Фотопрогулка в Давид Гареджи. Пустыня и древние монастыри

Запечатлеть просторы окаменевших песчаных холмов, Давидову лавру и кельи-гроты пещерного монастыря
Редко кто из туристов добирается до Гареджийской пустыни, а зря: окаменевшие цветные пески здесь образуют причудливые холмы, между которыми мелькают высохшие солёные озёра и фисташковые деревья, а необъятные просторы поражают молчаливым величием. У вас в кадре окажутся пейзажи пустыни, аскетичный быт священной Давидовой лавры и гроты и фрески пещерного монастыря. И каждая фотография будет наполнена духом немного дикой и древней Грузии и магией священных таинств природы и религиозных ритуалов.
€ 169 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пейзажи Гареджийской пустыни
Это путешествие в совсем другую Грузию: вам откроется потрясающая, ни на что не похожая природа настоящей каменной пустыни, где нет воды, а трава желтеет и становится сухой уже в середине лета. По пути в монастырь мы остановимся в таких местах Гареджийской пустыни, где от поразительной и суровой красоты видов захватывает дух. Вы сможете сделать фотографии с лучших ракурсов и, возможно, вам выпадет шанс увидеть диких лис, шакалов и орлов. А в зимнее время года к вам в кадр попадут и стада баранов, пасущихся на жёлто-красных просторах.

Пещерный монастырь Лавра Давида
Вы побываете в Давидовой лавре — действующем мужском монастыре VI века и заглянете в главный храм монастыря, пройдётесь по его территории и увидите келью Давида Гареджийского с источником внутри. Я расскажу, почему этот монах — один из самых почитаемых святых в Грузии, поведаю интересные факты и легенды о его жизни, историю монастыря. Мы прогуляемся по окрестностям пещерного комплекса и сделаем красивые фотографии.

Организационные детали

  • Репортажная фотосессия в подарок
  • Поездка осуществляется на комфортном 7-местном внедорожнике
  • На обратном пути без дополнительных расходов сможем посетить уютную винодельню
  • Будем рады путешественникам с детьми с 6-7 лет
  • Поездка круглогодичная, но погода может внести свои коррективы. В холодное время года и межсезонье не работает единственное кафе в округе, и придется запастись провизией с собой. Зато можно будет устроить пикник!
  • К сожалению, из-за некоторых политических проблем с весны 2019 больше не доступен другой пещерный монастырь и кряж с видом на Азербайджан, о которых идет речь в предыдущих отзывах
Место встречи: Центр Тбилиси
Настя
Настя
Команда гидов в Тбилиси
Я живу в Грузии несколько лет и за эти годы я объездила всю страну, исходила пешком горные маршруты, обзавелась грузинской семьей. Я сертифицированный гид и профессиональный фотограф, вместе с командой единомышленников вожу экскурсии и туры по всей стране, по любым направлениям. Больше всего нас привлекают скрытые места, о которых не пишут в буклетах: душевные винодельни в уютных усадебках, покинутые крепости и малоизвестные монастыри, спрятанные в горах озера, водопады, каньоны, пещеры. Ими мы будем рады поделиться по большому секрету с хорошими людьми!

Отзывы об экскурсии

Юлия 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прогулка вышла довольно приятной, микс из природы и истории очень понравился. Настя как организатор гибкая по графику, очень понравилось, как она доносит информацию. Если бы обходили политические темы, то было бы вообще прекрасно.

Полина 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам очень понравилась экскурсия! Настя прекрасно владеет историческим материалом , эрудирована и приятна в общении!! Машина, на который мы ездили очень комфортна и подходит для длительных путешествий!! Природа Грузии удивляет и впечатляет!! Однозначно рекомендую! И ,надеюсь, это не последняя наша экскурсия с Настей))

Юлия 30.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличный тур с прекрасным гидом! Анастасия знает массу интересных фактов и исторических событий, время в пути пролетает незаметно. Места потрясающие, красота пустыни завораживает. Фотографии получились просто великолепные! Спасибо Анастасии за проведенное вместе время, за увлеченность и профессионализм!

