Венеция — первое свидание

История и архитектура «визитных карточек» города на насыщенной обзорной экскурсии
Вы исследуете самые значимые достопримечательности Венеции — площадь Сан-Марко, мост Вздохов, квартал Риальто, Большой канал — но также отыщете секретные уголки. Узнаете, как «городу на воде» удалось не просто выжить в непростых условиях, но и стать одним из самых влиятельных мест Средиземноморья. Я расскажу о традициях, культуре и быте местных жителей. Покажу вам парадную и тайную Венецию, таинственную и романтическую!
€ 174 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 64
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Королева Адриатики
Экскурсия начнется на площади Сан-Марко или в квартале Риальто. Вы отправитесь к истокам и узнаете, кто, когда и почему пришел в знаменитую ныне лагуну, что двигало этими людьми и как они смогли выжить. Я расскажу, как Венеция превратилась в одну из самых могущественных держав на всем Средиземноморье и по каким причинам пришла затем в упадок. Далее вы отправитесь на прогулку по этому восхитительному городу, полному тайн, легенд и загадок. Итак, на экскурсии вы увидите:

  • Риальто — исторический район Венеции, заселенный в далеком IX веке. Английская поэтесса викторианской эпохи Элизабет Браунинг в «Португальских сонетах» пишет об этом квартале: «Душа Риальто — это торговля». Я покажу вам настоящий венецианский рынок, где торгуют буквально всем. А еще расскажу о Казанове, «говорящей» колонне и венецианском горбуне.
  • Большой канал — самая известная венецианская водная артерия. Начинаясь с лагуны у вокзала, она проходит через весь город, повторяя перевернутую букву S.
  • Кампо (площадь) Santa Maria Nuova — вы узнаете историю уютной церкви, посвященной святой Марии Чудотворной.
  • Кампо San Giovanni e Paolo — cамая красивая площадь в городе после Сан-Марко. Вы увидите одноименный, построенный доминиканцами, храм, один из самых значительных в Венеции. А еще я покажу вам «Пантеон Дожей», где похоронены выдающиеся представители Республики, и конный памятник Бартоломео Коллеони, спасшего город от посягательства врагов.
  • Кампо Santa Maria Formosa — здесь я расскажу о городских праздниках, государственных заговорах и заговорщиках, куртизанках и эпохе Возрождения.
  • Мост Вздохов — вы увидите легендарный мостик через Дворцовый канал, построенный Антонио Конти в 1602 году. По легенде, название ему дал сам лорд Байрон.
  • Площадь Сан-Марко — главная городская площадь. Именно здесь традиционно проходили основные городские празднества, включая Венецианский карнавал.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает посещение церквей и соборов
  • В стоимость экскурсии не включена переправа через Большой Канал — 2 евро с человека
Место встречи: на площади Святого Марко
Valeria
Valeria
Гид в Венеции
Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Я 20 лет живу в Италии и все эти годы работаю лицензированным гидом. Я люблю Венецию и хочу познакомить вас с этим необыкновенным и странным городом. О Венеции написано слишком много как на итальянском, так и на русском языке. Чтобы не потеряться в этом море книг, я брала частные уроки у местного историка. Моим преподавателем была удивительная женщина, коренная венецианка, поэтому вы по-настоящему увидите город глазами местного жителя.

Отзывы об экскурсии

Ульвия 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Валерия провела нас по уютным, красивым улочкам вдали от туристических толп. Мы насладились Венецией, которую видят те, кто здесь живет и любит этот город. Помимо этого Валерия сделала нам шикарные фото, которые всегда будут напоминать нам об этом волшебном городе, посоветовала прекрасные рестораны и сувенирные магазины.

Дмитрий 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный рассказчик-гид, прекрасная Венеция, шикарные впечатления. Очень советую тем, кто впервые

Ирек 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Знакомство с Венецией прошло великолепно! Впервые поняла, насколько полезно проводить такое знакомство с Гидом, особенно если его проводит профессионал и увлеченный человек! Однозначно рекомендую! Ваша радость знакомства с Венецией только многократно возрастёт!

Наталья 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Валерия-просто находка для всех, кто хочет узнать Венецию. Ее страсть к истории, владение фактами и легендами, окружающими Венецию, делают каждый шаг в этом городе волшебным и захватывающим. Она умело подает информацию, помогая окунуться в прошлое и почувствовать дух веков, пронизывающий каждый камень и узкую улочку Венеции. Но, пожалуй, самое восхитительное — это то, как Валерия находит и показывает самые лучшие уголки города, которые могли бы остаться скрытыми от обычного туриста. А том числе и самые лучшие местные мастерские по изготовлению карнавальных масок, местные магазинчики, где можно купить на самом деле уникальные сувениры и подарки. Если будет возможность вернутся, то обращусь только к Валерии.

Нина 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наше знакомство с Венецией прошло очень интересно и увлекательно благодаря Валерии. Она не только рассказала про город и показала его наиболее интересные места, но и порекомендовала нам дополнительно много мест для самостоятельного посещения и даже рестораны. Будем рекомендовать ее своим друзьям.

Алена 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Благодарим Валерию за экскурсию! Это было увлекательно и познавательно!

Marina 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
После знакомства с Валерией (Лерочкой) очень захотелось поделится нашими впечатлениями. Мы с подругой до сих пор в восторге от Валерии. Лерочка- кладец знаний, ходячая энциклопедия и великолепный гид- ее красивая речь, обаяние и умение найти подход к турыстам подкупает! Слушать Лерочку -это удовольствие - благодаря ей Венеция предстала нашему вгляду во всем своем великолепии. Валерия - лучший гид, она за пару часов сумела влюбить нас в Венецию! Лера обладает необыкновенным талантом и умением поделиться своими знаниями в легкой и доступной беседе.Рекоммендую Всем, не пожалеете! Для нас Венеция и Лера = ВОСТОРГ!

Svetlana 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Валерия- прекрасный туристический гид, профессионал с глубоким знанием истории Венеции и огромным желанием донести свои знания и разделить любовь к этому великолепному городу с туристами. За два часа мы влюбились в Венецию и захотели приехать в это великолепие вновь. Спасибо, Валерия!

Сергей 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Рекомендую всем , лучший гид по моему опыту. Спасибо Лере от всей нашей небольшой компании. Если будем в Венеции только с Лерой!!!

Анна 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 56
Нам понравилась экскурсия с Валерией. Она знающий гид, интересный человек. Остались новые знания и приятные воспоминания. Сами бы мы конечно не успели увидеть и узнать так много за такое время. Рекомендуем экскурсию всем интересующимся историей!