori, фрески Рафаэля, живописный Трастевере и секретные уголки Рима
Эта прогулка поможет вам органично продолжить знакомство с Вечным городом. Вы прогуляетесь по секретным местам исторического центра, рассмотрите шедевры великих мастеров Возрождения, заглянете в древнейшие церкви и побываете в уголках, которые неизвестны даже самим римлянам. А после попробуете самое вкусное мороженое в мире, а может, даже вознаградите себя бокалом освежающего просекко.
€ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 25
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рим для своих. Наша прогулка начнется в той части исторического центра, где в тенистых переулках скрывается уютный старый Рим с повидавшей виды брусчаткой, пышным плющом, пыльными ставнями, старинным лавками и многочисленными вековыми тайнами.

Шедевры Возрождения. Заглянув в самые интересные уголки города и отведав легендарное римское мороженое, мы отправимся на встречу с великим мастером эпохи Возрождения. В неприметной на первый взгляд церкви вы рассмотрите одну из самых знаковых фресок Рафаэля.

Городской рынок. Затем вы прогуляетесь по рынку Campo dei fiori, наслаждаясь ароматами цветов и свежих овощей, и познакомитесь с дворцом Спада, который славится не только великолепным фасадом, но и интересной оптической иллюзией Борромини, сделанной по заказу богача-кардинала, влюбленного в элегантность точных наук.

Прогулка по романтичному Трастевере. После этого мы перейдем Тибр и окажемся в легендарном районе Трастевере, улочки которого так живописны, что кажутся театральными декорациями. Окунувшись в атмосферу неспешности и гедонизма, вы шагнете через века и побываете в древнейшей базилике, построенной на заре христианства.

Панорамы холма Авентин. Чтобы достойно завершить наше путешествие, мы полюбуемся древнеримским Большим Цирком и поднимемся на холм Авентин. Здесь ваше внимание завоюют роскошные Апельсиновые сады, таинственная замочная скважина в Замке Мальтийского ордена и потрясающий вид на Вечный город.

Организационные детали

  • Эта прогулка станет отличным дополнением для экскурсии «Рим с нуля», но прекрасно подойдёт и тем, кто приезжает в город не в первый раз.
  • Дайте знать, если у вас есть какие-нибудь особенные пожелания по маршруту. По возможности, мы построим программу под вас и поможем заполнить пробелы в отношениях с Римом.
  • Помните о правилах посещения церкви и в день экскурсии откажитесь от слишком коротких и открытых нарядов.
Место встречи: Неподалеку от замка Святого Ангела
Anna
Anna
Гид в Риме
Меня зовут Анна, и мне крупно повезло: целыми днями я делаю то, что люблю, в самом подходящем для этого месте. Обожаю расследовать разные чудеса и показывать их людям, которые ценят качественные впечатления и удовольствия. Провела множество экскурсий, и, уверяю вас, мне не надоело. Рим постоянно балует меня сюрпризами и откровениями. И я ответно влюблена в него — а все влюблённые обожают рассказывать о своём романе. Я помогу вам сделать этот город своим: понять его нюансы и смысл, прочувствовать сложный букет его истории, обрести любимые места и совершить свои открытия. Имею чёрный пояс по старинным библиотекам, светски интересуюсь христианством и изучаю историю искусств в магистратуре. Не люблю экскурсоводские легенды и профанации. Чтобы рассказывать на простом русском, я много читаю на сложном итальянском. В свободное от работы и расследований время познаю вина и по мере сил симпатизирую благородной роскоши Вечного города.

Отзывы об экскурсии

Елена 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Анна великолепна! Увлекательная экскурсия, несколько часов на одном дыхании, непринужденная подача информации, но при этом Анна готова углубиться в любую из интересующих тем. Побывали в чудесных уголках Рима, не перегруженных туристическим трафиком, заново узнали и полюбили этот прекрасный город! Анне наша благодарность! Очень рекомендуем!

