Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли

Увидеть, как солнце погружается в океан, и прогуляться по крепости Форталеза
Готовы очутиться на краю земли, где всего несколько веков назад обрывалась карта мира? Мы совершим автопрогулку к мысу Сан-Винсент и на закате станем свидетелями невероятного зрелища: каждый день под аплодисменты путешественников солнце медленно садится в океан, чтобы завтра опять начать свой путь. Вы проводите потрясающий закат с бокалом портвейна, заглянете в крепость, где зарождалось мировое мореходство, встретитесь с мощью океана и рассмотрите живописный маяк на высокой скале.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Любоваться закатом на краю света
Мыс Сан-Винсент всего каких-то 5-6 веков назад считался краем мира. Еще с античных времен люди верили, что где-то за горизонтом земля обрывается, а потому отчаянно боялись отправиться в плавание на поиски неизведанного. Мы уютно расположимся на самом краю мыса с бокалами портвейна, виноградом и сыром, чтобы проводить закатное солнце, плавно спускающееся в океан в декорациях высоких скал под музыкальное сопровождение ветра и рокот волн.

Колыбель европейского мореходства
Чтобы до конца прочувствовать дух Португалии, по дороге к мысу мы заедем в крепость Форталеза де Сагреше. Это место исторически важное и крайне любопытное: именно здесь в 15 веке открылась первая в Европе навигационная школа, где обучались морскому делу Колумб и другие мореплаватели эпохи Великих Географических Открытий. Вы узнаете всё самое интересное о создателе школы, Энрике Мореплавателе, и развитии европейского мореходства. А потрясающий вид с крепостной стены дополнит атмосферу этого знакового места!

Организационные детали

  • Если вас больше 3 человек, мы попробуем найти дополнительную машину для вашей компании: подробнее об этом можно узнать в переписке с гидом.
  • Обязательно выберите для экскурсии удобную обувь и захватите теплую одежду: у океана бывает довольно холодно и ветрено.
  • Дополнительные расходы: входной билет в крепость Форталезу – 3 евро с человека.
  • Виноград, сыр и портвейн входят в стоимость экскурсии.
  • В период, когда солнце заходит не очень поздно, мы можем по пути посетить настоящий маяк, откуда открывается потрясающий вид на океан. Экскурсии по маяку проводятся до 18 часов.
Олеся
Олеся
Гид в Лагуше
Привет, я Олеся. Успешной телекарьере ( НТВ, РЕН ТВ, Культура, Москва 24) я предпочла семейное счастье и из шумной столицы махнула на самый край земли, в Португалию. Теперь о перепитиях местной жизни рассказываю телезрителям тет-а -тет на узких улочках старого Лагуша, помнящих еще самого Васко де Гаму и первых рабов из Африки. Предлагаю вам увлекательные и познавательные прогулки по региону Алгарве, стану для вас своим человеком на краю земли, влюблю в Португалию)

Отзывы об экскурсии

Полина 09.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Пожалуй это был самый прекрасный закат в моей жизни! Рассказы Олеси погружают в невероятную атмосферу первых географических открытий и невозможно не проникнутся историей Португалии! Вид бесподобен, его история не менее волнующая, огромное спасибо Олесе за эту не только познавательную, но и очень тёплую душевную поездку! Благодаря ей эта страна нам стала ещё ближе :)

Илья 18.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
Необыкновенно красивые места и масса подробностей о природе и истории южной Португалии! Заказ на краю земли просто незабываемый! Очень рекомендую всем, кто хочет увидеть удивительные по красоте виды. Олеся, большое спасибо!

Лариса 10.09.2018
Посетил(а) экскурсий: 5
Удивительное, завораживающее место. Величие и покой океана (нам повезло с погодой, ветра почти не было). Наш гид - Олеся, очень обаятельная и легкая в общении. Благодаря ей мы еще больше влюбились в Португалию и особенно в окрестности Лагуша. Спасибо! Мы провели незабываемое время "на краю земли"

Анастасия 02.10.2017
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Олесе и Фабио за отличную прогулку до края света! Вернулись домой с прекрасными воспоминаниями о Лагуше и маяке! Рекомендуем!