Дмитрий 08.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательный экскурсовод Настя! Ездили уже на вторую экскурсию с ней. Отличное знание материала! Реально обожает Грузию и все про нее знает. Очень рекомендую!

Татьяна 16.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Если бы было возможно, я бы поставила Насте больше, чем 5 звёзд, потому что эта экскурсия - это что-то невероятное. Настя прекрасный рассказчик, отличный водитель и просто приятный человек. Несколько часов пролетели незаметно, и нам было ужасно жаль с ней расставаться. Мы путешествовали с 7-летней дочкой, и даже она не заскучала, а напротив слушала с большим интересом все, что рассказывала Настя. В экскурсию также включена фотосессия (о чем я забыла, и это стало приятным сюрпризом). Для всех, кто планирует поездку к Давиду Гареджи (и даже для тех, кто ее не планирует), однозначно рекомендую эту экскурсию. Настя, кажется, знает о Грузии больше, чем среднестатистический грузин, и настолько влюблена в эту страну, что передаёт эту любовь и восхищение всем остальным. Если сомневаетесь, ехать или не ехать, отбрасывайте все сомнения и бронируйте экскурсию, эта поездка точно останется надолго в ваших воспоминаниях! Примечание. Настя входит экскурсии буквально по всей Грузии. Жаль, что мы этого не знали заранее, с удовольствием посетили бы с ней и другие уголки страны.

Ярослава 25.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
От всей души рекомендую путешествие в Давид Гареджи с Настей. Дорога красивая и неутомительная. Местность волшебная и кардинально отличается от всего, прежде увиденного в Грузии. Осеннние пейзажи Гареджийской пустыни фантастически красивы и фото получаются необыкновенными. Настя - отличный рассказчик, уверенный водитель и очень приятный собеседник. На все мои многочисленные вопросы я получила исчерпывающие ответы. Настя рассказала не только об истории места, в котором мы побывали, но и других регионах Грузии, о различиях в культуре и обычаях разных народностей Грузии. С большим удовольствием поеду с Настей еще в какие-нибудь не распиаренные красивенные места.

Anna 03.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Если у вас есть свободный день, то обязательно запланируйте подобное путешествие в Давид Гареджи. Места невероятно красивые, и даже не подумаешь, что ты где-то в Грузии. Настя отличный гид и рассказчик, подаёт историю так, что аж местные слушают с большим интересом. Поэтому долго не думайте, а езжайте в это замечательное мини-путешествие с Настей.

Екатерина 16.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Настя великолепный экскурсовод, было безумно интересно слушать её истории как о Давид Гаркджи, так и о Грузии в целом, шикарные виды и плюсом кл всему фотосессия, обед в пустыне с шикарным пейзажом, мы остались довольны на все 200%, всем кто любит красивые пейзажи и интересные истории и легенды эта экскурсия обязательна к посещению

Гоша 31.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Настя замечательный рассказчик. Увидили и узнали массу интересного - спасибо!

Юлия 06.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотели в Давид Гареджи, но в последний момент по не зависящим от нас причинам, решили ехать в Казбеги. Я не знаю как у нашего гида Насти все умещается в голове🤣 но она знает Все, начиная с древних времен. Она каждого влюбит в Грузию💞💞🇬🇪 Творчество Пушкина и Лермонтова откроется с новой стороны. Настя читает потрясающие стихи наизусть💞 это безумно красивая экскурсия. Этот величественный Казбек, эта невероятно красивая Гергетская церковь. Военно-грузинская дорога с тысячами красивейших видов, гор. Отдельно спасибо за множество остановок для красивых фото, особенно с барашками🐑🤣. Настя для нас с мужем ты теперь семейный гид🤣🇬🇪🐑 от души спасибо за все💞💞💞💞💞💞💞 Пы. Сы Планы на след год грандиозные🤣