Путешествие в аутентичный Убуд

Посетить Лес обезьян, храм Батуан, рисовые террасы, кофейные плантации и вулкан Батур
Бали – это не только пляжный отдых! Это еще и завораживающая дикая природа и уникальная самобытная культура. Чтобы увидеть настоящий Бали, прикоснуться к его жизни и традициям, мы отправимся к центру острова, в город Убуд. Здесь вы посетите древний храм Батуан, увидите поражающие воображение рисовые ступенчатые террасы, прогуляетесь по Лесу обезьян и посмотрите на остров с вершины вулкана Батур. Все оттенки и краски Бали – в одном флаконе!
$ 105 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 315
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Балийский колорит и невероятная природа Убуда

Окрестности города Убуд в центре Бали – идеальное место, чтобы познакомиться с внутренней жизнью и дикой природой острова. Во время нашего путешествия вы рассмотрите все грани Бали: от храмов и кофейных плантаций до потрясающих природных объектов. Каждая точка нашего маршрута будет открывать для вас остров с новой яркой стороны:

  • Древний Храм Батуан, построенный больше тысячи лет назад и украшенный традиционным балийким орнаментом. На примере Батуана вы познакомитесь с традиционными деревенскими храмами Бали, построенными по всем религиозным канонам.
  • Затем отправимся к водопаду Тегенунган, который роняет мощный поток воды с высоты 25 метров. Это самый красивый и живописный водопад на Бали!
  • Близ Убуда вы посетите Лес обезьян с фантастически красивой дикой природой. Это большой парк в джунглях, где живут три группы длиннохвостых обезьян. В лесу расположены древние храмы и статуи, которые добавляют местным пейзажам невероятный балийский колорит.
  • Рисовые террасы Тегаллаланг – один из самых знаменитых и специфических пейзажей Бали, который непременно приведет вас в восторг! Здесь мы полюбуемся зелеными ступенчатыми террасами и посмотрим, как выращивают рис на острове.
  • Вы посетите кофейные плантации, где выращивают не только лучший кофе в мире, но и ваниль, какао. А еще здесь производят самый дорогой и специфический сорт кофе в мире – «копи лювак», в создании которого участвуют зверьки мусанги.
  • Смотровая площадка вулкана Батур – одно из самых впечатляющих мест Бали, откуда открывается потрясающий вид. Вы осмотрите остров с высоты 1717 метров и посетите природное озеро Батур, расположенное в кратере потухшего вулкана.
  • А завершится наш маршрут на термальных источниках рядом с вулканом Батур. Вы сможете искупаться в живой воде, которая не только снимает усталость, но и благотворно влияет на кожу и весь организм в целом.

Загадочный мир балийских традиций

Во время путешествия я расскажу вам об искусстве, религии, традициях и культуре острова, чтобы вы узнали всё самое важное о внутренней жизни Бали. Как выстраиваются отношения балийцев с природой, с Богом и другими людьми. Какие типы храмов действуют на острове, как проходят религиозные церемонии и праздники. Я расскажу вам об устройстве традиционного балийского дома, а также помогу разобраться с приметами и поверьями, которые бытуют среди местных жителей.

Организационные детали

  • Лучше всего начать экскурсию в районе 8 часов утра
  • Дополнительные расходы:
    — входные билеты в храм Батуан, в Лес обезьян, к водопаду и на смотровую площадку вулкана (в сумме примерно $10 с человека)
    — обед и билеты на термальные источники (примерно по $16 с человека)

Откуда можно начать экскурсию

  • Трансфер на автомобиле с кондиционером из Убуда, Санура, Куты, Чаннгу, Денпасара, Нуса Дуа, Джимбарана, Семияка, Легиана и Керебокана включен в стоимость
  • Дополнительно оплачивается трансфер из Улувату — 25$
  • Если вы присоединяетесь к уже существующему заказу, то трансфер из вашего отеля возможен только если ваше место проживания находится рядом с отелем путешественников, к которым вы присоединяетесь
  • Нет возможности забрать вас из Амеда
Arthur
Arthur
Гид на Бали
Уважаемые гости! Меня зовут Судиарта или просто Артур, я коренной балиец, отлично говорю по-русски и хорошо знаю культуру Бали. Буду рад открыть для вас уникальные места Бали и острова Ява, а также необычные туристические маршруты, куда не добирается большинство туристов.