Наталья 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Особый уровень подачи материала, когда тебя захватывает настолько, что не хочется заканчивать маршрут даже в сильный ливень. Анна, Вы находка! От всех мужчин отдельные благодарности за чувство юмора и красоту:)

Игорь 04.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Рим прекрасен и огромен. Но! С эскурсоводом гораздо понятнее. Отличный гид был у нас в Риме Анна. Глубокие знания, живой современный язык, остроумие, интересные истории и иллюстрации к ним на улицах города, на фресках, картинх и планшете. Безумно интересно было и нам с мужем, и нашим врослым детям. Спасибо огромное, Анна! ВЫ ЛУЧШАЯ!

Анна 16.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия. Анна красивая и милая девушка и замечательный рассказчик. 6 часов пролетели на одном дыхании. Не буду раскрывать все секреты, но мы побывали в удивительных местах о существовании которых и не подозревали. Теперь мечтаю осмотреть весь Рим вместе с Анной.

Alex 23.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное спасибо Анне за прекрасный тур по Риму. Даже после года в Италии, я был приятно удивлён туром и мастерством гида! Мы увидели то что обычные туристы не видят а это практически не имеет цены!

Оксана 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо Анне, рекомендуем ее как прекрасного компаньона для прогулки по Риму.

Марина 16.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 38
Восторг и масса удовольствия! Это была наша вторая экскурсия с Анной, хотя по ощущениям это не экскурсии в привычном понимании, а увлекательные и познавательные прогулки с неожиданными открытиями и необычными местами. При этом серьезный объем исторического и фактического материала подается непринужденно и естественно и необычайно легко усваивается. Прекрасный маршрут, чтобы лучше узнать и понять город. У Анны не только прекрасные знания истории и города, она обладает разносторонними знаниями и интересами. По нашей просьбе Анна скорректировала экскурсию, добавив несколько объектов с учетом интересов 10-летнего парня. Отдельно стоит отметить Анну как знатока неожиданных мест для перерыва на кофе и площадок с видом на город. ;-) Нельзя также обойти талант Анны в общении с детьми и подростками. Из недели, проведенной в Риме, два дня с Анной были самыми интересными и запоминающимися. В рейтинге экскурсоводов наша семья ставит Анну на почетное первое место :-)

Дарья 15.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 18
Всё понравилось. Спасибо!

Евгений 05.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 23
Считаю, нам очень повезло, что познакомила нас с Римом именно Анна. Экскурсия огромная по объёму материала, но Анна ведёт ее так, что получается единый интересный рассказ про две с половиной тысячи лет этого прекрасного города. Исторические факты Анна умеет преподнести с неожиданной, загадочной, интригующей стороны. Она помогает составить именно то впечатление от Рима, которого мы и ожидали - красивейшего Вечного города. Завидую тем, кто ещё только собирается на эту экскурсию! Огромное спасибо Анне!

Ирина 03.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
После экскурсии с Анной прошло уже несколько недель и было время переварить информацию об увиденном при посещении Рима. Встреча с Анной оставила незабываемые впечатления. Нас было четверо и к каждому она нашла подход. С дочкой подростком -начинающим художником она сразу нашла контакт и удерживала ее внимание на протяжении 6 часов. Мы были достаточно подготовлены, поэтому задавали много вопросов и Анна всегда была готова ответить на них. У Анны удивительное качество чувствовать настроение и интересы людей , заказавших экскурсию. Я имею ввиду, что у Анны есть маршрут, но то как Вы его пройдете будет зависеть только от Вас. Кому-то интересно 30 минут стоять и смотреть на работу художника в церкви, кто-то хочет быстро идти по улицам, заглядывая во дворики. Анна учтет все Ваши пожелания, даже если Вы ей специально не будите ничего говорить. Поэтому Вам несомненно повезет, если встретитесь с этим гидом по призванию!