Шедевры Музея истории искусств

Путешествие в мир старинных экзотических предметов

Вы познакомитесь с коллекцией сокровищ западного искусства, в том числе, увидите крупнейшее в мире собрание картин Брейгеля. Через истории самых ярких экспонатов, художественных предметов, памятников и редких вещей вы узнаете, чем раньше жили люди, какие существовали представления о красоте и вкусе, и почему они верили в единорогов.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 13
Место встречи: на площади Марии Терезии, около входа в музей истории искусств

€ 160 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сокровища Кунсткамеры
Прогулка по музею начнется с посещения Кунсткамеры (в переводе с немецкого — комната искусств). В ее залах — множество любопытных экспонатов, каждое из которых хранит в себе интересную историю. Вы увидите объекты, которые в свое время были экзотическими, удивительными, порой даже обладали магическими свойствами. Узнаете, чем раньше жили люди, о чем думали, чего боялись, чем восторгались и во что верили. Я расскажу вам, почему, например, люди верили в единорогов, и в какие игры любили играть в давние времена. Вы также осмотрите один из самых восхитительных объектов Кунсткаммеры — Сальеру. Это единственная ювелирная работа Бенвенуто Челлини, выполненная по заказу для французского короля. О том, как она попала в венский музей, расскажу вам во время экскурсии. Кроме того, вы познакомитесь с автоматами 16-17 века, часами и глобусами, пройдя по бесподобному залу с коллекцией короля Рудольфа II.

Императорская коллекция картин
При желании, можно посетить также картинную галерею и познакомиться с картинами, так тщательно собранными членами императорской семьи. Именно здесь находится самая большая коллекция Питера Брейгеля (Старшего), а также полотна таких известных художников, как Рафаэль, Тициан, Рубенс, Дюрер, Веласкес, Караваджо, Тинторетто, Веронезе.

Организационные детали

  • В стоимость не включены входные билеты. Детям и подросткам до 19 лет вход в музей бесплатный, для взрослых — 18 евро.
  • Часы работы: с июня по август: каждый день с 10:00 до 18:00, в четверг – с 10:00 до 21:00, сентября по май: со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг – с 10:00 до 21:00, в понедельник музей закрыт.
Мария
Мария
Гид в Вене
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я — лицензированный гид в Австрии, живу в Вене более 6 лет и знакомлю своих гостей с красотами Вены и Австрии. Я провожу различные увлекательные экскурсии: как тематические по городу, так и практически во всех музеях Вены. Также с удовольствием разработаю маршрут именно для вас! Пишите, я буду рада показать вам этот замечательный город, помочь проникнуться духом и влюбиться в очаровательную Вену!

Отзывы об экскурсии (13)

Алексей 09.10.2023
Мария просто один из лучших гидов за всю мою долгую историю использования этого ресурса. Столь увлеченного и интересного человека найти трудно. Что касается самой экскурсии, то это было не первое мое посещение этого прекрасного музея и ходить по нему с гидом, имеющим такой багаж знаний, это совершенно не то что ходить одному. Даже если вы взяли аудиогид.
Наташа 31.05.2023
Нам очень понравилась экскурсия, Мария очень интересный человек и экскурсовод, все было как на одном дыхании, мы остались в восторге, большое спасибо
Татьяна 10.05.2023
Экскурсия по Музею истории искусств оказалась настолько захватывающей и интересной, что мой сын-тинейджер без устали внимал рассказу Марии на протяжении всех трех часов. Мария не только прекрасный рассказчик, но и очень доброжелательный и внимательный человек, который очень любит Вену. Мы не один раз воспользовались советами Марии, когда гуляли самостоятельно по городу.
Victor 24.07.2022
Великолепная экскурсия! Очень хорошим языком и подробно обо всем. Мы часто берём Гидов. Эта экскурсия одна из лучших!
Таиса 16.07.2022
Очень понравилась экскурсия с Марией Интересно, с душой провела экскурсию Отвечала на все вопросы по экскурсиии и по другим темам Очень приветливо Рекомендую всем
Светлана 11.01.2020
Спасибо большое Марии за проведение очень атмосферной и познавательной экскурсии! Были с сыном 11 лет. Оба получили огромное удовольствие от общения с гидом! 3 часа пролетели на одном дыхании! Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Алексей 19.07.2019
Замечательная и очень интересная экскурсия. Мария рассказывала так интересно, что всё прошло на одном дыхании. Спасибо, Мария.
Ольга 11.05.2019
Наша женская компания из г. Одесса посетила экскурсию "Шедевры Музея истории искусств". Я всегда выбираю гида по отзывам туристов. Очень рада, что наши ожидания полностью оправдались и даже больше. Мария - замечательный человек, добрая отзывчивая девушка. Несмотря на молодость, она большой профессионал. Мария очень интересно рассказывала про "знаковые" экспонаты и картины. Музей очень большой, там столько всего впечатляющего. Одна "сальера" чего стоит! Такую экскурсию должны посетить все! и обязательно с Марией. Вы будете в восторге. Мария, большое Вам спасибо за чудесно проведенное время.
Alexei 01.05.2019
Это, очевидно, лучший гид в Вене и вероятно самый интересный из всех встреченных мной ранее. Мария блестящий рассказчик и очень отзывчивый человек. Я считаю, что с ней любая экскурсия будет интересна, но знание материала по живописи выше всяких похвал. Я открыл для себя Брейгеля и понял замыслы Рафаэля. Спасибо ей огромное.
Андрей 16.01.2019
Замечательная Маша, хороший рассказчик и внимательный гид. Маршрут по музею нас нисколько не утомил, на наши вопросы с энтузиазмом давались ответы. Маша провела с нами даже больше времени, чем было заказано – попила с нами кофе под куполом, рассказала еще про Вену и венцев, помогла заказать места в ресторане по телефону и потом еще через пару дней заказал нам такси на вокзал. Ну, прямо лучший друг, а не гид :) Спасибо, Маша. Удачи тебе!