Волшебное Рождество в Праге!

Окунуться в атмосферу праздничных ярмарок и пройти по зимним улочкам сказочного города
Приглашаю вас на необычную экскурсию по предрождественской Праге, которая становится в это время еще более волшебной и загадочной! В период Адвента, а это четыре недели перед католическим Рождеством, город сияет разноцветными огнями, наполняется запахами глинтвейна и миндаля, шумом ярмарок и органной музыкой. На нашей прогулке вы пройдете по самым красивым закоулкам Праги, попробуете вкуснейшие лакомства на праздничных ярмарках и окунетесь в потрясающую атмосферу Рождества!
€ 65 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🎄 По рождественским улочкам Праги
Вам откроются самые захватывающие страницы истории Праги на прогулке по ее волшебным зимним улочкам: вы увидите крепость Пражский Град и величественный собор св. Вита, уютный остров Кампа и монастырь рыцарей мальтийского ордена, стену Джона Леннона, мостик влюбленных и другие интересные объекты. В Градчанах вас ждут барочная Лорета и старейший монастырь капуцинов с уникальным бетлемом – сценой рождения Младенца Иисуса. А в костеле Девы Марии Победоносной на Малой Стране вы рассмотрите чудотворную статуэтку Пражского Иезулатка, почитаемого паломниками со всего мира. Ведь в Рождество в Чехии подарки всегда приносит Ежишек (Младенец Иисус)!

🎪 Огни праздничных ярмарок
Рождественскую Прагу нельзя представить без праздничных ярких, вкусных и шумных ярмарок. Воздух пропитан запахом ванили, корицы и миндаля! Чего здесь только нет: затейливые елочные украшения, веточки омелы на счастье, разрисованные рождественские пряники, ароматные свечки, вязаные шарфы, шапки и варежки, игрушки ручной работы. А сколько вкусностей! Можно попробовать горячий пунш или медовуху, полакомиться старочешскими плюшками «трдло», колбасками на гриле, свиными окороками на вертеле, жареными каштанами, имбирным печеньем. Что мы и сделаем, окунувшись в атмосферу рождественской сказки!

🎅 Обязательно приезжайте в Прагу на Адвент и Рождество, и чудо обязательно свершится!

Место встречи: трамвайная остановка «Pohorelec”
Ольга
Ольга
Гид в Праге
Я индивидуальный лицензированный гид по Праге и Чехии. С радостью стану вашим попутчиком и рассказчиком в этой волшебной стране. Я родилась в Петербурге, но уже много лет живу и работаю в Праге. Каждая моя экскурсия — это увлекательное путешествие во времени в эпоху средневековья. Главное для меня — ваши интересы и желания, настроение и самочувствие! Уверена, что вы неожиданно испытаете еще одно чувство: ощущение, будто попали в обычную детскую сказку с замками, рыцарями и волшебниками!

Отзывы об экскурсии

Сергей 02.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия супер, экскурсовод отличный, погода подкачала.

Илья 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Шикарнейшая экскурсия! Помним до сих пор, Прага - один из любимейших городов!

Eriks 27.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо гиду Ольге, за прекрасную и содержательную экскурсию.Рекомендую.

Angelina 22.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Всё очень понравилось, поразили знания гида, экскурсия была содержательная, не скучная, полетела на одном дыхании.

Igor 07.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично, единственно место встречи должно быть (субъективное мнение)более знаково и узнаваемо.Троллейбусная остановка не лучший вариант.

Олег 07.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
Хотите очень адекватных экскурсий.... берите. Три года ездим в Прагу с детьми ..... все классно... Ольга лучшая..

Оксана 28.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 17
Отличная экскурсия! Спасибо!)

Елена 18.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Ольге, нашему экскурсоводу! Несмотря на ненастье, дождь, мы получили колоссальное удовольствие от пешей прогулки по Праге. Познавательно, сказочно и волшебно! Переплетение истории с современностью, сказки с былью. Очарованы Прагой и обязательно вернемся и продолжим изучать с Ольгой этот загадочный город. Спасибо!

Victor 07.01.2018
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, очень понравилась экскурсия! К сожалению, обстоятельства вынудили нас чуть сократить время экскурсии. Но это не помешало нашему гиду очень интересно и занимательно познакомиться ть нас с Прагой. С её историей, архитектурой. С легендами и тайнами этого чудесного города.