Американский след в истории Москвы

Городской квест «В гостях у дяди Сэма»
Экскурсию по «американским» местам Москвы проведет для вас дядя Сэм собственной персоной. Вас ждут творческие задания в виде мастер-класса по танцевальному флэшмобу, кастинг на главную роль в совместном фильме, выполнение шпионской миссии в отеле «Националь» и поиск артефактов по маршруту. В результате вы откроете множество интересных фактов о Москве и взглянете на город с нового ракурса.
18000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Американцы и москвичи
Вы погрузитесь в мир шпионажа и узнаете о тайных операциях ЦРУ, об успехах и провалах самых ценных агентов США, работавших против СССР в Москве. Попробуете найти ответ на вопрос возможно ли счастье в браке с американкой (одним из примеров станет история совместной жизни Сергея Есенина и Айседоры Дункан). Я расскажу вам, какое отношение имеют США к храму Христа Спасителя, кого из американских певцов так любили в СССР и из-за кого однажды перекрыли движение на площади Маяковского. Поговорим об известных американских писателях, посещавших Москву, а также о родственниках Льва Толстого, среди которых — вы удивитесь — есть американец. Кроме того, вам предстоит раскрыть тайну любовного треугольника, в центре которого оказались Альберт Эйнштейн, жена известного советского скульптора и государственные интересы США.

Кому подходит экскурсия

Это приключение предназначено для тех, кто интересуется американской культурой и историей отношений между двумя странами, кто уже побывал или собирается посетить США.

Организационные детали

Время в пути займет около трех часов, сказать друг другу «thank you and see you later» можно будет около станции метро «Тверская».

Место встречи: Около памятника Ф.Энгельсу, в сквере около станции метро "Кропоткинская"
Олег
Олег
Гид в Москве
Я — профессиональный гид, аккредитованный экскурсовод, филолог и переводчик по образованию. Финалист конкурса «Лучший гид Москвы-2018» по версии Русского географического общества. Моей специализацией является проведение экскурсий-квестов. Очень хочется, чтобы люди, доверившие мне свое время, не только видели и слышали, но и творили! В этом мне помогает опыт работы сценаристом, ведущим тематических программ в ивент-индустрии. Долгое время проводил квесты за границей на английском языке. Люблю удивлять людей и удивляться самому.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасная экскурсия. Весело и познавательно. А самое главное дети в восторге. И язык попрактиковали.

Елена 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Несмотря на морозную зимнюю погоду, в этот день нам не пришлось скучать и мерзнуть! Два часа пролетели незаметно: успели и попеть, и потанцевать, и побывать в совершенно неожиданных местах. Олег покорил нас не только харизмой, но и профессионализмом, задором и умением держать внимание группы от начала и до конца. В игровой форме узнали удивительные факты о Москве и не только! Рекомендуем всем, кто хочет весело и познавательно провести время и попробовать себя в различных амплуа😃

Андрей 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия с веселыми заданиями. Олег преобразует в созданном квесте опыт двух любимых игр - КВН и ЧГК. Мы были подготовленной группой, потому что буквально за три недели до этого ходили по близкому маршруту. Тем не менее, узнали новые исторические факты и детали. Все было легко, познавательно, киношно. Олег умеет с первой минуты захватить внимание и стать частью команды. Всем, кто хочет небанально провести время, поиграть в командную игру и приятно пообщаться, - рекомендуем!

Александр 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия-квест. Олег - талант, держал 100% внимания. Подарил себе на день рождения, было 10 человек. Понравилось всем, даже сыну (9 лет).

Inna 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия прошла на отлично! Нам очень понравилось ) мы заказали ее на английском языке и Олег от начала до конца был в образе, на русском не говорил совсем и увлекал детей на 5+

Анна 22.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 12
Это было феерично и увлекательно! И маршрут учитывал все наши пожелания и возможности. Нас было 11 человек и каждый получил колоссальное удовольствие! В таком формате я отпраздновала свой день рождение и теперь все друзья хотят повторить мой опыт. Спасибо Олегу Геннадьевичу за индивидуальный подход и нескончаемый энтузиазм!

Валентина 22.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Я педагог английского и люблю вывозить своих учеников на разные экскурсии. Эта экскурсия-квест превзошла все наши ожидания! Мои подростки в полном восторге! Наш гид Олег Геннадьевич сумел их раскрепостить и расшевелить даже самых стеснительных. Нашел подход к каждому. Они не только повесилились, но и узнали много нового и интересного. Танцы в центре города, царь Иван Грозый на Красной площади все было просто супер! Спасибо вам огромное! Мы обязательно еще вернемся!!!

Мария 16.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 6
водила на экскурсию 14 американцев. Всем очень понравилось! экскурсия носит развлекательный характер. Идеально подходит для иностранцев.

Светлана 29.05.2018
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия в целом понравилась, но хотелось бы немного больше исторических фактов. У нас была компания коллег, совершенно разные люди, но гид нашел подход ко всем, поэтому всем было весело и интересно, особенно квест в отеле. Понравилась «экипировка» гида, создает настроение и атмосферу и сложно потеряться))) Спасибо Олегу за интересно проведенный день!