Таллин сквозь столетия

Раскрыть тайны Старого города на обзорной экскурсии с профессиональным гидом

Гуляя по уютным мощеным улочкам, вы увидите главные достопримечательности исторического Таллина, услышите его легенды и ненадолго ощутите себя в Средневековье. Я расскажу, как местные жители сражались с иноземными завоевателями, и помогу понять современные реалии эстонской столицы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.94
Отзывов: 17
Место встречи: на Ратушной площади

€ 48 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Таллин — путешествие во времени
Старый Таллин на протяжении многих веков состоял из двух обособленных городов. Вы увидите принадлежавший знати Верхний город на холме Тоомпеа и Нижний город, где жили ремесленники и купцы. Пройдете по самой короткой и самой узкой улицам Таллина и узнаете о событиях и людях, определивших судьбу города. А еще отыщете шедевры готической архитектуры и следы Средневековья: крепостную стену и башни, Малую крепость и Домский собор. Чтобы впечатление о Таллине было полным, подниметесь на смотровые площадки и рассмотрите с высоты церковные шпили и сказочные черепичные крыши.

Местные тайны и полезные советы
Я расскажу о старейшей церкви Эстонии, заложенной в 1219 году, и православном Кафедральном соборе. Покажу первую городскую аптеку и раскрою, как столетия назад горожане лечились от болезней. Кроме того, вы узнаете, какие фильмы здесь снимались, какая интересная особенность у короны Старого города и кто несет в Таллине вахту с 1530 года по сегодняшний день. А также дам рекомендации, где после экскурсии можно перекусить и выпить чашечку кофе с вкуснейшим марципаном.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Дети до 7 лет участвуют в экскурсии бесплатно
Ольга
Ольга
Гид в Таллине
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга, я лицензированный гид. С радостью покажу вам самые интересные места Эстонии и поделюсь накопленными знаниями. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии (17)

Наталья 25.09.2023
Экскурсия понравилась. Получили большое удовольствие
Евгения 15.04.2023
Все было на высоте)) спасибо за такой взгляд на Таллин)))
Олег 22.01.2023
Our first visit to Tallinn, across Old Ciry, was very. Interesting, thanks to Olga. She had described a lot of facts of history: (military, government, cultural) illustrating it with the beautiful samples of Unedco town!
Мила 08.01.2023
Все добре. Ольга приємна і професійна. Прогулянка в -11 це був іспит і для нас і для неі) Всі впорались) Малееенький мінус як українка ставлю за багато російських історій. Це історія, зрозуміло, але ми би про саму Естонію побільше послухали. Замовлення легке і швидко підтвердили. Ціна за індивідуальну екскурсію 1,5 години адекватна. Дякую.
Иван 25.12.2021
Очень интересный и заботливый к туристам гид
Albina 28.09.2020
Содержательная экскурсия. Время пролетело незаметно. Ольга -супер!!
Мария 09.03.2020
8 марта 2020 года у нас состоялась пешеходная экскурсия с Ольгой. Сказать что мы довольны - это ничего не сказать. Прекрасная подача материала. Ольга любит свою работу и трепетно относится к стране, в которой живёт. Экскурсия освещает средневековый Таллин со всеми его легендами и мастикой. Огромная благодарность от нас Ольге за столь интереснейший рассказ!!!
Алина 09.03.2020
Отличная экскурсия. Все основные места города за 1,5 часа. Ольга рассказывает очень увлечённо и интересно.
Елена 08.03.2020
Отличная прогулка по старому городу. Рекомендуем всем, кто хочет познакомится с Таллином. Ольга увлечённый рассказчик. Было здорово.
Олег 22.02.2020
Не смотря на не самую лучшую погоду, остались очень довольны экскурсией. Ольга наполнила эти почти два часа интересными фактами как из истории города, так и деталями современной жизни. Очень рекомендуем!