Отзывы об экскурсии

Анна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Артур провел нам с мужем очень увлекательную экскурсию👍🏼 Всё было очень интересно и познавательно! Много интересных фактов про Бали, шутки, атмосфера, прекрасная погода, интересные места, очень комфортное вождение (водителю Артура отдельное спасибо 🙏🏽) - это всё про нашу экскурсию! Артур, спасибо Вам большое ещё раз!🤗

Sergey 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Гид нам очень понравился: серьезный человек при этом с хорошим чувством юмора, много шутит, широкий кругозор - знаний намного больше, чем у большинства экскурсоводов, привез нас в прекрасные локации, отлично владеет русским языком, хотя сам балиец. В целом: рекомендуем его как надежного проводника в мир Бали.

Инна 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Выбирали экскурсию на основании программы и отзывов и не ошиблись! Программа экскурсии не утомительная, хоть рассчитана на целый день. Передвигались мы на просторном автомобиле с кондиционером. Увидели и узнали много интересного. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Артуру! Он отлично знает русский язык, думает, поет и шутит по-русски. Много и увлекательно рассказывал о культуре, религии, обычаях, традициях, государственном устройстве и быте Бали. Даже вздремнуть не удалось))) Не хотели ехать в лес обезьян, но Артур уговорил. Лес оказался очень сказочным и ухоженным, и обезьянки очень милые и совсем не агрессивные. В кафе с видом на вулкан мы выбрали шведский стол и испробовали множество блюд индонезийской кухни, было очень вкусно) Отдельное спасибо водителю за безопасное вождение! Спасибо Артуру за отличные фото и ракурсы, он отличный фотограф! Это был замечательный день! Экскурсия подойдет всем, компаниям с детьми тоже.

Людмила 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Артур великолепный человек , интересный рассказчик ! Несмотря на то , что русский язык для него не родной он очень хорошо на нем говорит да еще и в курсе новостной , музыкальной и житейской повестки ))) Понимает идиомы , сыплет цитатами и афоризмами .Погрузил нас в историю и особенности религии острова , нам было очень интересно . Спасибо

Ирина 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Артуру. Невероятный рассказчик. Компетенция и эрудиция - выше всяких похвал. Прекрасное чувство юмора. Знание русского языка, русских традиций - как не у каждого россиянина. Пунктуальный, вежливый. Очаровательный человек. А какие он делает фото и снимает видео! Комфорт и чистота в автомобиле. Спасибо. Спасибо и ещё раз спасибо.

Александр 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Путешествовали вдвоём с женой. Всё очень понравилось. Очень много нового узнали. Очень много полезной информации. Всё чётко организованно, все локации замечательные. Артур замечательный гид и человек. Рекомендую всем !!!!!

Александра 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Выражаем огромную благодарность Артуру и его команде! Артур отлично говорит по-русски, его познания в нашей культуре и российское чувство юмора - заслуживают отдельной похвалы. Артур подстроился под наши пожелания в поездке, так как пришлось изменить план экскурсии из-за нашего ограниченного времени. Но в целом мы все успели, увидели то, что хотели без особых потерь благодаря Артуру. И даже заехали вне программы поесть дуриан :) Гида рекомендуем, слово пацана даем ;)

Юлия 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Однозначно рекомендую. Отличная экскурсия!!! Получилось очень познавательно. Из всех поездок, которых понабрали самая интересная. Своих денег стоит.

Александра 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Здравствуйте!🤗 Хочется выразить огромную благодарность гиду Артуру за профессиональное сопровождение и организацию вдохновляющего путешествия в сказочный Убуд 🤗❣️ Программа была очень насыщенной, и в то же время невероятно комфортной!) Мы посетили множество поразительных мест, парков, любовались величием вулкана Батур и его окрестностями 🔥❤️ Эти места хранят уникальную историю своего народа, которую подробно и доступно, с непревзойдённым чувством юмора, поведал мне Артур 🤗🔥 Благодарю!!! Желаю новых побед и достижений на профессиональном и личном пути 🤗💫

Ольга 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отлично организованная экскурсия, огромное спасибо гиду Артуру и нашему водителю. Прекрасное знание русского языка и веселые шутки добавили в рассказ гида яркости, позитива и любви к прекрасному острову Бали! Мы много узнали о стране, религии, жителях, природе, достопримечательностях. Спасибо за красивые виды и фотографии. Целый день поездки прошел на одном дыхании. Всем рекомендуем!