Роскошная Вена в поясе Рингштрассе

Осмотреть главные достопримечательности на прогулке по бульварному кольцу
Если вы впервые в Вене, лучшим началом вашего путешествия станет экскурсия по одному из красивейших бульваров мира — улице Ринг. Проложенная на месте крепостных стен, она окольцовывает центральный район, Внутренний Город. Я познакомлю вас как с must-see, так и с потайными местами столицы. С Рингштрассе вы увидите резиденцию австрийских Габсбургов, Музей истории искусств и Естественно-исторический музей, Парламент, Ратушу, Венский университет, красивые парки и многое другое.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Венский университет
Экскурсия начнется с парадного здания Венского университета. При желании и при условии, что учебное заведение будет открыто, я с удовольствием приглашу вас посмотреть, чем живут студенты в Вене. Вы пройдете по залам, по которым в свое время гулял Фрейд. Так как я сама здесь учусь, буду рада рассказать о различиях в системе образования и интересных особенностях обучения в Австрии. И, конечно же, отдельное внимание уделю произведениям известного австрийского художника, Густава Климта, написанным специально для университета.

Ратуша, Народный парк и Хофбург
Далее в программе наиболее значительная нецерковная постройка в неоготическом стиле — Ратуша, которую практически все туристы путают с собором, и белоснежное здание Парламента. В Народном парке, одном из любимых мест отдыха горожан, особенно приятно пройтись в летний сезон, когда воздух наполняется ароматами роз. Здесь мы немного поговорим о Наполеоне Бонапарте — вряд ли вы задумывались, что Вену очень многое связывает с французским императором. А финальным аккордом станет непревзойденный Хофбург, олицетворяющий всю историю австрийской столицы. Возле стен дворца Габсбургов я расскажу о знаменитой династии, правящей на протяжении 600 лет, и тонкостях планировки комплекса.

Я очень люблю этот город и хочу, чтобы и вы влюбились в него!

Организационные детали

Так как это индивидуальная экскурсия, я с удовольствием учту ваши пожелания при планировании маршрута.

Место встречи: Universitätsring 1
Мария
Мария
Гид в Вене
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я — лицензированный гид в Австрии, живу в Вене более 6 лет и знакомлю своих гостей с красотами Вены и Австрии. Я провожу различные увлекательные экскурсии: как тематические по городу, так и практически во всех музеях Вены. Также с удовольствием разработаю маршрут именно для вас! Пишите, я буду рада показать вам этот замечательный город, помочь проникнуться духом и влюбиться в очаровательную Вену!

Отзывы об экскурсии

Лада 03.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Были на экскурсии по Вене, Мария прекрасный, легкий и интересный рассказчик! Спасибо большое за экскурсию, были вдохновлены Веной и ее историей. Марию рекомендуем от всей души 🙏

Aleksei 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Мария отличный рассказчик, было увлекательно и интересно, время пролетело незаметно !

Наталия 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Прекрасная экскурсия по красивым и интересным местам с Марией! Немного увлекательной, нескучной истории и дополнительные советы, что надо успеть посмотреть.

Татьяна 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень профессиональный гид Мария: прекрасно организована экскурсия, много интересной, достоверной информаци + отзывчивый и очень приятный человек. Смело могу рекомендовать!

Тимур 18.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Мария провела отличную экскурсию. Превзошла наши ожидания - заехала за нами в отель и мы вместе добрались до центра. Рассказала не только интересно и увлекательно. Даже помогла по некоторым бытовым вопросам. Очень ответственно и с интересом относится к своей работе, видно, что глаза горят. Молодец !

Богдан 30.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 23
Смело ставлю экскурсии и гиду оценку 5+ Мария невероятно внимательная и заботливая по отношению к участникам экскурсии. Начиная от общения до экскурсии и полезных подсказок по Вене, заканчивая каждой минутой двухчасовой экскурсии. Лёгкий, приятный, увлекательный рассказ о городе, людях, событиях, сопровождаемый отличной иллюстрацией с цветными распечатками. Все заданные вопросы отвечаются полно и исчерпывающе. Мы в полном восторге, образец качественной работы гида!

Наталия 28.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Мария блестящий знаток Вены, в совершенстве и на очень глубоком уровне знающий и понимающий историю и культуру этого города. Ее рассказ идёт в хорошем темпе, она одновременно показывает объекты и рассказывает о них. Все возникающие вопросы находят ответы и эти ответы не менее важны и содержательны, чем материал основной экскурсии. Рекомендую ее как гида для увлекательной и приятной прогулки по Вене.