Канди — королевство в тропиках

Ворота в центральную часть Цейлона
Поездка в Канди поможет вам раскрыть всю сущность Цейлона — вы увидите древние храмы, величественные здания колониальной эпохи, потрясающий Ботанический сад... и все это — в самом центре ланкийских джунглей! По дороге я расскажу вам об истории Шри-Ланки, обычаях и традициях местных жителей и поделюсь интересными фактами о «Благословенной Земле».
от € 280 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Слоновий питомник
Я встречу вас в вашем отеле на западном побережье, и мы отправимся в глубь острова. Первой точкой нашей программы будет слоновий питомник в Пиннавела. Его создали в 1975 году с целью сохранить уменьшающееся поголовье слонов на острове. Сегодня в питомнике постоянно проживает около 60 особей, их привозят сюда, если слон пострадал или маленький слоненок остался без родителей. В заповеднике вы понаблюдаете за купанием слонов в реке и кормлением молоком из бутылочки слонят. Неподалеку от питомника сможете покататься на этих сильных животных, а также собственноручно угостить их гроздью бананов.

Чайная плантация и Ботанический сад
По дороге в Канди вы посетите небольшую чайную плантацию и чайный завод. Здесь вы познакомитесь с тем, как чай собирают, сортируют, ферментируют и даже выпьете чашечку ароматного свежего напитка. Затем вы окажетесь в пригороде Канди — Перадении. Здесь расположен всемирно известный Королевский Ботанический сад. Огромный по территории, он имеет крупнейшую в Азии коллекцию удивительных растений. Вы увидите Дом орхидей, аллею королевских пальм, двойной кокос и дерево-зонт. В глубине парка увидите многочисленную колонию летучих лисиц, живущих в кронах высоких деревьев. Кроме того, на аллее знаменитых людей вы обнаружите дерево, посаженное Юрием Гагариным в 1963 году.

Канди, Храм Зуба Будды
На обзорной прогулке по городу вы увидите его главные достопримечательности — древние храмы и старинные постройки. Здесь же можно будет пообедать. А после — вы отправитесь в Храм Зуба Будды — место паломничества тысяч буддистов со всего мира. На обратном пути, по желанию, можно будет заехать в сад специй, где выращивают специи и лекарственные растения, используемые в аюрведической медицине. Здесь же из них готовят разнообразные кремы и настойки.

Организационные детали

  • Ориентировочное время возвращения в отель — 22-00.
  • В стоимость не включены входные билеты. Слоновий питомник — 20$, Ботанический сад — 10$, Храм Зуба — 10$.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Обратите внимание: одежда при посещении мест поклонения (храма) должна закрывать плечи, ноги ниже колен, быть непрозрачной, свободного кроя. Возьмите с собой носки: в храм входят, оставляя обувь снаружи.
  • Завтрак в отеле по вашей просьбе упакуют с собой (заявку надо оставить вечером)
  • Стоимость тура может измениться в зависимости от места начала и окончания экскурсионного маршрута
  • Мы можем забрать вас из Унаватуны, Хиккадувы и Галле, Бентота, Тангалле, Велигама, Мирисса, Негомбо или с другого курорта Шри-Ланки
Место встречи: Бентота
Рифай
Рифай
Команда гидов в Канди
Мне 45 лет, я профессиональный гид, любящий историю и культуру своей страны. Вместе со своими коллегами организую и провожу экскурсии на Шри-Ланке. Приезжайте в гости — будем рады познакомить вас с нашим ярким и невероятно интересным островом!

Отзывы об экскурсии

Лилия 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили с Рифаем на экскурсию в Канди. Впечатления самые положительные. Маршрут интересный. Машина удобная с кондиционером. Водитель замечательный. В 6 утра как договаривались был у нашего отеля. Все что было в программе посмотрели и даже больше, кое что добавили по нашему пожеланию. В следующий раз обязательно поедем на экскурсии с этой командой. Спасибо!

Екатерина 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Посетили экскурсию "Канди- королевство в тропиках". Рифай отлично знает русский, поэтому совсем не возникло сложностей с пониманием. Были учтены все наши пожелания и "капризы". Посмотрели всё по программе и даже больше. Слоны - это обязательный пунк к посещению. Всем рекомендую Рифая как гида.

Svetlana 04.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия в Канди. Рифай - отличный гид, прекрасно знает и любит Шри-Ланку. Обязательно приедем на остров еще и посетим другие места с этим экскурсоводом!

Евгений 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и увлекательная экскурсия. Рифай прекрасный рассказчик, который знает и любит историю своей страны. Он интересно и познавательно провел экскурсию, объяснил нам все нюансы и подробности местной жизни, с радостью помог нам в бытовых вопросах. Атмосфера поездки была теплой и приятной, как с добрыми друзьями. Водитель профессионально провёз нас через все трудности местных дорог. Спасибо огромное Рифаю и водителю за прекрасно проведенный день!

Галина 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все понравилось. Рассказали много, но не кучу бесполезной неинтересной информации. Успели посмотреть много, предлагали доп.места по дороге, прислушивались к нашему мнению.

Оксана 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия прошла замечательно. Экскурсовод Динеш учел все наши особые пожелания, был внимателен и предупредителен. Мы попытались объединить трансфер из Коломбо в Канди с экскурсией и идея полностью себя оправдала. Спасибо Рифаи и Динешу и удачи в делах!

Елена 03.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Только что вернулись в отель, такое ощущение , что нас не было два- три дня (все очень насыщено, ярко, интересно). . Сложный маршрут и плотная программа. Рифай хороший рассказчик, учел все наши просьбы ,подсказывал и помогал со всеми бытовыми моментами. Спасибо: Рифаю и нашему водителю!

Елена 21.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень благодарна Рифаю за прекрасно организованную экскурсию. Ботанический сад и слоновий питомник - это мои самые незабываемые впечатления и эмоции в этот день. Рифай за день рассказал мне и про историю Шри Ланки, и про традиции, ответил на все интересующие меня вопросы, очень познавательно и нескучно. Вобщем я получила возможный максимум информации о стране и яркие впечатления. Рифай имеет отличное образование, свободно говорит по русски, что большая редкость здесь. Уже порекомендовала Рифая всем своим друзьям и знакомым. От всей души желаю Рифаю успехов в его работе! С уважением, Елена.

Отег 09.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Хорошая экскурсия, экскурсовод огонь 🔥

Natalya 05.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
ОТличный гид!