Нью-Йорк от истоков до наших дней

Статуя Свободы, остров Эллис, Нижний Манхэттен и другие «визитные карточки» столицы Нового Света
Вы увидите главные символы Нью-Йорка: статую Свободы, Уолл-стрит, скульптуру Быка, Бродвей и мемориал, посвященный Всемирному торговому центру. Я не просто покажу улицы и небоскребы разных эпох, но обязательно расскажу о судьбах людей в истории города.
$ 335 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 45
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Статуя Свободы и остров Эллис
Мы поплывем на пароме к статуе Свободы скульптора Бертольди и инженера Эйфеля — подарку Нью-Йорку от Франции. Я расскажу о временах, когда здесь были основные ворота в новую жизнь для тех, кто решился стать американцем. Вы не только рассмотрите легендарную статую снаружи, но и, по желанию, подниметесь на ее пьедестал и зайдёте в музей. Далее мы отправимся на расположенный неподалеку остров Эллис. Беженцы называли его «островом Слёз» — здесь работал эмигрантский сортировочный центр. Местная мемориальная экспозиция составлена таким образом, что вы сможете ощутить эмоции эмигранта на себе.

Самое интересное в Нижнем Манхэттене
Даунтаун — лидер по концентрации туристических достопримечательностей Нью-Йорка. В каждом квартале, в каждом доме и скульптуре — история. Вы раскроете тайны знаменитой улицы Уолл-стрит и рассмотрите статую Быка, символизирующую успех. Зайдёте в неоготическую церковь Cвятой Троицы, погуляете по Бродвею и увидите мемориал, посвященный Всемирному торговому центру.

Организационные детали

  • Паром до статуи Свободы с заездом на остров Эллис оплачивается дополнительно — 18,50$ с человека
  • Посещение Музея статуи Свободы требует предварительной резервации. Детали уточняйте в личном сообщении.
Svetlana
Svetlana
Гид в Нью-Йорке
Меня зовут Светлана, я живу в Нью-Йорке 16 лет и преподаю в университете историю, культурологию и историю искусств. Покажу вам Нью-Йорк и как местный житель, и как профессиональный историк. Кроме главных достопримечательностей поделюсь тайными уголками столицы Нового Света. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Anastasia 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Хочу выразить Светлане огромную благодарность за проведенную экскурсию) не смотря на погодные условия все прошло просто идеально. Светлана на примерах рассказала нам большую часть истории Америки и дала еще много полезных рекомендаций по построению нашего маршрута) очень советую) знаток своего дела и великолепный человек!!! Открытый и честный!!!

Алексей 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Светлане, за прекрасную экскурсию, очень информативную, полезную и интересную.

Nadiia 27.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим Светлану за прекрасную, интересную экскурсию. Профессионал с большой буквы, великолепный и интересный рассказчик. Море познавательной информации. Мы в восторге и всем рекомендуем!

Светлана 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Светлана - отличный гид, рассказывает интересно, знания хорошо укладываются в голове. Мы планировали, что экскурсия будет часов 6, но в реальности начали в 9, а закончили ближе к 18:00. Светлана приобрела билеты на круиз к Статуе свободы заранее, это было очень удобно. Маршрут спланирован очень грамотно и интересно. А самое главное - после экскурсии Светлана нам прислала список достопримечательностей и мест к посещению по нашему дальнейшему маршруту с описанием. За что ей огромное человеческое спасибо! С радостью рекомендуем Светлану как гида по Нью Йорку. Мы в восторге:) Светлана и Виктор

Дмитрий 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Светлана чудесный собеседник и человек. Дала нам много исторических фактов, рассказы сопровождались житейскими дополнениями, ее опыт проживания в Америке бесценен! Рекомендую как отличного экскурсовода и собеседовника!!!

Yelena 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Светлане за прекрасную экскурсию! Приехала по работе и напоследок решила взять тур, чтобы узнать о городе поглубже. Целый день провели в прогулках по городу, обошли пол Манхеттена. Много увлекательных рассказов об истории, городе, людях и не только. И это не в виде сухих фактов, а в самом деле очень душевно и красочно получается! В Светлане столько энергии, жизни и интереса к истории и культуре, что заражает и хочется узнавать больше)) Елена

Наталья 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
БОльшое спасибо Светлане за прекрасную экскурсию на целых 6 часов. Светлана профессионал с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, НАс подвезли к месту начала экскурсии прямо из отеля и в конце довезли до отеля. Она прекрасно рассказывала нам историю Нью-Йорка с множеством дат и имен. При этом рассказывала очень интересно и познавательно. И учитывала наши интересы и возможности воспринимать. Большое ей спасибо. Всем рекомендуем именно ее. Наталья и Владимир, Берлин.

Елена 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Все было супер! Светлана отличный рассказчик и просто очень грамотный и интересный человек. Спасибо ей огромное. 100проц рекомендуем!

Мария 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Великолепная экскурсия! Провели со Светланой почти весь день, узнали множество интересных фактов об истории США, получили полезные лайфхаки о жизни в Нью - Йорке, и в целом сложилось ощущение заботы, как будто путешествуешь в компании хорошего друга.

Борис 28.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы с женой и взрослым сыном были на экскурсии со Светланой.Нам очень понравилось. Светлана очень эрудированный гид и прекрасный рассказчик. Она знает все и обо всем. Вместо шести часов мы гуляли с ней целый день несмотря на дождь который лил почти не переставая. Мы просто в восторге !Рекомендуем Светлану от всей души. Были бы очень рады ещё встретиться с ней. Спасибо огромное. Борис Израиль