Дом-музей Моцарта

Тайны жизни, творчества и смерти великого гения
Дом на зальцбургской Гетрайдегассе – идеальные кулисы для того, чтобы узнать о великом Вольфганге Амадее Моцарте. Здесь 26 лет жила семья Моцартов, и именно в этом доме в студеный январский вечер 1756 года появился на свет будущий композитор. На экскурсии вы узнаете много интерсных фактов об эпохе 18 века, в целом, и мире музыки, в частности.
€ 163 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Образ эпохи Моцарта
В доме-музее вы увидите «свидетелей» далеких событий 18 века – подлинные музыкальные инструменты, предметы интерьера, а также личные вещи семьи и самого Вольфганга Амадея. Я расскажу вам о людях той эпохи: как рождались, женились, умирали, что ели, какую одежду носили, как воспитывались, учились, работали, во что верили и какие ценности чтили.

Мир музыки 18 века и талант великого композитора
Вы узнаете, какой была «система натаскивания» музыкальных талантов в XVIII веке, хорошо ли оплачивался труд музыкантов. Я расскажу вам о статусе Моцарта в аристократической иерархии того времени, какой исключительной музыкальной способностью обладал Вольфганга Амадея. Вы также услышите о том, кто был заказчиком произведений композитора, кем были его друзья и недруги, что за «порочное» хобби было у Моцарта и почему не существует ни одного достоверного портрета Вольфганга Амадея Моцарта.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в музей для экскурсантов: 11 евро взрослый, от 3,5 евро детский.
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.
  • Экскурсия может быть самостоятельной или по предварительной договоренности дополнением к обзорной по Зальцбургу.
Место встречи: в центре города
Ирена
Ирена
Команда гидов в Зальцбурге
Приглашаю любознательных путешественников на нескучные экскурсии по Мюнхену, Нюрнбергу, в баварские замки и окрестности, а также в австрийский Зальцбург! Я лицензированный гид, проживаю в Европе больше 10 лет, мои родственники и друзья — коренные немцы, чехи, швейцарцы. Все экскурсии провожу лично я и гиды моей команды! На сайте сотни отзывов о нас! Надеюсь, и вам понравится. Мы рассказываем о сложном просто, а о серьезном забавно, обходясь без обилия дат, имен и витиеватых описаний. Все важные факты, временные вехи и основные достопримечательности ни в коем случае не ускользнут от вашего внимания. Мы — профессионалы, а не любители. Нетривиально и эмоционально говорим об истории, современной жизни, гастрономии и искусстве!

Отзывы об экскурсии

Ekaterina 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо за экскурсию.

Надежда 28.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Экскурсия очень познавательна и будет интересна всем путешественникам. Вы узнаете много нового и даже неожиданного, что, несомненно, оставит замечательные впечатления! Мы рекомендуем! .

Екатерина 01.03.2018
Посетил(а) экскурсий: 12
Прекрасная экскурсия! Проводила не Ирена, как указано, а Ольга. Великолепный рассказчик, много узнали о семье Моцарта и его жизни. Мы были с дочкой 1,5 лет, Ольга уделила ей много внимания, так что дочка слушала экскурсию полтора часа!

Елена 29.01.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия Андрея - одно из лучших воспоминаний о Зальцбурге. Без его рассказа музей - только набор экспонатов

Yan 06.01.2018
Посетил(а) экскурсий: 1
Интереснейшая экскурсия! Рекомендую..

Veronika 06.11.2017
Посетил(а) экскурсий: 20
Спасибо , Ольге. Замечательная экскурсия